"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"

"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"
Фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет" стартует в Северной Америке хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. Как утверждает издание Deadline со ссылкой на самые свежие статистические данные, картина заработает к завершению премьерных выходных лишь 36,1 миллион долларов.
Это значительно меньше, чем собрал в свое время фильм "Прометей" (51 миллион долларов). Более того, это даже меньше, чем заработал на старте кроссовер "Чужой против Хищника" (38,3 миллиона долларов). Причины столь слабого старта очередной серии популярной франшизы, еще только предстоит проанализировать экспертам, но уже сейчас очевидно, что от полного провала проект может спасти только международный прокат. Вероятнее всего, под вопрос будет поставлено дальнейшее развитие популярной некогда франшизы.
Напомним, что Ридли Скотт настоял на том, чтобы студия FOX развивала именно предложенную им сюжетную линию, отказавшись от реализации замысла южноафриканского режиссера Нила Бломкэмпа, предлагавшего снять прямое продолжение фантастического боевика "Чужие", в котором он предполагал рассказать историю приключений Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, спасшихся после неудачной десантной операции на захваченном ксеноморфами планетоиде.
Андрей Воронцов
Источник: Deadline
21.05.2017 13:50
Предлагаем почитать также:
Нил Бломкэмп экранизирует фантастический триллер
Следующим проектом режиссера станет фильм "The Gone World"
Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"
Режиссер полагает, что сиквел будет лучше оригинала
Обзор на фильм "Чужой: Завет"
Портал KinoNews высказывает свое мнение о проекте Ридли Скотта
 
 
Всего комментариев: 83
26.05.2017 14:35
#869447
SuicideSquad писал(а) 21.05.2017 22:21 #867655
Извините ,но вы не поклонник Чужих, вы так думаете, но вы не поклонник. Настоящий поклонник Чужих не может желать Чужих от Бломкэмпа, это ересь и бред.
Может и он не один

22.05.2017 15:14
#867834
Сразу вспомнилась фраза легендарного персонажа товарища Гоголя "Я тебя породил, я тебя и убью")) Ридли помоему как никогда близок к этому, продолжая баловаться со своим неродивым ребенком "Чужой"! А ведь вся проблема в том, что у самого Ридли нет четкого плана развития данной франшизы, есть только каша в голове состоящая из множества фрагментов, а мозаика никак не складывается, так было с Прометеем, так и с Чужим новым)

22.05.2017 10:28
#867733
Чтобы делать про колонистов, нужно в точности воспроизвести колонию. Учитывая, насколько дотошно знатоки вселенной любят разбирать всё до мельчайших деталей, мимо них не проскочит не один косяк. Если теоретический Бломкэмп понаставит декорации "от балды", его в порошок разотрут без права амнистии-)

22.05.2017 10:01
#867725
Я хоть и негативно отношусь к возможному привлечению Бломкэмпа к вселенной Чужих. Но у меня есть давняя мечта. Я очень надеюсь ,что 20CFOX повторят эксперимент авторов ЗВ снявшие не номерную серию, а Изгоя. И во вселенной Чужих таким Изгоем мог бы стать фильм о сражении колонистов на LV-426. Фоксы бы посмотрели на потенциал Бломкэмпа, а Скотт продолжал бы отполировать сценарий дальнейшего развития вселенной Чужих Ох мечты, мечты)))

22.05.2017 09:58
#867724
Эдос писал(а) 22.05.2017 09:54 #867721
Ну с такой логикой, то не нужно и игнорить Чужой против Хищника, особенно вторую часть) А если серьёзно, то перезапуск очень нужен франшизе Чужих.
про события AVP можно было бы не вспоминать в фильмах, но хронологию сохранить было бы не сложно. Да и присутствие Чужих в прошлом не противоречит деятельности Дэвида. Фрески с циклом развития ксеноморфа в Прометее намекает, что Дэвид просто воспроизвел эксперимент, а не стал новатором.

22.05.2017 09:54
#867721
Зэпп писал(а) 22.05.2017 09:41 #867717
пусть делают полный перезапуск, если им так хочется оживить кого-то.
Есть масса вариантов, чтобы вернуться к событиям после "Чужих" без игнорирования ...
Ну с такой логикой, то не нужно и игнорить Чужой против Хищника, особенно вторую часть) А если серьёзно, то перезапуск очень нужен франшизе Чужих.

22.05.2017 09:41
#867717
Geka писал(а) 22.05.2017 06:07 #867706
Ну тогда сидите и ждите очередной ереси от дедушки Скотта, который из-за своего уже почтенного возраста не знает что снимать. То, что режиссер ещё до ...
пусть делают полный перезапуск, если им так хочется оживить кого-то.
Есть масса вариантов, чтобы вернуться к событиям после "Чужих" без игнорирования отдельных частей.

22.05.2017 06:07
#867706
Зэпп писал(а) 21.05.2017 23:50 #867686
хорошо сказано) нельзя просто так взять и переписать историю)
Ну тогда сидите и ждите очередной ереси от дедушки Скотта, который из-за своего уже почтенного возраста не знает что снимать. То, что режиссер ещё до выхода Прометея заявлял неоднократно, что тема ксеноморфов закрыта и похоронена, а здесь внезапно заявил, что готов хоть всю жизнь снимать фильмы про них, говорит о том, что он либо маразматик, либо идет на поводу у продюсеров. Для вселенной Чужих режиссер Ридли Скотт сделал уже достаточно много и заслужил любовь, и уважение фанатов. Но теперь нужна свежая кровь . Новый взгляд на развитие этой истории. Либо всё таки дать зеленый свет Нил Бломкэмпу с его проектом. Ведь его взгляд и концепцию на продолжение Чужих 2 поддержал сам Кэмерон. Или вы считаете, что Кэмерон идиот и не знает как надо снимать кино?

22.05.2017 00:42
#867695
Кстати, у него бюджет даже меньше 100? 97 мультиков стоит. Прометей смотрелся дороже, это тоже все уже отмечают. Новая часть, если выйдет... интересно, будет снята за сколько?)

Наверное, всем этим претензиям не суждено быть учтенными. Если что и будут предпринимать, то гнуть его и дальше в сторону блокбастера, кто бы его не снимал и какую бы историю не придумал.

22.05.2017 00:38
#867694
На английском в общем похожие претензии к фильму:
- фильм является результатом корпоративных решений на основе маркетинговых данных... ...Это типичный голливудский фильм, которые мы видим всё последнее время... DC, marvel-)...
- многие персонажи безлики... каждый пушечное мясо, из-за чего потерян элемент хоррора...
- фильм страдает от многих проблем, тех же самых, которые мешали стать Прометею по-настоящему хорошим фильмом... ...каждое решение персонажей довольно ясно намекает, кто умрет в следующей сцене... ...спецэффекты оригинального Чужого опережали время, были реально осязаемыми ... ...(в Завете) мы видим гигантских чужих CGI-природы на протяжении большей части картины, из-за чего потерян страх, свойственный оригиналу... ...фильм лакомый ломоть с куском соли
- обещания вернуться к духу оригинала были сильно преувеличены ... ...фильм не представил персонажей, судьба которых была бы небезразлична... ...нет клаустрофобного ужаса, свойственного оригиналу и.т.д.
Это так, бегло...