Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов

Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов
Фантастический фильм "Стражи Галактики. Часть 2" не оставил своим конкурентам никаких шансов во вторые прокатные выходные. В Северной Америке картина, основанная на популярных комиксах Marvel, заработала еще 63 миллионов долларов, а ее мировые кассовые сборы превысили 600 миллионов долларов.
Таким образом, всего через 12 дней с момента релиза в активе проекта, автором которого стал режиссер Джеймс Ганн, оказалась сумма всего на 90 миллионов меньше, чем заработала первая часть за все время проката. Совокупные сборы фильмов, входящий в киновселенную студии Marvel, благодаря успеху "Стражей Галактики 2" превысили 11 миллиардов долларов.
В работе над картиной "Стражи Галактики. Часть 2" принимали участие Крис Прэтт, Карен Гиллан, Вин Дизель, Сильвестр Сталлоне, Зои Солдана, Натан Филлион, Курт Рассел, Элизабет Дебики, Дэйв Батиста, Брэдли Купер и другие популярные актеры.
Джеймс Ганн уже объявил, что приступает к работе над третьей серией. Дата ее релиза на момент написания данной заметки не уточнялась, однако сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook, что будет работать в течение трех лет. Таким образом, можно предположить, что треть серия выйдет в прокат не ранее 2020 года.
Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
14.05.2017 20:36
Предлагаем почитать также:
Кинорынок Китая установит новый рекорд в кассовых сборах
Ожидается, что в 2017 году сборы увеличатся сразу на 20 процентов
"Стражи Галактики 3" начнут новую фазу развития киновселенной Marvel
Джеймс Ганн подтвердил ключевую роль третьей части его проекта
"Трансформеры 5" лишили "Чудо-женщину" лидерства в рейтинге продаж
Фильм Майкла Бэя занял первое место в американских чартах
 
 
Всего комментариев: 75
15.05.2017 11:16
#865293
Никита писал(а) 15.05.2017 10:42 #865274
Во-первых,за эти 5 дней стражи вышли только на нескольких рынках,во-вторых,форсаж на родине нткому не сдался,в-третьих,обвалы у форсажа куда больше,чем ...
Вообщет у Форсажа мировые 978 млн:)) К примеру если убрать Китай то получится общие сборы СТРАЖЕЙ 2 включая Китай и США:))

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5557
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.05.2017 11:12
#865292
darkwhite писал(а) 15.05.2017 11:08 #865291
Когда фильм открывает ЛЕТНИЙ ПРОКАТ он не должен собирать ЧУТЬ больше оригинала)))
Третья часть должна собрать миллиард!;)

15.05.2017 11:08
#865291
Эдос писал(а) 15.05.2017 10:35 #865272
Ну мне бы Ваш оптимизм) Но нужно быть реалистом и понимать, что 2-я часть выступила хорошо, и заработает чуть больше оригинала) Но всему виной скорее не ...
Когда фильм открывает ЛЕТНИЙ ПРОКАТ он не должен собирать ЧУТЬ больше оригинала)))

15.05.2017 11:07
#865290
Эдос писал(а) 15.05.2017 10:33 #865270
Ну при нынешних 630, хорошим сарафаном и никакими конкурентами, возможно всё же до 900 доползёт! Я тоже ожидал лярда от фильма( Ах Китак-Китай... Какому ...
Конкуренты?:)) АЗХАХАХАХАХ это вы про фильм который ПРОИГРАЛ индийской драме В КИТАЕ?:))) В Британии вовсе уже отдал лидерство Чужому. В Японии и в Индии полный провал

15.05.2017 10:53
#865286
Stefa писал(а) 15.05.2017 10:46 #865278
Шанс всегда есть, но Китай уже не поможет, там своих хватает!;)
Китай ждёт Трансформеров, вот там может быть снова повторения успеха Трансформеров. Ну а Пираты скорее всего проплывут мимо кошельков китайцев)

15.05.2017 10:51
#865283
Никита писал(а) 15.05.2017 10:46 #865279
Завет много не соберет.максимум 550.
550 не будет, это 100%! На тех территориях где вышел фильм в прокат. он даже не дотягивает до уровня Прометея.

15.05.2017 10:49
#865282
Никита писал(а) 15.05.2017 10:42 #865274
Во-первых,за эти 5 дней стражи вышли только на нескольких рынках,во-вторых,форсаж на родине нткому не сдался,в-третьих,обвалы у форсажа куда больше,чем ...
Согласен полностью) Франшиза превратилась в бездушную фантастику! Где как 7 так и 8 часть тянет только Китай! И если ещё 7 часть можно было воспринимать как прощание из ключевым актёром и дань памяти ему, то 8 - это просто капец)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5557
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.05.2017 10:47
#865280
Никита писал(а) 15.05.2017 10:46 #865279
Завет много не соберет.максимум 550.
Есть опасения, что нет....

15.05.2017 10:46
#865279
Эдос писал(а) 15.05.2017 10:44 #865276
Ну один уже вышел) Сокрушительный провал. Второй, суя по сборам первого уик в мире - тоже ничем не блещит, и скорее всего просто окупится, ну здесь акцент ...
Завет много не соберет.максимум 550.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5557
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.05.2017 10:46
#865278
Эдос писал(а) 15.05.2017 10:44 #865276
Ну один уже вышел) Сокрушительный провал. Второй, суя по сборам первого уик в мире - тоже ничем не блещит, и скорее всего просто окупится, ну здесь акцент ...
Шанс всегда есть, но Китай уже не поможет, там своих хватает!;)