Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Нил Бломкэмп снял серию экспериментальных фильмов про пришельцев

Нил Бломкэмп снял серию экспериментальных фильмов про пришельцев

Южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп представил свой новый экспериментальный проект - серию короткометражных фантастических триллеров, объединенных общим названием "Oats Studios". В опубликованном первом трейлере продемонстрировано, что жителям Земли приходится иметь дело с похожими на ящеров пришельцами. В фильмах, которые будут распространяться с помощью принадлежащей компании Valve платформы Steam? задействованы такие популярные актеры, как Дакота Фаннинг, Майкл Бьен, Сигурни Уивер и другие. Степень их участия пока неизвестна. Сам Бломкэмп в комментариях на своей официальной странице в социальной сети Twitter заявил, что не исключает возможности съемок в дальнейшем полнометражных версий, если проект окажется востребован.

Напомним, что Нил Бломкэмп планировал снять пятый фильм из серии "Чужие", который должен был продолжить историю капрала Дуэйна Хикса и Эллен Рипли. Он подготовил целую серию концепт-артов, черновой вариант сценария и заручился поддержкой Уивер и Бьена. Однако под давлением Ридли Скотта, стремившегося развивать свою сюжетную линию, начатую в картине "Прометей", предложения Бломкэмпа были отвергнуты студией FOX. Видимо, именно поэтому он решил вернуться к прославившему его короткометражному фантастическому кино.

Андрей Воронцов
Источник: Slash Film
31.05.2017 09:52
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 49
piter (Киноман), постов: 1840
31 мая 2017, 17:35
Аватарка пользователя piter
4
На альтернативный триквел Чужого в любом случае было бы интересно посмотреть,что что а стиль у Бломкампа отлично подходит для реализации такой вот идеи,посмотрим что примерно могло выйти.

///Jake/// (Критик), постов: 1663
31 мая 2017, 13:37
Аватарка пользователя ///Jake///
7
А ну ясн, с 5 Чужим не вышло, теперь надо пробовать иным путём)

Erden (Критик), постов: 2206
31 мая 2017, 12:59
Аватарка пользователя Erden
6
123456789 писал(а) 31 мая 2017, 10:12
дал бы кто книжку Бломкемпу Гарри Гаррисона трилогия "Эдем"
Тоже вспомнил про "Эдем" Гаррисона, как только увидел людей-рабов и ящера с автоматом.

123456789 (Критик), постов: 9192
31 мая 2017, 12:43
Аватарка пользователя 123456789
7
Mistic писал(а) 31 мая 2017, 11:52
ну это для вас категория Б, Элизиум да не совсем удачен, а вот Чаппи мне лично пришелся очень по душе
Что там интересного- подсознание умещающаяся на флешке? 120 болванок, которые поканчат с преступностью ( почему, как ? ), Жекман, который не понимает, что полицейским не нужно средство, умеющее сбивать ракеты? Группа гопников неадекватов? Мама Чаппи разобралась в себе: душа, бог или все таки ограбление и убийства?

Зэпп (Критик), постов: 30421
31 мая 2017, 12:27
Аватарка пользователя Зэпп
7
Mistic писал(а) 31 мая 2017, 12:03
дак главный герой- Чаппи и должен был быть ребенком, которого обучали ворюги)))
так4 и сделали бы на уровне семейного кино. без чернухи. а если для взрослых, то поглубже.

Mistic (Киноман), постов: 2302
31 мая 2017, 12:03
Аватарка пользователя Mistic
5
Зэпп писал(а) 31 мая 2017, 11:57
про ролик же речь. мол, экономия. а с Чаппи беда другая - стильный интересный мир, но глупые мультяшные злодеи. по-детски комичный главгерой и сцены с разрыванием людей пополам) я не понял, на что расчет ...
дак главный герой- Чаппи и должен был быть ребенком, которого обучали ворюги)))

Mistic (Киноман), постов: 2302
31 мая 2017, 12:00
Аватарка пользователя Mistic
5
Зэпп писал(а) 31 мая 2017, 11:57
про ролик же речь. мол, экономия. а с Чаппи беда другая - стильный интересный мир, но глупые мультяшные злодеи. по-детски комичный главгерой и сцены с разрыванием людей пополам) я не понял, на что расчет ...
дак и я про ролик, ему особо не доверяют и не дают порулить серьезными проектами, а идей в голове у него много и видение другое нежели у других.

John23 (Критик), постов: 7867
31 мая 2017, 11:59
Аватарка пользователя John23
Mistic писал(а) 31 мая 2017, 11:52
ну это для вас категория Б, Элизиум да не совсем удачен, а вот Чаппи мне лично пришелся очень по душе
Самый прикольный момент, где робот стал воровать машины:)

Зэпп (Критик), постов: 30421
31 мая 2017, 11:57
Аватарка пользователя Зэпп
7
Mistic писал(а) 31 мая 2017, 11:52
ну это для вас категория Б, Элизиум да не совсем удачен, а вот Чаппи мне лично пришелся очень по душе
про ролик же речь. мол, экономия. а с Чаппи беда другая - стильный интересный мир, но глупые мультяшные злодеи. по-детски комичный главгерой и сцены с разрыванием людей пополам) я не понял, на что расчет был.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26328
31 мая 2017, 11:56
Аватарка пользователя SF Freddy
7