px

Фильму "Меч короля Артура" предрекли грандиозный провал

11.05.2017 11:35
Фильму Меч короля Артура предрекли грандиозный провал

Летний сезон начался для студии Warner Bros. неудачно

Летний сезон начинается для студии Warner Bros. неудачно. Ее фильм "Меч короля Артура", который снял британский режиссер Гай Ричи, может стать первым крупным провалом 2017 года. Как сообщает издание Variety, картина заработает в первые выходные в североамериканском прокате около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов чрезвычайно мало.

Согласно прогнозам, не сильно лучше дела будут обстоять и в международном прокате, где продолжится полное доминирование фильма студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2". Последняя останется безусловным лидером и в домашнем прокате с прогнозируемыми сборами во вторые выходные в 65-70 миллионов долларов.

Напомним, что предыдущий опыт сотрудничества Гая Ричи с Warner Bros. был также крайне неудачным. Выпущенный в 2015 году комедийный боевик "Агенты А.Н.К.Л." также провалился в прокате, заработав всего 109 миллионов долларов при бюджете в 75 миллионов долларов. Стоит отметить, что в отличие от новой работы Ричи эта картина заслужила в основном положительные отзывы критиков.

Причина столь слабого старта "Меча короля Артура", по мнению экспертов Variety, кроется не только в неудачном выборе "прокатного окна", но и в ставке на исполнителя главной роли Чарли Ханнэма, который, несмотря на успех сериала "Сыны анархии", не является голливудской кинозвездой способной обеспечить большие сборы.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 114
Regolas (Критик), постов: 10866
11 мая 2017, 12:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 12:23
Так это не я по 400 комментов пишу по таким поводам:) Значит, именно это вам и нужно:) Что-то вы не торопитесь комментировать ...
Воооот оно как)
Ладненько. Ну, не вижу причин что-то ещё писать:)
Знакомые идут сегодня на "Артура", спрошу у них, как фильмец.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
11 мая 2017, 12:25
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть, чтобы окупиться нужно не менее 450 млн +/-, хотя мне вообще один человек сказал, что нужно все 550, типо видел пост сколько именно нужно. Но если это так, полувается АЖ 200 лямов на рекламу, с ума сойти

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 12:23
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 11 мая 2017, 12:05
Да, давайте, все будем писать нечто вроде: "ЫЫЫ! Вот студия неудачников, с очередным провалом их, так им и надо! ...
Так это не я по 400 комментов пишу по таким поводам:) Значит, именно это вам и нужно:) Что-то вы не торопитесь комментировать в других местах:)

Astrall (Зритель), постов: 201
11 мая 2017, 12:08
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Вчера знакомые сходили на этот фильм, вернулись из кинотеатра в полном восторге.
Сильно надеюсь что прогнозы по кассовым сборам ошибочны.

Regolas (Критик), постов: 10866
11 мая 2017, 12:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 11:52
А взрослые должны сидеть с мрачным видом и стенать о прошедшей молодости и пошлости мира?:) С какой это стати:)? ...
Да, давайте, все будем писать нечто вроде: "ЫЫЫ! Вот студия неудачников, с очередным провалом их, так им и надо! Вот у Марвел такого не будет, у ней Фейдж есть, то есть Файги, он за всем следит!"
Я, конечно, утрирую, но, думаю, меня понимаете.


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 11 мая 2017, 11:48
Проблемы есть, никто и не спорит. Вот только все эти "ну и что вы теперь скажите, воЕны ВБ :)" - порядком надоели, ...
А взрослые должны сидеть с мрачным видом и стенать о прошедшей молодости и пошлости мира?:) С какой это стати:)? Самые большие глупости делаются именно с умным выражением лица, как говаривал барон Мюнхгаузен:)

Regolas (Критик), постов: 10866
11 мая 2017, 11:48
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 11:42
Да, давайте переложим на блогеров, журналистов и критиков вину за импотенцию режиссеров и продюсеров:) Это очень ...
Проблемы есть, никто и не спорит. Вот только все эти "ну и что вы теперь скажите, воЕны ВБ :)" - порядком надоели, тут вроде бы взрослые люди собрались, нет?

John23 (Критик), постов: 25897
11 мая 2017, 11:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 мая 2017, 11:41
Нет, будут флаги в траурных лентах:)
Ну, так не интересно, лучше бы был фейерверк.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
11 мая 2017, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 11 мая 2017, 11:39
Не, мы никого не провоцируем)
Да, давайте переложим на блогеров, журналистов и критиков вину за импотенцию режиссеров и продюсеров:) Это очень правильно:) Может, начнете уже искать причину там, где она реально есть?:)

John23 (Критик), постов: 25897
11 мая 2017, 11:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чарли Ханнэм наверно меньше всего виноват в качестве фильма.