px

Фильму "Чужой: Завет" предсказали слабый старт

Фильму Чужой: Завет предсказали слабый старт

Новый проект Ридли Скотта может стартовать хуже "Прометея"

Фантастический фильм "Чужой: Завет", события которого происходят во вселенной ксеноморфов, может стартовать в домашнем прокате значительно хуже своего предшественника - "Прометея". Как полагает портал Box Office Pro, оценивающий перспективы самых значимых релизов летнего сезона 2017 года, картина заработает в Северной Америке к концу первых выходных около 37 миллионов долларов.

Совокупные домашние сборы очередного фильма из серии "Чужой" составят около 97 миллионов долларов. Для сравнения, "Прометей" заработал в премьерный уик-энд 51 миллион долларов, а в целом заработал в американском прокате 126 миллионов долларов. Финальные мировые сборы "Прометея" составили всего 403 миллиона долларов, то есть много меньше, чем рассчитывала киностудия FOX.

На момент написания данной заметки фильм "Чужой: Завет" уже стартовал на некоторых рынках и заработал 40 миллиона долларов. В России картина выйдет в прокат 18 мая 2017 года. Еще через день она стартует в Северной Америке.

В фильме снимались Кэтрин Уотерстон, Майкл Фассбендер, Джеймс Франко, Нуми Рапас, Гай Пирс, Кармен Эджого, Билли Крадап, Дэнни МакБрайд, Калли Эрнандес, Демиан Бишир и другие актеры. Постановщиком вновь выступил Ридли Скотт.

Источник новости: Box Office Pro
16.05.2017 17:25
Всего комментариев: 66
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
17 мая 2017, 11:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 мая 2017, 23:25
Она скорее на Дэми Мур смахивает чем на Рипли:-)
Но косит-то она под Рипли

piter (Киноман), постов: 3116
17 мая 2017, 11:38
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
SuperOtoha писал(а) 16 мая 2017, 21:30
Не исключено, фильм не относится к категории развлечь типа Стражей гал.., он ориентирован на определённого зрителя ...
Да да,настоящий интеллектуальный блокбастер с персонажами из глупого ужастика)

piter (Киноман), постов: 3116
17 мая 2017, 11:36
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen2 писал(а) 16 мая 2017, 20:14
короче если фильм претендует на серьезность, не полностью плоский, не развлекуха легкая , для отключения мозга ...
Те кто уже посмотрел "Ковенант" говорят что он ещё глупее "Прометея",впрочем это ещё по первому трейлеру было ясно.

spartacus (Новичок), постов: 33
17 мая 2017, 9:15
Аватарка пользователя spartacus
Больше 13 лет на сайте
13
Надеюсь провалиться, может хоть Бломкампу дадут снять фильм.

Dronsky (Критик), постов: 822
17 мая 2017, 3:41
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 мая 2017, 23:17
Слушайте, меня одну бесит Уотерсон в серой майке а-ля Рипли?! На фильм пойду, но бесит, не могу прям...ну такой мискаст. ...
Ну, конечно, не одну) Это и называется "творческая импотенция"


Текстолит (Критик), постов: 60312
16 мая 2017, 23:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 16 мая 2017, 23:17
Слушайте, меня одну бесит Уотерсон в серой майке а-ля Рипли?! На фильм пойду, но бесит, не могу прям...ну такой мискаст. ...
Она скорее на Дэми Мур смахивает чем на Рипли:-)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
16 мая 2017, 23:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слушайте, меня одну бесит Уотерсон в серой майке а-ля Рипли?! На фильм пойду, но бесит, не могу прям...ну такой мискаст. В Тварях на месте была, а тут просто пародия на Уивер...в кудряшками этими....

Никита (Критик), постов: 1138
16 мая 2017, 22:19
Аватарка пользователя Никита
darkwhite писал(а) 16 мая 2017, 21:08
Так дело в том что на рекламу вбуханы больше бюджета))) Отчего доход той же Гражданской войны НАМНОГО МЕНЬШЕ чем ...
Да?хм)откуда цифры?

Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 мая 2017, 21:57
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SuperOtoha писал(а) 16 мая 2017, 21:30
Не исключено, фильм не относится к категории развлечь типа Стражей гал.., он ориентирован на определённого зрителя ...
Это не меняет того факта, что студия попадает на реальные 💰 деньги.

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
16 мая 2017, 21:30
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Не исключено, фильм не относится к категории развлечь типа Стражей гал.., он ориентирован на определённого зрителя с возрастной категорией.