px

Ридли Скотт пообещал нашествие Чужих

28.04.2017 15:59
Ридли Скотт пообещал нашествие Чужих

Режиссер не сомневается в существовании инопланетной разумной жизни

Создатель фильма "Чужой" Ридли Скотт абсолютно уверен в существовании внеземной разумной жизни, и считает, что рано или поздно, инопланетяне прибудут на Землю. Об этом режиссер рассказал в интервью телеканалу Sky News, посвященному выходу его новой работы - "Чужой: Завет".

"Я верю в существование высших созданий. Полагаю, что вероятность этого очень велика. Я как-то общался с экспертом NASA, и он сказал мне: "Ты когда-нибудь смотрел на ночное небо? И после этого ты хочешь сказать, что мы одиноки? Это смешно", - прокомментировал Скотт.

По его словам, встреча с внеземной цивилизацией не сулит землянам ничего хорошего. "Когда вы увидите какую-то большую штуку в небе, просто бегите. Они ведь будут намного умнее нас, и, если у вас хватит глупости бросить им вызов, вы будете уничтожены за секунды", - добавил он. Ридли Скотт, сославшись на мнение экспертов, с которыми он общался, заявил, что в обозримой вселенной могут существовать от 100 до 200 видов с похожей на земную эволюцией.

Напомним, что фильм "Чужой: Завет" будет представлен в середине мая 2017 года. Он станет одним из нескольких кинопроектов, которые свяжут фантастическую ленту "Прометей" с классическим "Чужим" 1979 года выпуска.

Источник новости: Sky News


Всего комментариев: 74
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 апреля 2017, 22:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 28 апреля 2017, 22:02
Нет ни какой матрицы
Это все иллюзия
Тогда как объяснить сам факт того, что макропроцессы во Вселенной можно описать точными науками- (да и вообще ВСЕ можно со временем описать математикой - компьютерной/вычислительной наукой); привычное нам подчиняется неизменным физическим законам; строгая симметрия в мире элементарных частиц - квантовая запутанность; невозможность заглянуть глубже кварка и т.д... Из всех этих "мелочей" строится наш с Вами барионный мир - мир только ВИДИМОЙ Вселенной, ведь есть еще и непонятная материя, которая вообще невидимая, и которой в 5 раз больше).
Все эти "мелочи" привычны нам в образе битов - элементарных кусочков информации, из которых мы пишем компьютерные симуляции, типа GTA 5.

Текстолит (Критик), постов: 60553
28 апреля 2017, 22:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 28 апреля 2017, 21:18
Да кому и зачем мы сегодня нужны? Умираем сотнями каждый день как белки от голода и холода. А цивилизацией уже успели ...
Нет ни какой матрицы
Это все иллюзия

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 апреля 2017, 21:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 28 апреля 2017, 21:36
Космос безмолвен, потому что расстояния изолируют всех хищников, криптонцев, инженеров, асгардцев и прочих клоунов ...
Возможно, и вся наша "видимая материальная Вселенная" тоже часть чьей-то древней компьютерной "игры", а мы - случайно развившиеся в разум NPC-дяпсики-солдатики. :) И мним себя царями космоса! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 апреля 2017, 21:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mouslim06 писал(а) 28 апреля 2017, 21:29
Причем тут уровень развития? Mы же отправляем роверов на Марс чтобы узнать если там вообще жизнь, примитивные бактерии, ...
У нас пока примитивнейшие порывы и желания что-то открыть. :)
Найти другой РАЗУМ - вот это задача всего вида на века!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 апреля 2017, 21:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 28 апреля 2017, 21:18
Да кому и зачем мы сегодня нужны? Умираем сотнями каждый день как белки от голода и холода. А цивилизацией уже успели ...
Космос безмолвен, потому что расстояния изолируют всех хищников, криптонцев, инженеров, асгардцев и прочих клоунов друг от друга на многие световые годы пустоты. :)
Все, кто уже не с дубиной на плече, не прикрыт фиговым листом и не с глистом в заду, зная такой расклад, уходят "жить" в свои квантовые компьютеры играться в богов. :)


Dмитрий (Критик), постов: 5474
28 апреля 2017, 21:29
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
посмотрел отрывок десятиминутный гдето неплохо, но как-то жиденько всеравно бездушно чтоли.

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
28 апреля 2017, 21:29
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 28 апреля 2017, 18:04
Я сомневаюсь, что те, кто освоил межзвездные полеты, захочет с нами общаться, так как мы по уровню развития для ...
Причем тут уровень развития? Mы же отправляем роверов на Марс чтобы узнать если там вообще жизнь, примитивные бактерии, не говоря уже о тараканах.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 апреля 2017, 21:18
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 28 апреля 2017, 20:37
они уже давно среди нас
Да кому и зачем мы сегодня нужны? Умираем сотнями каждый день как белки от голода и холода. А цивилизацией уже успели назваться.... :)
Нам еще ого-го какой путь предстоит в развитии,- и это если "Дэвиды" собственного производства не добьют по пути. Или не испепелит Fallout 3-й мировой. :)

*Нужно срочно изобретать квантовый вычислитель и переходить в матрицу (где персональный Рай уже заказан для каждого), как и сделали все умные Васи космоса. А иначе долго друг друга в "реале" не стерпим. :):)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 апреля 2017, 20:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
они уже давно среди нас

Текстолит (Критик), постов: 60553
28 апреля 2017, 19:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ридли Скотт уж до боли депрессивный пессимист)))