px

Критики разгромили фильм Warner Bros. "Меч короля Артура"

09.05.2017 23:55
Критики разгромили фильм Warner Bros. Меч короля Артура

Картина Гая Ричи удостоилась разгромных рецензий

Фильм "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, был разгромлен критиками. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий составлял всего 15 процентов. Это один из худших результатов 2017 года.

"Громкий, трескучий и слишком очевидный. Это просто пошлый фильм для пошлых времен", - написал рецензент издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Меч короля Артура мог бы стать настоящим хитом. Вместо этого мы получили очередного подражателя всем современным блокбастерам с большим количеством вспышек, но полным отсутствием души", - вторит ему автор Entertainment Weekly Кевин Салливан.

"В конечном итоге "Меч короля Артура" - это громогласный, неприятный набор сцен. Визуально насыщенные действием эпизоды следуют один за другим, и каждый следующий обладает еще меньшим смыслом, чем предыдущий, но все они просто оказывают подавляющее воздействие", - считает Питер Дебрудж из издания Variety.

В России картина выйдет в прокат 11 мая 2017 года. В ней снимались Аннабелль Уоллис, Чарли Ханнэм, Гермиона Корфилд, Кэти МакГрат, Джуд Лоу, Астрид Берже-Фрисби, Дэниэл Стисен, Милли Брэйди, Эрик Бана, Джимон Хонсу.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 388
Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
10 мая 2017, 21:11
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Понеслась жара от критиков!
Тут не один фильм не удержится((

Regolas (Критик), постов: 10866
10 мая 2017, 21:11
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 мая 2017, 21:08
Речь о проекте WB:) Этим все сказано:) Для воЕнов DC любой проект этой студии гениален по определению:) И не дай бог, ...
Обратное можно сказать о воЕнах Марвел:)
Большие сборы и высокие оценки, фильм можно не смотреть - он уже шедевр:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73364
10 мая 2017, 21:08
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 10 мая 2017, 21:05
При чем тут DC, если речь об "Мече короля Артура"?:)
Речь о проекте WB:) Этим все сказано:) Для воЕнов DC любой проект этой студии гениален по определению:) И не дай бог, его кто-то пошлым назовет)

John23 (Критик), постов: 26035
10 мая 2017, 21:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 мая 2017, 21:02
Так у воЕнов DC всегда критики виноваты:) Это ж они плохие фильмы снимают, и это их гениальные замыслы не оцениваются ...
При чем тут DC, если речь об "Мече короля Артура"?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73364
10 мая 2017, 21:02
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 10 мая 2017, 20:58
шо вы к тем критикам пристали?) они дают оценку исходя из своего личного мнения, которое не является ни правильным, ...
Так у воЕнов DC всегда критики виноваты:) Это ж они плохие фильмы снимают, и это их гениальные замыслы не оцениваются по достоинству:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73364
10 мая 2017, 21:01
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 10 мая 2017, 20:01
А Антон Павлович Чехов с тобой не согласен:-)
Более того, и солнце нашей критики Белинский, который беспощадно громил великих русских литераторов, тоже:) Вот лишь одна из его цитат "Если сделаюсь терпимым, знай, что с той минуты во мне умерло то прекрасное человеческое, за которое столько хороших людей любили меня больше, нежели сколько я стоил того":)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31820
10 мая 2017, 20:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
шо вы к тем критикам пристали?) они дают оценку исходя из своего личного мнения, которое не является ни правильным, ни не правильным, а всего лишь их мнением) а уже вам решать идти или не идти)

John23 (Критик), постов: 26035
10 мая 2017, 20:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 10 мая 2017, 20:17
Ну-с, я, как обычный зритель, данную информацию воспринимаю в качестве фактора принятия решения о целесообразности ...
Помню, как мне нахваливали на каждом сайте мультфильм "Кунг-фу панда 2", после того, как я сходил в кинотеатр, я стал меньше доверять критикам, так как был разачарован второй частью Панды.

Langmuir (Критик), постов: 607
10 мая 2017, 20:17
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Ну-с, я, как обычный зритель, данную информацию воспринимаю в качестве фактора принятия решения о целесообразности траты средств на тот или иной фильм. Т.е. если фильм я хочу посмотреть, то обязательно посмотрю. Но платить ли за него? Тем более, если в кино выбираешься нечасто, охота минимизировать риски попадания на негодноту. Правда, это, конечно, не отменяет вероятность ровно обратной ситуации, когда фильм с высоким рейтингом тебе жуть как не понравился, и с низким, который ты пропустил в кино, приятно удивил. Но это уже, как говорится, "упущенные возможности" :)

Despero (Новичок), постов: 31
10 мая 2017, 20:09
Аватарка пользователя Despero
ClubStyle писал(а) 10 мая 2017, 15:52
по хорошему я побегу на следующей неделе на Чужого, а Стражами 2 перебиться на безрыбье:)
Чужой так же как и ты жду, в независимости от того, что буду писать о нем. Я вырос на фильмах Ридли Скотта.