px

"Красавице и чудовищу" предрекают победу над "Темным рыцарем"

21.03.2017 12:02
Красавице и чудовищу предрекают победу над Темным рыцарем

Стартовые сборы фильма скорректированы в сторону увеличения

Стартовые сборы фильма "Красавица и чудовище" в Северной Америке скорректированы в сторону увеличения после проведения точных подсчетов. Как сообщает издание Deadline, картина заработала не 170 миллионов долларов, как считалось ранее, а 174,7 миллиона долларов.

Таким образом, ей удалось существенно продвинуться вверх в рейтинге самых эффектных стартов, обогнав, например, фильм студии Marvel "Железный человек 3", заработавший в свое время 174,1 миллиона долларов.

По статистике, для расчета финальных сборов кинопроектов, стартовавших со столь внушительным результатом, применяется множитель от 2,4 до 3,8. В случае с "Красавицей и чудовищем" наиболее оптимальным представляется второй вариант, так как у фильма высокий рейтинг и не будет серьезных конкурентов почти месяц.

А это означает, что в итоге "Красавица и чудовище" имеет все шансы заработать в домашнем прокате не менее 540-550 миллионов долларов. Если это произойдет, то фильм студии Waly Disney обойдет в рейтинге самых успешных фильмов в Северной Америке экранизацию комиксов "Темный рыцарь", которая заработала 533 миллиона долларов. Таким образом, сказка может занять шестое место в этом списке. Производственный бюджет "Красавицы и чудовища" составил 160 миллионов долларов, то есть фильм с легкостью окупится только за счет домашнего проката.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 165
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
21 марта 2017, 19:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 21 марта 2017, 18:54
Это не оправдание) После "Пиратов карибского моря" они могли бы стартовать новой морской франшизой. Жюль ...
Все еще мечтаю увидеть масштабную экранизацию Затерянного мира Конан Дойля, а не ту дурацкую комедию с Уиллом Ферреллом)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
21 марта 2017, 18:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SpiriT72 писал(а) 21 марта 2017, 17:21
Так пробовали...
Одинокий рейнджер, Джон Картер, Земля будущего, И грянул шторм. Провал за провалом.
Перехотели ...
Это не оправдание) После "Пиратов карибского моря" они могли бы стартовать новой морской франшизой. Жюль Верн педантичный классик, создал прекрасные приключенческие романы только нужны "верные методы" все атрибуты хорошего кино появится и в прокате окупится.

John23 (Критик), постов: 25897
21 марта 2017, 18:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Petr1970 писал(а) 21 марта 2017, 17:45
И рекламировать, и чтобы зрителю она зашла по отзывам. Это намного сложнее, чем иметь дело с популярной франшизой, ...
Любая франшиза рано или поздно изживает себя. Поэтому все равно надо стараться создавать новое.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
21 марта 2017, 18:07
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Shlifermain писал(а) 21 марта 2017, 18:05
Ну до чего же чудовище то ..... Гламурное!!! С мультфильмом всё равно не сравнится сие творение!
А когда я услышал в переводе, как он кричит:" Бееель!", чуть ли не оперным голосом Баскова, меня чуток начало мутить )) УДЖАС!!!!Настоящий уджас!

Shlifermain (Киноман), постов: 578
21 марта 2017, 18:05
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Ну до чего же чудовище то ..... Гламурное!!! С мультфильмом всё равно не сравнится сие творение!


Skaner353 (Критик), постов: 13106
21 марта 2017, 17:49
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 21 марта 2017, 15:32
Миллиардику все-таки, судя по всему, быть
Скорее всего, конкурентов считай то нет

Skaner353 (Критик), постов: 13106
21 марта 2017, 17:46
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SpiriT72 писал(а) 21 марта 2017, 17:21
Так пробовали...
Одинокий рейнджер, Джон Картер, Земля будущего, И грянул шторм. Провал за провалом.
Перехотели ...
А не надо разбрасываться громадными бюджетами у всех троих он за 200, лучше бы поменьше давали на производство и на побольше на рекламу, глядишь не провалились бы все трое

Petr1970 (Зритель), постов: 111
21 марта 2017, 17:45
Аватарка пользователя Petr1970
John23 писал(а) 21 марта 2017, 17:43
Поэтому неведомую вещь надо хорошо рекламировать.
И рекламировать, и чтобы зрителю она зашла по отзывам. Это намного сложнее, чем иметь дело с популярной франшизой, которую многие знают и имеют определенное представление о ней.

John23 (Критик), постов: 25897
21 марта 2017, 17:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Petr1970 писал(а) 21 марта 2017, 17:33
Радикально новые фильмы всё равно постоянно появляются, но они намного чаще проваливаются в прокате. Потому что ...
Поэтому неведомую вещь надо хорошо рекламировать.

Petr1970 (Зритель), постов: 111
21 марта 2017, 17:35
Аватарка пользователя Petr1970
Чего уже говорить, если ранее когда известный актер резко менял образ в фильме, то фильм с его участием проваливался. Вот и играли актеры десятилетиями один и тот же образ, чтобы зрителя не травмировать.