Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из мультфильма "Кошмар перед Рождеством" для истинных ценителей
Салли с корзинкойКлоунСнеговик ДжекУгги-БугименСанта ДжекДжек СкеллингтонЧашка Джек
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
650 руб.
2550 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Стэн Ли объяснил превосходство Marvel над DC 40 лет назад

Издание The Hollywood Reporter опубликовало любопытное интервью, которое дал легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли в 1977 году. В нем он рассказал о противостоянии Marvel и DC, а также о попытках последней сократить все более увеличивающееся отставание от своего основного конкурента.

"Они так пытаются нас догнать. Просто выбиваются из сил, благослови господь их невинные сердца. А нам очень забавно наблюдать за этими попытками, пока мы все больше опережаем их", - сказал тогда он. По словам Ли, его приятели, работающие в компании DC, утверждали, что руководство регулярно собирает совещания, чтобы понять причину отставания от Marvel.

"Они пристально изучают наши книги. И знаете что? Они заметили, что мы используем много красного цвета в оформлении обложек. Может быть, в этом наш секрет успеха? И они добавили побольше красного на свои обложки. Как только мы увидели это, мы полностью отказались от красного цвета на обложках. И наши комиксы все также продолжали лучше продаваться. Это буквально сводило их с ума", - добавил Ли.

На смену теории о красном пришли и другие, например, о том, что Marvel использует больше "пузырьковых диалогов" в оформлении обложек. "Им просто не приходило в голову, что мы подходим к нашей работе серьезнее, но одновременно у нас просто лучше чувство юмора. Может быть, люди просто не любят скучные вещи? Может быть они хотя чего-то более смешного?", - резюмировал он.

Отметим, что Marvel стала систематически обгонять DC в количестве проданных экземпляров комиксов в конце 60-х годов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
06.07.2017 10:16
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 86
Regolas (Критик), постов: 4295
6 июля 2017, 12:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая-то глупость, по крайней мере в плане комиксов:)

Andrew (Админ), постов: 55411
6 июля 2017, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:01
Дайте ссылку на источник информации пожалуиста!

У меня нет клавиатуры с кириллицей. Пишу на европеиской через транслит. Попробуйте там хоть раз пописать...быстро и ещё в кириллице в смесь с латинскими ...
А вот вам данные по второй половине 90-х годов, когда, как вы говорили, у Marvel было все плохо:) Например, данные за 1997 год по месяцам. Статистика продаж комиксов в США. Сколько там среди лидеров комиксов DC?:) А сколько Marvel?:)

1997-01 5 X-Men 62 $1.95 Marvel 196,041
1997-02 4 Uncanny X-Men 343 $1.95 Marvel 171,418
1997-03 4 Superman (Collector`s Edition) 123 $1.95 DC 213,481
1997-04 5 Uncanny X-Men 345 $1.95 Marvel 179,378
1997-05 4 Spawn 62 $1.95 Image 167,373
1997-06 4 Uncanny X-Men 346 $1.99 Marvel 173,453
1997-07 5 Uncanny X-Men 347 $1.99 Marvel 165,832
1997-08 4 Spawn 65 $1.95 Image 165,234
1997-09 4 Uncanny X-Men 349 $1.99 Marvel 163,170
1997-10 5 Uncanny X-Men (prism etched cover) 350 $3.99 Marvel 171,453
1997-11 4 Fantastic Four 1 $2.99 Marvel 209,793
1997-12 4 Darkness 11 $2.50 Image 357,006

Andrew (Админ), постов: 55411
6 июля 2017, 12:14
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 12:01
Дайте ссылку на источник информации пожалуиста!

У меня нет клавиатуры с кириллицей. Пишу на европеиской через транслит. Попробуйте там хоть раз пописать...быстро и ещё в кириллице в смесь с латинскими ...
Вы легко найдете статистику в Сети, если захотите:) вы же в Германии живете, там с этим проблем не должно возникнуть:) С конца 60-х, когда начинается мощный подъем Marvel, примерно в 80 процентах случаев они лидировали по продажам:) Про последние годы и говорить нечего:)
Вот вам данные про продажам за этот год. Тут название комикса-лидера, стоимость, компания и количество проданных в США копий:)
2017-01 4 U.S.Avengers 1 $3.99 Marvel 110,729
2017-02 4 Star Wars Darth Maul 1 $4.99 Marvel 105,177
2017-03 5 Amazing Spider-Man 25 $9.99 Marvel 113,934
2017-04 4 Secret Empire 0 $4.99 Marvel 162,718
2017-05 5 Secret Empire 1 $4.99 Marvel 157,517

Aleks1986 (Критик), постов: 500
6 июля 2017, 12:01
Аватарка пользователя Aleks1986
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 11:50
Еще раз и на пальцах:) Marvel продает больше комиксом не "на сегодня", а на последние 50 лет:) Задолго до существования киновселенной Marvel. Статистика открытая, это не секретная информация:) ...
Дайте ссылку на источник информации пожалуиста!

У меня нет клавиатуры с кириллицей. Пишу на европеиской через транслит. Попробуйте там хоть раз пописать...быстро и ещё в кириллице в смесь с латинскими буквами что-то составить не получается...

Andrew (Админ), постов: 55411
6 июля 2017, 11:50
Аватарка пользователя Andrew
Aleks1986 писал(а) 6 июля 2017, 11:42
"Кто такие ДЦ, мне неизвестно:) Если это таки DC..."
Слабость человека, когда аргументы заканчиваются он переходит на "плоский" уровень. По взрослому! Ещё начните цитировать мой ...
Еще раз и на пальцах:) Marvel продает больше комиксом не "на сегодня", а на последние 50 лет:) Задолго до существования киновселенной Marvel. Статистика открытая, это не секретная информация:) Презжде, чем спорить, поглядите.
А про ошибки не надо прибедняться:) У вас на клавиатуре нет английских букв? DC сочетание не получается?:)

Erden (Критик), постов: 2303
6 июля 2017, 11:47
Аватарка пользователя Erden
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Воровство у ДиСи сюжетов, обликов злодеев и описание вселенных тоже причина превосходства? Честно старикан утомил уже своими тупыми камео, теперь еще и хайповскими фразами. Когда уже настанет этот день...?

Aleks1986 (Критик), постов: 500
6 июля 2017, 11:42
Аватарка пользователя Aleks1986
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 11:33
"дело в комиксах и ДЦ в этом пункте оставляет Марвел за собой...." Кто такие ДЦ, мне неизвестно:) Если это таки DC, то они никого за собой не оставляют:) есть вполне официальная статистика продаж ...
"Кто такие ДЦ, мне неизвестно:) Если это таки DC..."
Слабость человека, когда аргументы заканчиваются он переходит на "плоский" уровень. По взрослому! Ещё начните цитировать мой ошибки в грамматике - так как их не мало, потому-что я редко по русски пишу -, чтоб от главной темы увести.

На сегодняшний день Марвел конечно продаёт больше комиксов, так как фан-база из-за фильмов растёт. Но эта ситуация у них только в середины 20х получилась.

Intelligent (Зритель), постов: 914
6 июля 2017, 11:40
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 11:36
Он и сейчас дает прикурить. Разве у DC есть сравнимые фигуры?:) Которые в каждом их фильме к тому же появляются и вызывают овации в зале?:)
Овации у детей?)))) Вот это успех)))

Andrew (Админ), постов: 55411
6 июля 2017, 11:40
Аватарка пользователя Andrew
SKSv2.0 писал(а) 6 июля 2017, 11:37
То есть вы хотите сказать, что у игр по вселенной DC прибыль ниже, чем прибыль у игр по вселенной Марвел? :)
Я хочу сказать, что прибыль Marvel куда больше прибыли DC:) Отдельные сегменты интересуют только фанбоев, размышляющих в духе "мой Бэтмен заборет твоего Железного человека".

SKSv2.0 (Зритель), постов: 661
6 июля 2017, 11:37
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 6 июля 2017, 10:57
Понятие "лучше" - это для вас только важно:) Понятие прибыли и продаж - это для тех, кто занимается делом:)
То есть вы хотите сказать, что у игр по вселенной DC прибыль ниже, чем прибыль у игр по вселенной Марвел? :)