px

Сборы "Стражей Галактики 2" превысили сборы первой части

29.05.2017 12:07
Сборы Стражей Галактики 2 превысили сборы первой части

Вторая серия оказалась успешнее первой в прокате

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили сборы первой части проекта. На момент написания данной заметки они составляли 783 миллиона долларов, тогда как оригинальный фильм финишировал с результатом 773 миллиона долларов.

Основной прирост произошел за счет международного проката в котором сиквел в целом заработал больше. Так, если первая серия собрала в Китае 86 миллионов долларов, то вторая - 95 миллионов долларов. В России заработки первой части достигли 23 миллионов долларов, а второй - 26 миллионов долларов. Финальные сборы "Стражей Галактики 2" превысят 800 миллионов долларов. Отметим, что производственный бюджет проекта составил 200 миллионов длларов, то есть студия Marvel в итоге получит около 100 миллионов долларов чистой прибыли.

Напомним также, что постановщик первых двух фильмов Джеймс Ганн уже анонсировал съемки третьего. Его прокатный график пока не уточнялся, но в одном из интервью постановщик обмолвился, что работа займет около трех лет, следовательно, картина может быть представлена зрителям не ранее 2020 года, то есть уже после выхода двух фильмов, посвященных команде Мстителей.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 172
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31843
29 мая 2017, 12:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:35
Госпидя:) Я вам привел расчеты в цифрах, давайте не по сто раз одно и то же:)
плохие у вас расчеты) Марвел потратили 200 + 100 так?

Наруганг (Критик), постов: 4469
29 мая 2017, 12:42
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:35
Госпидя:) Я вам привел расчеты в цифрах, давайте не по сто раз одно и то же:)
Нечего не понял)) почему это кинотеатры до 400миллионов берут себе половину а дальше меньше берут, разве при сборе 800 половину кинотеатры не берут себе?))) я не умничаю, просто хочу понят))

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 мая 2017, 12:41
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:39
Про сувенирку всякую вообще речи нет:) Они только на Малыше Груте миллиарды заработают:)
На сувенирах DC они зарабатывают гораздо больше. Одна Харли Квин чего стоит.

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 мая 2017, 12:40
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:35
Взрослые люди вообще на фильмы не ходят по комикса:) Но это страшная тайна для воЕнов DC:)
Я часто в кино на комиксах вижу взрослых людей. Или для вас взрослые это тем кому под 90 лет?

Andrew (Главный редактор), постов: 73488
29 мая 2017, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 29 мая 2017, 12:34
почему странные подсчеты?) это у вас странные, вы чистую прибыль применяете к сумме от проката, без учета разделенеия ...
Про сувенирку всякую вообще речи нет:) Они только на Малыше Груте миллиарды заработают:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73488
29 мая 2017, 12:38
Аватарка пользователя Andrew
eXtr1m писал(а) 29 мая 2017, 12:36
А для Вас взрослые люди - это 60+? :)))
Есть такая наука - статистика, но воЕны DC не слышали про нее, конечно:) И мои представления, как и ваши тут не имеют никакого значения:) Аудитория фильмов по комиксам - от 15 до 30 лет. Дальше резкий спад почти в ноль:) И аудитория фильмов DC в этом смысле вообще не отличается от аудитории Marvel:)

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 мая 2017, 12:38
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:34
Студии волнует. Ваше мнение точно никого не волнует:)
А мнение моего соседа алкаша? он правда не ходит в кино, все деньги спускает на паленое бухло.

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 мая 2017, 12:37
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:33
Специально для воЕнов DC открываем математический класс:) Считаем на пальцах. Дано: 800 миллионов кассовых сборов ...
Если бы меня волновали сборы фильма, я бы негодовал, а так мне на них пофиг. Мне от этого в карман ничего не переподет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73488
29 мая 2017, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 29 мая 2017, 12:34
Реклама точно 100?;)
Это обычная ставка рекламная - 50 процентов от производственного бюджета:) Точные цифры никто не называет никогда:)

eXtr1m (Киноман), постов: 299
29 мая 2017, 12:36
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 мая 2017, 12:35
Взрослые люди вообще на фильмы не ходят по комикса:) Но это страшная тайна для воЕнов DC:)
А для Вас взрослые люди - это 60+? :)))