px

Режиссеров "Хана Соло" уволили из-за попытки сделать комедию

22.06.2017 11:08
Режиссеров Хана Соло уволили из-за попытки сделать комедию

Версией Фила Лорда и Криса Миллера оказался недоволен сценарист Лоурэнс Кэздан

В прессу стали просачиваться детали конфликта, в результате которого руководство Lucasfim было вынуждено уволить режиссеров фильма "Хан Соло" Фила Лорда и Криса Миллера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, их подходом оказалась недовольная не только глава студии Кэтлин Кеннеди, но и сценарист Лоуренс Кэздан.

По словам анонимных источников, споры между создателями спин-оффа "Звездных войн" начались практически сразу после старта съемок в феврале 2017 года. Видение Миллера и Лорда, которые изначально стремились придать проекту комедийный тон, не устраивало Кэздана, настаивавшего на более точном следовании букве и духу сценария. Кроме этого, Кэздан и Кеннеди воспротивились попытке превратить самого Хана Соло в комичного персонажа. "Надо четко понимать, что Соло не комик. Он саркастичный и эгоистичный", - прокомментировал информатор со съемочной площадки.

Какое-то время Кэтлин Кеннеди удавалось улаживать конфликтные ситуации, но, как утверждает издание Slash Film, развязка наступила после того, как глава Lucasfilm и многоопытный эксперт по монтажу Крис Дикенс решили посмотреть несколько отснятых эпизодов и убедились, что представленные режиссерами варианты совершенно не выглядят интонационно последовательными.

Отметим также, что в уже в процессе работы над фильмом "Хан Соло" Фил Лорд и Крис Миллер вступили в переговоры с DC Films по поводу возможных съемок фильма про супергероя Флэша.

На момент написания данной заметки новый режиссер "Хана Соло" еще не был назначен.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 134
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 июня 2017, 13:09
Аватарка пользователя Andrew
Дарт Реван писал(а) 22 июня 2017, 13:03
Пусть теперь берут до снимать Гарета Эдвардса и Тони Гилроя.
Зачем же:) Там Рон Ховард главный претендент пока:) Это куда лучше:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 июня 2017, 13:05
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 22 июня 2017, 13:03
Ну вот и про то же. Ошибка Дисней была изначально в их назначении - они может и хорошие режиссёры, но совершенно ...
Да, это была ошибка, как выяснилось. Но в том и отличие этой ситуации от ситуации с "Лигой справедливости":)) Что ошибку признали открыто, негодность режиссеров признали открыто и теперь ищут замену:) Никто не пытается сделать хорошую мину при плохой игре:) И это достойно уважения:)

Дарт Реван (Зритель), постов: 88
22 июня 2017, 13:03
Аватарка пользователя Дарт  Реван
Больше 6 лет на сайте
6
Пусть теперь берут до снимать Гарета Эдвардса и Тони Гилроя.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2017, 13:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июня 2017, 13:01
Я поддерживаю любые смелые эксперименты:) Вам ли это не знать:) Но профпригодность и корпоративная этика - вещи ...
Ну вот и про то же. Ошибка Дисней была изначально в их назначении - они может и хорошие режиссёры, но совершенно не те, кто нужны "ЗВ". Собственно, хорошо, что их убрали сейчас, а не за полгода до премьеры.
И да, я знаю, что вы поддерживаете эксперименты. И очень этому рада:)

123456789 (Критик), постов: 13928
22 июня 2017, 13:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 22 июня 2017, 12:59
Вы, кстати, в своё время полностью поддержали их назначение:)
"А вот это уже совсем смешно:) Walt Disney и Lucasfilm перехватили ...
браво!:))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2017, 13:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июня 2017, 12:59
Ясно, ну, аргументов-то нет:) Давайте вы будете вступать в спор, хотя бы прочитав текст для начала. И это не я обвинял ...
Я вам привела аргументы:) Определитесь, они "просто сняли пару комедий" или "одни из лучших режиссёров", а то как-то непонятна ваша позиция. Ну, то есть понятна - поддерживать решения студии Дисней, но зачем при этом катком проезжаться по собственным словам-то?:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 июня 2017, 13:01
Аватарка пользователя Andrew
Naver писал(а) 22 июня 2017, 12:59
Снайдергений
АМИНЬ:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 июня 2017, 13:01
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 22 июня 2017, 12:59
Вы, кстати, в своё время полностью поддержали их назначение:)
"А вот это уже совсем смешно:) Walt Disney и Lucasfilm перехватили ...
Я поддерживаю любые смелые эксперименты:) Вам ли это не знать:) Но профпригодность и корпоративная этика - вещи железные. Либо они соблюдаются, либо нет. В этом случае они были нарушены

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2017, 12:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июня 2017, 12:58
Миллер и Лорд не "высококлассные комики". Они режиссеры, которые сняли пару комедий, вот и все. Их пригласили, ...
Два года назад вы о них совсем по-другому говорили:)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 июня 2017, 12:59
Аватарка пользователя Andrew