px

Объявлены победители 70-го Каннского кинофестиваля

Объявлены победители 70-го Каннского кинофестиваля

Фильм Андрея Звягинцева получил приз жюри за фильм "Нелюбовь"

28 мая 2017 года в Каннах завершил свою работу юбилейный кинофестиваль. Он оказался вполне успешным для российских кинематографистов: режиссер Андрей Звягинцев удостоен премии международного жюри за драму "Нелюбовь", рассказывающую о супругах переживающих кризис в отношениях, жертвой которого становится их ребенок.

Также наградой Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) был отмечен проект российского режиссера Кантемира Балагова "Теснота", представленный в программе "Особый взгляд".

Лучшей актрисой была признана Дайан Крюгер, сыгравшая в фильме "На пределе", а лучшим актером - Хоакин Феникс, снимавшийся в драме "Ты никогда здесь не был". Среди режиссеров лучшей названа София Коппола, представившая на суд жюри картину "Роковое искушение". Гран-при Каннского кинофестиваля достался фильму "120 ударов в минуту" Робена Кампийо.

А главный трофей - "Золотую Пальмовую ветвь" получила лента Рубена Эстлунда под названием "Квадрат". Это был совместный проект шведских, германских, датских и французских кинематографистов. Ключевые роли в картине исполнили Элизабет Мосс, Доминик Уэст, Терри Нотари и другие актеры.

Напомним, что председателем жюри был знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар.

Источник новости: Сайт Каннского кинофестиваля
28.05.2017 21:24
Всего комментариев: 26
Никита (Критик), постов: 1138
28 мая 2017, 21:43
Аватарка пользователя Никита
Steve Austin писал(а) 28 мая 2017, 21:40
Вы думаете какой-то из этих фильмов в своей стране промоутируется больше, чем попкорновое семейное кино, на которое ...
Ну понятно...но все же.Лучше задвинули этот фильм,чем Притяжение)

drakula (Критик), постов: 31083
28 мая 2017, 21:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Никита писал(а) 28 мая 2017, 21:36
Почему подобные фильмы не проталкивают на федеральных каналах?Почему они проталкивают Викинга?Почему Притяжение?
А скольких вы сами смотрели даже у себя дома фестивальных фильмов за последний год? И сколько из них соц драмы в бытовом антураже?

Steve Austin (Критик), постов: 5835
28 мая 2017, 21:40
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никита писал(а) 28 мая 2017, 21:36
Почему подобные фильмы не проталкивают на федеральных каналах?Почему они проталкивают Викинга?Почему Притяжение?
Вы думаете какой-то из этих фильмов в своей стране промоутируется больше, чем попкорновое семейное кино, на которое гарантировано пойдёт больше людей?

Никита (Критик), постов: 1138
28 мая 2017, 21:39
Аватарка пользователя Никита
Кстати новый фильм Копполы я бы глянул

Никита (Критик), постов: 1138
28 мая 2017, 21:36
Аватарка пользователя Никита
Почему подобные фильмы не проталкивают на федеральных каналах?Почему они проталкивают Викинга?Почему Притяжение?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 мая 2017, 21:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
неплохо так