px

Фильму "Чужой: Завет" предсказали слабый старт

16.05.2017 17:25
Фильму Чужой: Завет предсказали слабый старт

Новый проект Ридли Скотта может стартовать хуже "Прометея"

Фантастический фильм "Чужой: Завет", события которого происходят во вселенной ксеноморфов, может стартовать в домашнем прокате значительно хуже своего предшественника - "Прометея". Как полагает портал Box Office Pro, оценивающий перспективы самых значимых релизов летнего сезона 2017 года, картина заработает в Северной Америке к концу первых выходных около 37 миллионов долларов.

Совокупные домашние сборы очередного фильма из серии "Чужой" составят около 97 миллионов долларов. Для сравнения, "Прометей" заработал в премьерный уик-энд 51 миллион долларов, а в целом заработал в американском прокате 126 миллионов долларов. Финальные мировые сборы "Прометея" составили всего 403 миллиона долларов, то есть много меньше, чем рассчитывала киностудия FOX.

На момент написания данной заметки фильм "Чужой: Завет" уже стартовал на некоторых рынках и заработал 40 миллиона долларов. В России картина выйдет в прокат 18 мая 2017 года. Еще через день она стартует в Северной Америке.

В фильме снимались Кэтрин Уотерстон, Майкл Фассбендер, Джеймс Франко, Нуми Рапас, Гай Пирс, Кармен Эджого, Билли Крадап, Дэнни МакБрайд, Калли Эрнандес, Демиан Бишир и другие актеры. Постановщиком вновь выступил Ридли Скотт.

Источник новости: Box Office Pro


Всего комментариев: 66
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 мая 2017, 21:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На каких еще значимых рынках Завет не стартовал?

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 мая 2017, 21:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 16 мая 2017, 19:29
Мда... Многие смеются со Стражей галактики 2, типа они зарабатывают много меньше чем должны! Типа миллиард не взяли ...
Так дело в том что на рекламу вбуханы больше бюджета))) Отчего доход той же Гражданской войны НАМНОГО МЕНЬШЕ чем у Зверопоя)))

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
16 мая 2017, 21:04
Аватарка пользователя GreedyBoy
Den_wushu писал(а) 16 мая 2017, 20:37
Печаль-беда! Как-то действительно страшно становиться за будущие проекты. С таким успехом будем в кино смотреть ...
Марвел очень редко спотыкаются. Все их проекты более или менее годные.
Осталось дальше развивать триллеры в духе "Сорвиголовы" и скоро в жанрах у них будет не только комедия с драмой.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 мая 2017, 20:37
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Печаль-беда! Как-то действительно страшно становиться за будущие проекты. С таким успехом будем в кино смотреть мультфильмы, Марвел и Дисней. Всё!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 мая 2017, 20:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 16 мая 2017, 20:14
короче если фильм претендует на серьезность, не полностью плоский, не развлекуха легкая , для отключения мозга ...
В точку,и эта тенденция началась уже давненько.


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
16 мая 2017, 20:14
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
короче если фильм претендует на серьезность, не полностью плоский, не развлекуха легкая , для отключения мозга ,нарушающая законы физики и логики малейшей, то он покажет слабый старт - тенденция последнего времени

OlegD (Критик), постов: 12063
16 мая 2017, 19:53
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 16 мая 2017, 19:29
Мда... Многие смеются со Стражей галактики 2, типа они зарабатывают много меньше чем должны! Типа миллиард не взяли ...
Так возьмут еще) Почти наверняка

Эдос (Критик), постов: 1618
16 мая 2017, 19:32
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 16 мая 2017, 19:29
Идейно хуже того что происходило с серией после ухода Скотта после первого Чужого быть и не может, пусть там и ...
Что за бред? Нужно было развивать идею Кэмерона, а не крутиться вокруг да около в закрытых пространствах как это как раз таки было с теми кто идею Скотта и перейнял! И если с первым фильмом это хорошо сработало - то никак не со следующими!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 мая 2017, 19:30
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 16 мая 2017, 19:23
Говорят полный слив идеи
Скорее просто многие из нас ожидали более глубокого развития именно этой ветви а он её взял и по сути закончил.

Эдос (Критик), постов: 1618
16 мая 2017, 19:29
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Мда... Многие смеются со Стражей галактики 2, типа они зарабатывают много меньше чем должны! Типа миллиард не взяли - значит провал... Те кто говорят такое, реально мозгов скорее всего не имеют! Смотрите что творится? Почти все студии кроме 2-х пока, в этом году, имеют громкие провалы со списанием 100 и больше лямов!