px

Галь Гадот считает "Чудо-женщину" истинной феминисткой

06.05.2017 11:18
Галь Гадот считает Чудо-женщину истинной феминисткой

Актриса ответила на критику в адрес слишком сексуального образа героини

Израильская модель и актриса Галь Гадот, сыгравшая главную роль в фильме "Чудо-женщина" считает, что созданный ею образ, который многие феминистки посчитали нарочито сексуальным и слишком ориентированным на потребности мужчин, не противоречит идеям феминизма, а наоборот является своеобразным гимном этому движению. Ее слова приводит издание The NY Times.

"Я считаю, что, будучи феминисткой, вы можете одеваться так как вам хочется. Мне кажется, что кто-то просто не до конца понимает эту концепцию. Феминизм отстаивает идею равенства полов, свободы выбора и свободы вообще. Наши сценаристы, Пэтти (Дженкинс) и я решили,что лучший способ - продемонстрировать, что Диана не в курсе существующих в остальном мире социальных моделей. У нее нет четких половых границ. Для нее все равны", - сказала она.

Напомним, что критики отмечали присущие только двуполому обществу элементы образа Чудо-женщины, в том числе детали костюма, подчеркивающие вторичные половые признаки, очевидную депиляцию и так далее.

Режиссер Пэтти Дженкинс утверждала в одном из интервью, что ее картина будет сильно отличаться от других, входящих в киновселенную DC прежде всего легкостью и обилием юмора. "Мы действительно постарались снять забавное кино. Я делала его с оглядкой на Супермена и Индиану Джонса", - говорила она.

Фильм выйдет в прокат в июне 2017 года.

Источник новости: The NY Times


Всего комментариев: 115
Текстолит (Критик), постов: 60574
6 мая 2017, 23:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 6 мая 2017, 18:44
А как же поколение новых Хантиков?
Ну тут особых проблем не вижу
Когда секс есть и остальное будет))

Текстолит (Критик), постов: 60574
6 мая 2017, 23:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 6 мая 2017, 20:46
Вот эти 2 прекрасных дня, предположим, ты живёшь как хочешь..., но разве так все остальные дни в твоей жизни?) Наверняка ...
Я в глубоком детстве болел только ангиной)))
Депрессии были когда один за другим умирали близкие люди, но именно они сделали меня очень устойчивым человеком к жизни
По сути я благодарен тем ударам, которые случились в жизни, это сильно закаляет душу
Я вот при этом ни разу не садился на алкоголизм или наркотики, я просто стал себе искать занятие по душе
А многие занятия многому учат

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
6 мая 2017, 21:20
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 6 мая 2017, 21:11
Ахах, мужчины это примут за комплимент)))
Вот именно:) Мы не паримся:)

Angelina (Критик), постов: 17852
6 мая 2017, 21:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 мая 2017, 21:05
Я и говорю, что нет и не может быть никакого равноправия:) Это все иллюзия:) И виноваты в этом сами женщины:) Если ...
Ахах, мужчины это примут за комплимент)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
6 мая 2017, 21:05
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 6 мая 2017, 20:59
Это когда дело касается мужчин! А если у женщины будет Саша, завтра Семён, а послезавтра... А дети от Андрея, то скажут ...
Я и говорю, что нет и не может быть никакого равноправия:) Это все иллюзия:) И виноваты в этом сами женщины:) Если бы им было наплевать, что про них скажут, вот это было бы равноправие:) Нам-то наплевать, если нас кобелем назовут:)


Angelina (Критик), постов: 17852
6 мая 2017, 20:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 мая 2017, 20:46
Ну, можно проще:) Не хочу жениться на Клаве:) Пусть будет сегодня Клава, а завтра Оля. А послезавтра обе сразу:) И ...
Это когда дело касается мужчин! А если у женщины будет Саша, завтра Семён, а послезавтра... А дети от Андрея, то скажут ... неприличное слово! Нет у нас равноправия на самом-то деле!))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
6 мая 2017, 20:46
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 6 мая 2017, 20:38
"Я не хочу замуж - хочу любить женщин" или наоборот (не хочу жениться, хочу паренька вон того... противного)))) ...
Ну, можно проще:) Не хочу жениться на Клаве:) Пусть будет сегодня Клава, а завтра Оля. А послезавтра обе сразу:) И ми будет легче:) А дети будут от Алины еще:) Вот это без перекосов:)

Angelina (Критик), постов: 17852
6 мая 2017, 20:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 мая 2017, 18:31
А я живу как хочу)
Вот например, последние 2 дня я просто отдыхал)))
Вот эти 2 прекрасных дня, предположим, ты живёшь как хочешь..., но разве так все остальные дни в твоей жизни?) Наверняка были дни депрессий, болезней и неприятностей, ты их тоже желал? Не криви душой ))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
6 мая 2017, 20:44
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 6 мая 2017, 20:10
Не до фанатизма же. Я не имею ввиду свадьбу, кольца дорогущие и платье за 30 тысяч, а просто семейную жизнь. Какие ...
Это перекосы:) Так как сразу же у вас куча комплексов:) А надо ли работать, а хорошо ли, что не работаю, а вот я буду полы мыть, а он... и так далее:)

Angelina (Критик), постов: 17852
6 мая 2017, 20:38
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 мая 2017, 19:38
Я хочу замуж....:) Вот это и есть главная причина всех перекосов:)
"Я не хочу замуж - хочу любить женщин" или наоборот (не хочу жениться, хочу паренька вон того... противного)))) Вот это был бы перекос. А тут всё нормально с желаниями у принцессы Леи)