Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксЧашка ДэдпулГрутДоктор СтрэнджДжордж ДенброПеннивайзКоролева Чужих
1240 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Алексей Баталов

Скончался актер Алексей Баталов

В Москве на 89-м году жизни скончался народный артист СССР Алексей Баталов. Знаменитый актер умер в одной из столичных клиник, в которой он находился на лечении после того, как в феврале 2017 года сломал шейку бедра.

Алексей Баталов родился в 1928 году во Владимире. Окончил в 1950 году школу-студию МХАТ, и в этом же году поступил на службу в театр Советской Армии. Дебют Баталова в кино состоялся еще в 1944 году в киноленте "Зоя", в которой они сыграл эпизодическую роль. Настоящий успех и всесоюзная известность пришли к артисту после участия в картине "Большая семья", в которой он исполнил одну из ключевых ролей.

Алексей Баталов сыграл во многих кинофильмах, которые ныне считаются классикой советского кино. Среди его работ роли в таких постановках, как "Дело Румянцева", "Летят журавли", "Дорогой мой человек", "Девять дней одного года", "Бег", "Звезда пленительного счастья", "Москва слезам не верит" и многие другие.

С середины 70-х годов Алексей Баталов преподавал актерское мастерство во ВГИКе, с 1989 года был заведующим кафедрой актерского мастерства в этом учебном заведении. Удостоен множества правительственных наград, в том числе звезды Героя Социалистического труда, а также большого количества профессиональных премий.

Андрей Воронцов
15.06.2017 10:24
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 19
Jeekaa (Критик), постов: 1163
15 июня 2017, 22:22
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 7 лет на сайте
7
Царствие небесное... Скорблю...

Boss (Критик), постов: 7385
15 июня 2017, 21:09
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В детстве очень любил его "Трёх Толстяков" и "Москва слезам не верит". Очень жаль, конечно.

pycuk (Критик), постов: 429
15 июня 2017, 21:09
Аватарка пользователя pycuk
Больше 2 лет на сайте
2
Да уж, скоро великих вообще не останется... Грустно...

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12280
15 июня 2017, 19:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень жаль. Светлая память!
В нем столько внутреннего благородства, интеллигентности, даже аристократизма, что в ролях рабочих парней он смотрелся несколько инородно, как будто его судьба случайно занесла в чужой мир. Но как это было на пользу всем рассказанным им историям, которые получали дополнительные измерения и глубину! Уже не говорю о Гурове, Протасове, приват-доценте Голубкове, князе Трубецком...

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18771
15 июня 2017, 17:16
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Земля пухом....печально....

Евгений S.h. (Критик), постов: 1451
15 июня 2017, 16:27
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Прискорбно...

July (), постов: 6
15 июня 2017, 12:34
Аватарка пользователя July
Наворачиваются слезы.... Уходят великие.
Спасибо, что ты был с нами в этом мире, Замечательный Человек! Без тебя он уже не будет таким прекрасным

КиноManya (Критик), постов: 1385
15 июня 2017, 12:24
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это большая трагедия... Потрясающий, легендарный, неповторимый человек. Талантливейший актер. И при всех этих качествах скромнейший и интеллигентнейший. Он присоединился к плеяде ярчайших творческих личностей, ставших всенародными любимцами и гордостью огромной страны, ушедшей, но оставшейся в памяти и сердцах... Вечная и светлая память...

intvindet (Киноакадемик), постов: 6713
15 июня 2017, 12:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Девять дней одного года" любимая с ним работа. Алексей Владимирович даровал нам много интересных героев и остался в наших сердцах.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 661
15 июня 2017, 11:46
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 5 лет на сайте
5
Вечная память :(