px

Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов

14.05.2017 20:36
Кассовые сборы Стражей Галактики 2 превысили 600 миллионов

За десять дней картина заработал почти столько же, сколько первый фильм за все время

Фантастический фильм "Стражи Галактики. Часть 2" не оставил своим конкурентам никаких шансов во вторые прокатные выходные. В Северной Америке картина, основанная на популярных комиксах Marvel, заработала еще 63 миллионов долларов, а ее мировые кассовые сборы превысили 600 миллионов долларов.

Таким образом, всего через 12 дней с момента релиза в активе проекта, автором которого стал режиссер Джеймс Ганн, оказалась сумма всего на 90 миллионов меньше, чем заработала первая часть за все время проката. Совокупные сборы фильмов, входящий в киновселенную студии Marvel, благодаря успеху "Стражей Галактики 2" превысили 11 миллиардов долларов.

В работе над картиной "Стражи Галактики. Часть 2" принимали участие Крис Прэтт, Карен Гиллан, Вин Дизель, Сильвестр Сталлоне, Зои Солдана, Натан Филлион, Курт Рассел, Элизабет Дебики, Дэйв Батиста, Брэдли Купер и другие популярные актеры.

Джеймс Ганн уже объявил, что приступает к работе над третьей серией. Дата ее релиза на момент написания данной заметки не уточнялась, однако сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети F, что будет работать в течение трех лет. Таким образом, можно предположить, что треть серия выйдет в прокат не ранее 2020 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 75
darkwhite (Критик), постов: 31336
15 мая 2017, 11:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Никита писал(а) 15 мая 2017, 10:42
Во-первых,за эти 5 дней стражи вышли только на нескольких рынках,во-вторых,форсаж на родине нткому не сдался,в-третьих,обвалы ...
Вообщет у Форсажа мировые 978 млн:)) К примеру если убрать Китай то получится общие сборы СТРАЖЕЙ 2 включая Китай и США:))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 мая 2017, 11:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 мая 2017, 11:08
Когда фильм открывает ЛЕТНИЙ ПРОКАТ он не должен собирать ЧУТЬ больше оригинала)))
Третья часть должна собрать миллиард!;)

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 мая 2017, 11:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 15 мая 2017, 10:35
Ну мне бы Ваш оптимизм) Но нужно быть реалистом и понимать, что 2-я часть выступила хорошо, и заработает чуть больше ...
Когда фильм открывает ЛЕТНИЙ ПРОКАТ он не должен собирать ЧУТЬ больше оригинала)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 мая 2017, 11:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 15 мая 2017, 10:33
Ну при нынешних 630, хорошим сарафаном и никакими конкурентами, возможно всё же до 900 доползёт! Я тоже ожидал лярда ...
Конкуренты?:)) АЗХАХАХАХАХ это вы про фильм который ПРОИГРАЛ индийской драме В КИТАЕ?:))) В Британии вовсе уже отдал лидерство Чужому. В Японии и в Индии полный провал

Эдос (Критик), постов: 1618
15 мая 2017, 10:53
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 15 мая 2017, 10:46
Шанс всегда есть, но Китай уже не поможет, там своих хватает!;)
Китай ждёт Трансформеров, вот там может быть снова повторения успеха Трансформеров. Ну а Пираты скорее всего проплывут мимо кошельков китайцев)


Эдос (Критик), постов: 1618
15 мая 2017, 10:51
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 15 мая 2017, 10:46
Завет много не соберет.максимум 550.
550 не будет, это 100%! На тех территориях где вышел фильм в прокат. он даже не дотягивает до уровня Прометея.

Эдос (Критик), постов: 1618
15 мая 2017, 10:49
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 15 мая 2017, 10:42
Во-первых,за эти 5 дней стражи вышли только на нескольких рынках,во-вторых,форсаж на родине нткому не сдался,в-третьих,обвалы ...
Согласен полностью) Франшиза превратилась в бездушную фантастику! Где как 7 так и 8 часть тянет только Китай! И если ещё 7 часть можно было воспринимать как прощание из ключевым актёром и дань памяти ему, то 8 - это просто капец)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 мая 2017, 10:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никита писал(а) 15 мая 2017, 10:46
Завет много не соберет.максимум 550.
Есть опасения, что нет....

Никита (Критик), постов: 1138
15 мая 2017, 10:46
Аватарка пользователя Никита
Эдос писал(а) 15 мая 2017, 10:44
Ну один уже вышел) Сокрушительный провал. Второй, суя по сборам первого уик в мире - тоже ничем не блещит, и скорее ...
Завет много не соберет.максимум 550.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 мая 2017, 10:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 15 мая 2017, 10:44
Ну один уже вышел) Сокрушительный провал. Второй, суя по сборам первого уик в мире - тоже ничем не блещит, и скорее ...
Шанс всегда есть, но Китай уже не поможет, там своих хватает!;)