Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов

14.05.2017 20:36
Кассовые сборы Стражей Галактики 2 превысили 600 миллионов
За десять дней картина заработал почти столько же, сколько первый фильм за все время
Фантастический фильм "Стражи Галактики. Часть 2" не оставил своим конкурентам никаких шансов во вторые прокатные выходные. В Северной Америке картина, основанная на популярных комиксах Marvel, заработала еще 63 миллионов долларов, а ее мировые кассовые сборы превысили 600 миллионов долларов.
Таким образом, всего через 12 дней с момента релиза в активе проекта, автором которого стал режиссер Джеймс Ганн, оказалась сумма всего на 90 миллионов меньше, чем заработала первая часть за все время проката. Совокупные сборы фильмов, входящий в киновселенную студии Marvel, благодаря успеху "Стражей Галактики 2" превысили 11 миллиардов долларов.
В работе над картиной "Стражи Галактики. Часть 2" принимали участие Крис Прэтт, Карен Гиллан, Вин Дизель, Сильвестр Сталлоне, Зои Солдана, Натан Филлион, Курт Рассел, Элизабет Дебики, Дэйв Батиста, Брэдли Купер и другие популярные актеры.
Джеймс Ганн уже объявил, что приступает к работе над третьей серией. Дата ее релиза на момент написания данной заметки не уточнялась, однако сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети F, что будет работать в течение трех лет. Таким образом, можно предположить, что треть серия выйдет в прокат не ранее 2020 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 75
Эдос (Критик), постов: 1618
15 мая 2017 в 10:44
Аватарка пользователя Эдос
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 15 мая 2017 в 10:35
Скоро конкуренты выходят!;)
Ну один уже вышел) Сокрушительный провал. Второй, суя по сборам первого уик в мире - тоже ничем не блещит, и скорее всего просто окупится, ну здесь акцент делаем на "скорее всего") Ну, а до ПКМ 5 ещё пару недель. Так что при такой вот конкуренции, шансы у Стражей доволи не плохи лишнюю соточку заработать)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39577
15 мая 2017 в 10:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
так забавно наблюдать порой. 1 часть за все время проката эту сумму собрала. а этот лишь за 2 недели

Никита (Критик), постов: 1138
15 мая 2017 в 10:42
Аватарка пользователя Никита
darkwhite писал(а) 15 мая 2017 в 9:39
Во первых - 17 дней, а не 12. Во вторых столько собрал Форсаж 8 за 4 дня:)) Это я так к слову
Во-первых,за эти 5 дней стражи вышли только на нескольких рынках,во-вторых,форсаж на родине нткому не сдался,в-третьих,обвалы у форсажа куда больше,чем у стражей.всю кассу недофильмы с дизелем делают в китае.

Эдос (Критик), постов: 1618
15 мая 2017 в 10:35
Аватарка пользователя Эдос
Больше 10 лет на сайте
10
Никита писал(а) 15 мая 2017 в 9:18
600 за 12 дней.Посмотрите,как слабо шла первая часть и сколько в итоге.900 просто без сомнений.
Ну мне бы Ваш оптимизм) Но нужно быть реалистом и понимать, что 2-я часть выступила хорошо, и заработает чуть больше оригинала) Но всему виной скорее не прокат, а именно ожидаемость завышенная у некоторых зрителей, в том числе и у меня(

Stefa (Критик), постов: 22696
15 мая 2017 в 10:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 15 мая 2017 в 10:33
Ну при нынешних 630, хорошим сарафаном и никакими конкурентами, возможно всё же до 900 доползёт! Я тоже ожидал лярда ...
Скоро конкуренты выходят!;)


Эдос (Критик), постов: 1618
15 мая 2017 в 10:33
Аватарка пользователя Эдос
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 15 мая 2017 в 9:13
Та говорят что 800 млн макс соберет))) Вообщем для Марвела это провал. Надо было Тора в мае выпускать))))
Ну при нынешних 630, хорошим сарафаном и никакими конкурентами, возможно всё же до 900 доползёт! Я тоже ожидал лярда от фильма( Ах Китак-Китай... Какому то Форсажу даёт почти 400 лямов, а здесь даже 100 не выжал из себя(

darkwhite (Критик), постов: 32383
15 мая 2017 в 9:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Никита писал(а) 15 мая 2017 в 9:18
600 за 12 дней.Посмотрите,как слабо шла первая часть и сколько в итоге.900 просто без сомнений.
Во первых - 17 дней, а не 12. Во вторых столько собрал Форсаж 8 за 4 дня:)) Это я так к слову

Никита (Критик), постов: 1138
15 мая 2017 в 9:18
Аватарка пользователя Никита
Эдос писал(а) 15 мая 2017 в 8:35
С каждым днём шансы всё меньше и меньше! Правда провалы таких фильмов как Артур и судя по всему и Чужой. Завет скорее ...
600 за 12 дней.Посмотрите,как слабо шла первая часть и сколько в итоге.900 просто без сомнений.

darkwhite (Критик), постов: 32383
15 мая 2017 в 9:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Эдос писал(а) 15 мая 2017 в 8:35
С каждым днём шансы всё меньше и меньше! Правда провалы таких фильмов как Артур и судя по всему и Чужой. Завет скорее ...
Та говорят что 800 млн макс соберет))) Вообщем для Марвела это провал. Надо было Тора в мае выпускать))))

Эдос (Критик), постов: 1618
15 мая 2017 в 8:35
Аватарка пользователя Эдос
Больше 10 лет на сайте
10
Никита писал(а) 15 мая 2017 в 6:25
900 у проекта,как минимум будет)
С каждым днём шансы всё меньше и меньше! Правда провалы таких фильмов как Артур и судя по всему и Чужой. Завет скорее всего пойдут на пользу Стражам.

Никита (Критик), постов: 1138
15 мая 2017 в 6:25
Аватарка пользователя Никита
Эдос писал(а) 14 мая 2017 в 22:18
Ну ещё как минимум 100 млн в США, и конечные в раёне 360-380 млн. При хорошем раскладе может даже до 400 дотянуть. Плюс ...
900 у проекта,как минимум будет)

OlegD (Критик), постов: 12066
15 мая 2017 в 4:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
-ThoRin- писал(а) 15 мая 2017 в 3:20
Идите лучше на Артура
Да!

-ThoRin- (Киноман), постов: 453
15 мая 2017 в 3:20
Аватарка пользователя -ThoRin-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идите лучше на Артура

toshalink88 (Киноман), постов: 293
15 мая 2017 в 3:06
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 9 лет на сайте
9
film100 писал(а) 14 мая 2017 в 22:36
Еще никто не устал сравнивать ДЭЦЕ и МАРВЕЛ? У марвелов хорошо получились первый "Жел. Чел"., второй "первый ...
Согласен. На днях посмотрел режиссерскую версию БпС, она мне очень понравилась, кроме момента с Мартой (и правда глуповато смотрелось). Фильм более взрослый что ли, если сравнивать его с конкурентом, там больше похоже на детский утренник в костюмах

BADENBADEN (Критик), постов: 7691
15 мая 2017 в 1:06
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и то слава бг. так себе кинцо-просто красивый.. сюжет уг, экшн уг, хотя дравма норм,дракс-просто дурак. но этого не надо вообще.

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
15 мая 2017 в 0:05
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Shlifermain писал(а) 15 мая 2017 в 0:04
Хороший фильм-хорошие сборы! ))
плохой фильм- еще более хорошие сборы.:)

Shlifermain (Киноман), постов: 578
15 мая 2017 в 0:04
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 9 лет на сайте
9
Хороший фильм-хорошие сборы! ))

film100 (Киноман), постов: 640
14 мая 2017 в 22:36
Аватарка пользователя film100
Больше 14 лет на сайте
14
Еще никто не устал сравнивать ДЭЦЕ и МАРВЕЛ? У марвелов хорошо получились первый "Жел. Чел"., второй "первый мститель", "мстители,, первая часть" и стражи, остальные - слишком попсовые.

У дэцелов - Темный рыцарь, человек из стали; другие фильмы - сыроватые, но тоже на уровне, по крайней мере, смотреть интересно было, просто стиль подачи немного нестандартный, и люди отвергают эти фильмы, в том числе из за отсутствия юморка. Марвелы очень удачно шутят и прикрывают большую часть своих косяков этим, а диси, хоть и стараются, делая в общем то неплохие ленты, но их потом разглядывают с лупой, пытаясь отыскать в напускной серьезности что то еще и не находят. Ну и спецэффекты чутка получше у "красных".

Поэтому жду Мстители 3 и Чудо Женщину (из за Галь Гадот), а там посмотрим.

MiB (Киноакадемик), постов: 9269
14 мая 2017 в 22:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 14 мая 2017 в 22:18
Интересно млрд возьмут?
Нет

Sakura (Киноман), постов: 6762
14 мая 2017 в 22:18
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Интересно млрд возьмут?

Эдос (Критик), постов: 1618
14 мая 2017 в 22:18
Аватарка пользователя Эдос
Больше 10 лет на сайте
10
Ну ещё как минимум 100 млн в США, и конечные в раёне 360-380 млн. При хорошем раскладе может даже до 400 дотянуть. Плюс Япония может дать лямов 30-50. И того при нынешнем раскладе в чуть выше 600 млн добавим мир как минимум 100 + США 100 и минимум выходим на 800-850! Для сиквела - это супер показатель! Но я пока верю в миллиард!

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
14 мая 2017 в 22:14
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 10 лет на сайте
10
Молодцы ребята,давайте в том же духе))
Главное что хорошее кино нам показали))

MiB (Киноакадемик), постов: 9269
14 мая 2017 в 22:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 20:48
Очень смешно:) Вторая серия заработала за 12 дней почти столько, сколько первая за все время:) Это ПРОВАЛ:) ВоЕны ...
Почти?... С каких пор разница в 150 миллионов - это почти столько же, ну или разница около 90 миллионов в США?)
Фильм, конечно, соберет свои 850-900, и в том же 2014 это был бы миллиард, но явно ожидали большего. Почти каждый пользователь сайта был уверен в миллиарде Стражей.

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
14 мая 2017 в 22:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Tarazed писал(а) 14 мая 2017 в 21:57
Ужасно обидно, что до миллиарда не дотянет....
Да бросьте. :)

Tarazed (Киноман), постов: 487
14 мая 2017 в 21:57
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 13 лет на сайте
13
Ужасно обидно, что до миллиарда не дотянет....

GHOST_95 (Критик), постов: 2323
14 мая 2017 в 21:46
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 9 лет на сайте
9
57% норм падение.Млрд под вопросом (

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
14 мая 2017 в 21:42
Аватарка пользователя GreedyBoy
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 20:48
Очень смешно:) Вторая серия заработала за 12 дней почти столько, сколько первая за все время:) Это ПРОВАЛ:) ВоЕны ...
Вы точно мне это адресовали?

nice gun (Зритель), постов: 78
14 мая 2017 в 21:39
Аватарка пользователя nice gun
Andrew писал(а) 14 мая 2017 в 20:37
Потому что это Marvel, деточка:) А что там у DC??? А, может быть, когда-нибудь снимут высокохудожественный фильм про Беню?:) ...
так радуетесь как будто это ваша деточка. то главы студий у вас дураки, то актеры проходные. распинаетесь тут, всем доказывая свою точку зрения. за счёт этого самоутверждаетесь что ли?

maxi666 (Зритель), постов: 294
14 мая 2017 в 21:29
Аватарка пользователя maxi666
Больше 9 лет на сайте
9
+

darkwhite (Критик), постов: 32383