px

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

14.05.2017 10:29
Прокат фильма Меч короля Артура начался с катастрофического провала

Проект студии Warner Bros. не привлек внимания зрителей

Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.

Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.

Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 153
Regolas (Критик), постов: 10866
14 мая 2017, 12:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 11:57
Кто бы и что не говорил, "Хоббит" ужасен:) Смотреть второй раз нормальный человек не будет, а вот ВК будут пересматривать ...
Это лишь ваше мнение. Большая часть моих знакомых в восторге от этой "триалогии", и я не позволю их называть не нормальными.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
14 мая 2017, 12:11
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
А трейлер этого фильма мне понравился)))

Raynor (Новичок), постов: 12
14 мая 2017, 12:10
Аватарка пользователя Raynor
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 11:57
Кто бы и что не говорил, "Хоббит" ужасен:) Смотреть второй раз нормальный человек не будет, а вот ВК будут пересматривать ...
я смотрел 5 раз ,так что можете назвать меня психом ,но мне нравится эта трилогия

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 12:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 11:57
Кто бы и что не говорил, "Хоббит" ужасен:) Смотреть второй раз нормальный человек не будет, а вот ВК будут пересматривать ...
Это как то вы сразу целую гору людей обозвали ненормальными???;)

Никита (Критик), постов: 1138
14 мая 2017, 12:03
Аватарка пользователя Никита
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:14
а с каких пор 8 - это плохо???
Это очень хорошо!Это очень высокий рейтинг,но не для Питера Джексона.У его ВК нерепльно огромная фан бпза,но при этом рейтинг не превышает 8.


Никита (Критик), постов: 1138
14 мая 2017, 12:00
Аватарка пользователя Никита
LivEricsen2 писал(а) 14 мая 2017, 11:14
ии? давайте глянем на первые 3 эпезода звездных войн для сравнения, на рейтинги гарри поттеров и вообще всех франшиз,
Никто и неговорил,что зв 1-3 лучше.Трилогия Хоббита,хоть и посредственная,но в разы лучше второй трилогии зв

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
14 мая 2017, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:46
Что вообще?;(
Вообще:) С тех пор как он начал сниматься в Голливуде:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
14 мая 2017, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 14 мая 2017, 11:53
Второе фэнтези после "Властелина", что бы кто ни говорил, а "Хоббит" хорош.
Кто бы и что не говорил, "Хоббит" ужасен:) Смотреть второй раз нормальный человек не будет, а вот ВК будут пересматривать еще десятки раз:)

Regolas (Критик), постов: 10866
14 мая 2017, 11:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 14 мая 2017, 11:49
Это никакущий рейтинг для Хоббита,который сеяли после шедеврального Властелина!а Хоббит слабый!
Второе фэнтези после "Властелина", что бы кто ни говорил, а "Хоббит" хорош.

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 мая 2017, 11:49
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
GHOST_95 писал(а) 14 мая 2017, 11:22
Пустошь Смауга -7.9,Битва пяти воинств-7.7 хороший рейтинг
Это никакущий рейтинг для Хоббита,который сеяли после шедеврального Властелина!а Хоббит слабый!