Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов

Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов
Фантастический фильм "Стражи Галактики. Часть 2" не оставил своим конкурентам никаких шансов во вторые прокатные выходные. В Северной Америке картина, основанная на популярных комиксах Marvel, заработала еще 63 миллионов долларов, а ее мировые кассовые сборы превысили 600 миллионов долларов.
Таким образом, всего через 12 дней с момента релиза в активе проекта, автором которого стал режиссер Джеймс Ганн, оказалась сумма всего на 90 миллионов меньше, чем заработала первая часть за все время проката. Совокупные сборы фильмов, входящий в киновселенную студии Marvel, благодаря успеху "Стражей Галактики 2" превысили 11 миллиардов долларов.
В работе над картиной "Стражи Галактики. Часть 2" принимали участие Крис Прэтт, Карен Гиллан, Вин Дизель, Сильвестр Сталлоне, Зои Солдана, Натан Филлион, Курт Рассел, Элизабет Дебики, Дэйв Батиста, Брэдли Купер и другие популярные актеры.
Джеймс Ганн уже объявил, что приступает к работе над третьей серией. Дата ее релиза на момент написания данной заметки не уточнялась, однако сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook, что будет работать в течение трех лет. Таким образом, можно предположить, что треть серия выйдет в прокат не ранее 2020 года.
Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
14.05.2017 20:36
Предлагаем почитать также:
Сборы "Последнего богатыря" превысили полтора миллиарда
По числу зрителей фильм обошел "Сталинград"
Джеймс Ганн назвал десятку любимых фильмов ужасов
Создатель "Стражей Галактики" составил рейтинг к Хэллоуину
"Тор 3" стартовал лучше "Стражей Галактики 2"
Сборы фильма превысили 100 миллионов долларов
 
 
Всего комментариев: 75
16.05.2017 00:14
#865536
55% падение

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38480
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.05.2017 15:06
#865361
А я не пойду в кино на СГ2)

15.05.2017 15:06
#865360
darkwhite писал(а) 15.05.2017 14:01 #865349
Эм?:)))
Вы ниже писали "если со второй не собрал,то стретьей уж точно не соберет"

15.05.2017 15:03
#865359
Эдос писал(а) 15.05.2017 14:30 #865351
Думаю стоит дождаться финальных результатов СГ 2, а после говорить) Особенно зная их феноменальную стойкость в прокате в последние годы! Так что минимум ...
Какая феноменальная стойкость если падение 60%?))) Вот у КиЧ феноменальная стойкость

15.05.2017 14:30
#865351
darkwhite писал(а) 15.05.2017 12:06 #865330
ЖЧ3 вышел после Мстителей:))
Думаю стоит дождаться финальных результатов СГ 2, а после говорить) Особенно зная их феноменальную стойкость в прокате в последние годы! Так что минимум свой точно будет! А какой максимум.... Здесь вопрос)

15.05.2017 14:01
#865349
Никита писал(а) 15.05.2017 12:07 #865331
Да что вы?!А я не знал!Суть в том,что с третьей попытки собрали более млрд
Эм?:)))

15.05.2017 12:07
#865331
darkwhite писал(а) 15.05.2017 12:06 #865330
ЖЧ3 вышел после Мстителей:))
Да что вы?!А я не знал!Суть в том,что с третьей попытки собрали более млрд

15.05.2017 12:06
#865330
Никита писал(а) 15.05.2017 11:57 #865324
.конечные сборы знаете?)и кстати жч 3 взял 1.2,хотя
ЖЧ3 вышел после Мстителей:))

15.05.2017 11:57
#865324
darkwhite писал(а) 15.05.2017 11:29 #865300
Это не Капитан)) Это именно Мстители 3, то есть планка с 1,5 упал до 1,1 млрд. А теперь планка упала до 800 млн. И так будет дальше падать
.конечные сборы знаете?)и кстати жч 3 взял 1.2,хотя

15.05.2017 11:56
#865320
Никита писал(а) 15.05.2017 11:55 #865319
Душа кончилась на первой)
Ну ее там не было кстати:)