px

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

Прокат фильма Меч короля Артура начался с катастрофического провала

Проект студии Warner Bros. не привлек внимания зрителей

Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.

Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.

Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.

Источник новости: The Hollywood Reporter
14.05.2017 10:29
Всего комментариев: 153
Regolas (Критик), постов: 10866
14 мая 2017, 12:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 14 мая 2017, 12:43
Пересматриваете сиквелы Матрицы ?) О боже)
Прекрасные фантастические боевики. В чём проблемы?

OlegD (Критик), постов: 12063
14 мая 2017, 12:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что мне нравится в Уорнерах, так это оптимистичность. Они всегда так громко заявляют, что будет пять десятков сиквелов, а потом горят в прокате. Ханнэма жаль, Артура он сыграл очень хорошо

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 12:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 14 мая 2017, 12:43
Пересматриваете сиквелы Матрицы ?) О боже)
Так, прочь руки от святого!;)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23365
14 мая 2017, 12:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 14 мая 2017, 12:39
ну это всего лишь ваше мнение, которое не является последней инстанцией)) я время от времени персматриваю все части ...
Пересматриваете сиквелы Матрицы ?) О боже)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 12:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 12:30
Зачем?:) Вы вполне можете считать, что "Хоббит" - шедевр на все времена:) Напишите об этом текст:)
В текстах не силен!;) Лучше вы!;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 12:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 12:30
Зачем?:) Вы вполне можете считать, что "Хоббит" - шедевр на все времена:) Напишите об этом текст:)
Мне "Хоббит" больше ВК понравился, я никогда не считал их шедеврами, ВК 1 и 2 вообще нудятина для меня, а вот 3 часть удивила!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
14 мая 2017, 12:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 14 мая 2017, 12:37
Тяжелый случай смотреть Звездные войны несколько раз)
ну это всего лишь ваше мнение, которое не является последней инстанцией)) я время от времени персматриваю все части ЗВ, ВК+Х, Матрицы, ПКМ))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23365
14 мая 2017, 12:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 14 мая 2017, 12:34
тяжелый случай))
Тяжелый случай смотреть Звездные войны несколько раз)

Regolas (Критик), постов: 10866
14 мая 2017, 12:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 12:20
Это лишь ваше мнение:) Большая часть моих знакомых плюется от "Хоббита":) Халтура и есть халтура, которую нормальный ...
Ну, что тут скажешь, вы весьма сильно заблуждаетесь, вот и всё.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
14 мая 2017, 12:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Raynor писал(а) 14 мая 2017, 12:10
я смотрел 5 раз ,так что можете назвать меня психом ,но мне нравится эта трилогия
тяжелый случай))