px

Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 400 миллионов долларов

07.05.2017 23:48
Кассовые сборы Стражей Галактики 2 превысили 400 миллионов долларов

Американский прокат возглавил фильм студии Marvel

Мировые кассовые сборы фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили 400 миллионов долларов. Произошло это всего через несколько дней после выхода картины на большинстве киноырнков. Таким образом, продолжение экранизации популярных комиксов Marvel показало один из лучших стартов 2017 года.

В Северной Америке "Стражи Галактики 2". заработали в премьерные выходные 145 миллионов долларов, то есть в полтора раза больше, чем собрала в свое время первая серия. Это также второй старт года в американском: на первом также проект компании Walt Disney "Красавица и чудовище".

В России "Стражи Галактики 2" стартовали с результатом 11,6 миллиона долларов, а лучшие сборы за пределами Северной Америки оказались в Китае, где фильм собрал в первый уик- энд 48 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины составил 200 миллионов долларов, следовательно для окупаемости ей необходимо заработать не менее 500 миллионов долларов. Этот рубеж будет покорен уже в ближайшие дни.

На втором месте в американском прокате остался приключенческий боевик "Форсаж 8", собравший еще 8,5 миллионов долларов. Мировые сборы фильма достигли 1,58 миллиарда долларов. На третьем месте удержался анимационный фильм "Босс-молокосос", заработавший еще 6,1 миллиона долларов.



Всего комментариев: 123
darkwhite (Критик), постов: 31336
8 мая 2017, 12:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Никита писал(а) 8 мая 2017, 11:44
Я понимаю для вас оба этих фильма убоги,но гражданка зрителям зашла на -7.9(imdb),что не мало)
Это чушь:))) Гражданка еле еле собрал миллиард что привело к мизерным доходам:))) А Доктор Стрендж вернул Марвел на то самое дно, когда были в 2009-е:))

Никита (Критик), постов: 1138
8 мая 2017, 12:05
Аватарка пользователя Никита
darkwhite писал(а) 8 мая 2017, 12:03
То есть я Нелюдь?))
Ну...получается,что да^_^

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 мая 2017, 12:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mistic писал(а) 8 мая 2017, 11:43
это лишь ваше сугубо личное мнение, которое вообще не совпадает с мнением людей)
То есть я Нелюдь?))

Никита (Критик), постов: 1138
8 мая 2017, 11:44
Аватарка пользователя Никита
darkwhite писал(а) 8 мая 2017, 11:33
Был бы больше если бы не Доктор Стрендж и уж тем более Гражданская война не выходили на свет))
Я понимаю для вас оба этих фильма убоги,но гражданка зрителям зашла на -7.9(imdb),что не мало)

Mistic (Критик), постов: 2653
8 мая 2017, 11:43
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 8 мая 2017, 11:33
Был бы больше если бы не Доктор Стрендж и уж тем более Гражданская война не выходили на свет))
это лишь ваше сугубо личное мнение, которое вообще не совпадает с мнением людей)


darkwhite (Критик), постов: 31336
8 мая 2017, 11:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mistic писал(а) 8 мая 2017, 11:14
Стражи молодцы!! Правда я думал будет больше, но все же...!!!!
Был бы больше если бы не Доктор Стрендж и уж тем более Гражданская война не выходили на свет))

Mistic (Критик), постов: 2653
8 мая 2017, 11:14
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Стражи молодцы!! Правда я думал будет больше, но все же...!!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
8 мая 2017, 10:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 8 мая 2017, 10:13
Многие любят играть в Вангу и Нострадамуса, развлекаться-то как-то надо, а затраты минимальны:)
ну да, кушать то все хотят)

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
8 мая 2017, 10:18
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Да будет лярд!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
8 мая 2017, 10:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 8 мая 2017, 3:01
Ну, БпС и собрал больше на 20 миллионов за первые выходные так-то))
И что получили в конце?)