Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ПеннивайзОгурчик РикТони СтаркХарли КвиннРик с ОружиемЧеловек-ПаукОди с Вафлями
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Алексей Баталов

Скончался актер Алексей Баталов

В Москве на 89-м году жизни скончался народный артист СССР Алексей Баталов. Знаменитый актер умер в одной из столичных клиник, в которой он находился на лечении после того, как в феврале 2017 года сломал шейку бедра.

Алексей Баталов родился в 1928 году во Владимире. Окончил в 1950 году школу-студию МХАТ, и в этом же году поступил на службу в театр Советской Армии. Дебют Баталова в кино состоялся еще в 1944 году в киноленте "Зоя", в которой они сыграл эпизодическую роль. Настоящий успех и всесоюзная известность пришли к артисту после участия в картине "Большая семья", в которой он исполнил одну из ключевых ролей.

Алексей Баталов сыграл во многих кинофильмах, которые ныне считаются классикой советского кино. Среди его работ роли в таких постановках, как "Дело Румянцева", "Летят журавли", "Дорогой мой человек", "Девять дней одного года", "Бег", "Звезда пленительного счастья", "Москва слезам не верит" и многие другие.

С середины 70-х годов Алексей Баталов преподавал актерское мастерство во ВГИКе, с 1989 года был заведующим кафедрой актерского мастерства в этом учебном заведении. Удостоен множества правительственных наград, в том числе звезды Героя Социалистического труда, а также большого количества профессиональных премий.

Андрей Воронцов
15.06.2017 10:24
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 19
Jeekaa (Критик), постов: 1163
15 июня 2017, 22:22
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 7 лет на сайте
7
Царствие небесное... Скорблю...

Boss (Критик), постов: 7110
15 июня 2017, 21:09
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В детстве очень любил его "Трёх Толстяков" и "Москва слезам не верит". Очень жаль, конечно.

pycuk (Критик), постов: 422
15 июня 2017, 21:09
Аватарка пользователя pycuk
Больше 2 лет на сайте
2
Да уж, скоро великих вообще не останется... Грустно...

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12251
15 июня 2017, 19:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень жаль. Светлая память!
В нем столько внутреннего благородства, интеллигентности, даже аристократизма, что в ролях рабочих парней он смотрелся несколько инородно, как будто его судьба случайно занесла в чужой мир. Но как это было на пользу всем рассказанным им историям, которые получали дополнительные измерения и глубину! Уже не говорю о Гурове, Протасове, приват-доценте Голубкове, князе Трубецком...

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18705
15 июня 2017, 17:16
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Земля пухом....печально....

Евгений S.h. (Критик), постов: 1429
15 июня 2017, 16:27
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Прискорбно...

July (), постов: 6
15 июня 2017, 12:34
Аватарка пользователя July
Наворачиваются слезы.... Уходят великие.
Спасибо, что ты был с нами в этом мире, Замечательный Человек! Без тебя он уже не будет таким прекрасным

КиноManya (Критик), постов: 1358
15 июня 2017, 12:24
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это большая трагедия... Потрясающий, легендарный, неповторимый человек. Талантливейший актер. И при всех этих качествах скромнейший и интеллигентнейший. Он присоединился к плеяде ярчайших творческих личностей, ставших всенародными любимцами и гордостью огромной страны, ушедшей, но оставшейся в памяти и сердцах... Вечная и светлая память...

intvindet (Киноакадемик), постов: 6686
15 июня 2017, 12:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Девять дней одного года" любимая с ним работа. Алексей Владимирович даровал нам много интересных героев и остался в наших сердцах.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 661
15 июня 2017, 11:46
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 5 лет на сайте
5
Вечная память :(