Скончался актер Алексей Баталов

Скончался актер Алексей Баталов
В Москве на 89-м году жизни скончался народный артист СССР Алексей Баталов. Знаменитый актер умер в одной из столичных клиник, в которой он находился на лечении после того, как в феврале 2017 года сломал шейку бедра.
Алексей Баталов родился в 1928 году во Владимире. Окончил в 1950 году школу-студию МХАТ, и в этом же году поступил на службу в театр Советской Армии. Дебют Баталова в кино состоялся еще в 1944 году в киноленте "Зоя", в которой они сыграл эпизодическую роль. Настоящий успех и всесоюзная известность пришли к артисту после участия в картине "Большая семья", в которой он исполнил одну из ключевых ролей.
Алексей Баталов сыграл во многих кинофильмах, которые ныне считаются классикой советского кино. Среди его работ роли в таких постановках, как "Дело Румянцева", "Летят журавли", "Дорогой мой человек", "Девять дней одного года", "Бег", "Звезда пленительного счастья", "Москва слезам не верит" и многие другие.
С середины 70-х годов Алексей Баталов преподавал актерское мастерство во ВГИКе, с 1989 года был заведующим кафедрой актерского мастерства в этом учебном заведении. Удостоен множества правительственных наград, в том числе звезды Героя Социалистического труда, а также большого количества профессиональных премий.
Андрей Воронцов
15.06.2017 10:24
Предлагаем почитать также:
Скончался актер Лев Дуров
Знаменитый артист умер на 84-м году жизни
Одна на всех

Фильмы о войне как символ нашей общей Победы

Украинцы выбрали самые любимые фильмы
Рейтинг возглавил турецкий сериал "Великолепный век"
 
 
Всего комментариев: 19
  • Jeekaa
  • Критик
  • Постов: 1160
  • Больше семи лет на сайте
15.06.2017 22:22
#875670
Царствие небесное... Скорблю...

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 2875
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.06.2017 21:09
#875648
В детстве очень любил его "Трёх Толстяков" и "Москва слезам не верит". Очень жаль, конечно.

  • pycuk
  • Критик
  • Постов: 330
  • Больше двух лет на сайте
15.06.2017 21:09
#875647
Да уж, скоро великих вообще не останется... Грустно...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11424
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.06.2017 19:54
#875633
Очень жаль. Светлая память!
В нем столько внутреннего благородства, интеллигентности, даже аристократизма, что в ролях рабочих парней он смотрелся несколько инородно, как будто его судьба случайно занесла в чужой мир. Но как это было на пользу всем рассказанным им историям, которые получали дополнительные измерения и глубину! Уже не говорю о Гурове, Протасове, приват-доценте Голубкове, князе Трубецком...

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17733
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.06.2017 17:16
#875583
Земля пухом....печально....

15.06.2017 16:27
#875566
Прискорбно...

15.06.2017 12:34
#875503
Наворачиваются слезы.... Уходят великие.
Спасибо, что ты был с нами в этом мире, Замечательный Человек! Без тебя он уже не будет таким прекрасным

15.06.2017 12:24
#875501
Это большая трагедия... Потрясающий, легендарный, неповторимый человек. Талантливейший актер. И при всех этих качествах скромнейший и интеллигентнейший. Он присоединился к плеяде ярчайших творческих личностей, ставших всенародными любимцами и гордостью огромной страны, ушедшей, но оставшейся в памяти и сердцах... Вечная и светлая память...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5988
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.06.2017 12:21
#875500
"Девять дней одного года" любимая с ним работа. Алексей Владимирович даровал нам много интересных героев и остался в наших сердцах.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 662
  • Больше четырех лет на сайте
15.06.2017 11:46
#875490
Вечная память :(