px

"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"

21.05.2017 13:50
Чужой: Завет стартует хуже Чужого против Хищника

Фильм Ридли Скотта не сумел показать достойный стартовый результат

Фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет" стартует в Северной Америке хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. Как утверждает издание Deadline со ссылкой на самые свежие статистические данные, картина заработает к завершению премьерных выходных лишь 36,1 миллион долларов.

Это значительно меньше, чем собрал в свое время фильм "Прометей" (51 миллион долларов). Более того, это даже меньше, чем заработал на старте кроссовер "Чужой против Хищника" (38,3 миллиона долларов). Причины столь слабого старта очередной серии популярной франшизы, еще только предстоит проанализировать экспертам, но уже сейчас очевидно, что от полного провала проект может спасти только международный прокат. Вероятнее всего, под вопрос будет поставлено дальнейшее развитие популярной некогда франшизы.

Напомним, что Ридли Скотт настоял на том, чтобы студия FOX развивала именно предложенную им сюжетную линию, отказавшись от реализации замысла южноафриканского режиссера Нила Бломкэмпа, предлагавшего снять прямое продолжение фантастического боевика "Чужие", в котором он предполагал рассказать историю приключений Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, спасшихся после неудачной десантной операции на захваченном ксеноморфами планетоиде.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 81
SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
21 мая 2017, 20:25
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Издеваетесь, вы хоть на фильм то ходили? Что вам не понравилось? Нет многочисленных перестрелок? Хотите перестрелки смотрите ЗВ. А это ужасы в лучших традициях, и фильм получился и довольно таки качественно, во всех смыслах, игра актёров на высоте, монстры впечатляют, корабли летают - чего было мало в Прометее, фантастические моменты удались, ужасы удались, много того навалом чего нет в фильмах 90-х, либо я вижу зажравшийся народ, либо людей которые обсирают фильм из за плохих сборов.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
21 мая 2017, 20:16
Аватарка пользователя SuicideSquad
Intelligent писал(а) 21 мая 2017, 18:20
А что собственно понеслось, вы фильм видели, я посмотрел в выходные и у меня всего один вопрос. Как человек снявший ...
Я фильм смотрел и меня фильм устраивает. Устраивает тем , что Скотт сумел таки показав почти классического ксеноморфа, всё же всё равно снять продолжение так же меня устраивающего Прометея. И не устраивать очередную беготню и прятки.

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
21 мая 2017, 19:38
Аватарка пользователя GreedyBoy
Лучше бы 1 шагом свернул всю идею с чужими, и продолжил Прометея. Но нет, он сделал "ни вам, ни нам" и скрестил оба фильма в 1.
И вопрос: вам мало 4-ёх фильмов про ксеноморфов? А где же эта : "Нам нужна оригинальность!"

Raynor (Новичок), постов: 12
21 мая 2017, 19:19
Аватарка пользователя Raynor
darkwhite писал(а) 21 мая 2017, 18:31
Там в США происходит скандал вокруг Завета))) Оказывается зрители толком не понимали во время просмотра является ...
читал российские отзывы ,там тоже не понимали это продолжение Прометея или нет

NONAME (Критик), постов: 510
21 мая 2017, 19:18
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
РУ сегмент ютуба захейтил картину. Уверен, что и в других секторах тоже. Надеюсь потеря денег встряхнёт FOX`ов.
Лично я пиратку где-нибудь посмотрю, даже 100р не потрачу на ЭТО.


sergeystr (Критик), постов: 5769
21 мая 2017, 19:13
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Надо Ридли дать ещё один фильм снять Чужой:Ответ.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
21 мая 2017, 19:00
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 21 мая 2017, 18:31
Там в США происходит скандал вокруг Завета))) Оказывается зрители толком не понимали во время просмотра является ...
И на этом сайте ещё называют жителей США - искушенными зрителями. Курам не смех, если такие твердолобые.

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 мая 2017, 18:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 21 мая 2017, 18:46
А миру у Чужого ещё хуже обстоят дела!( Е сожалению во всех странах, включая США, фильм стартовал хуже Прометея! ...
Он не решил уничтожить, он уже уничтожил)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
21 мая 2017, 18:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 21 мая 2017, 18:40
Да неизвестно в каком сейчас состояние Кэмерон,когда его последний полноценный фильм выходил в 2009 Аватар.
продюссером будет.
ну если новость не фейк то опобликуют

Эдос (Критик), постов: 1618
21 мая 2017, 18:46
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
А миру у Чужого ещё хуже обстоят дела!( Е сожалению во всех странах, включая США, фильм стартовал хуже Прометея! Максимум теперь, что может фильм Скотта - это отбить свой бюджет. Видимо прародитель серии решил просто уничтожить своё дитя(