px

"Дюнкерк" стартует хуже "Перл Харбора"

Дюнкерк стартует хуже Перл Харбора

Прогнозы по кассовым сборам скорректированы в сторону уменьшения

Предварительные прогнозы по поводу стартовых кассовых сборов фильма "Дюнкерк" Кристофера Нолана подверглись значительной коррекции в сторону уменьшения. Как сообщает издание Variety, оценка зрительского интереса позволяет предположить, что в первые выходные картина заработает в Северной Америке около 40 миллионов долларов.

Отметим, что еще в мае 2017 года прогнозировался старт в пределах 60 миллионов долларов. Если последний прогноз окажется справедливым, то это будет самый слабый старт для фильма Кристофера Нолана за последние 10 лет. "Дюнкерк" заработает значительно меньше, чем вышедший в 2001 году "Перл Харбор" (59 миллионов долларов) и, возможно, "Бесславные ублюдки" (38 миллионов долларов).

В качестве причин столь слабого старта называется весьма слабая осведомленность молодых американцев о событиях Второй мировой войны вообще и отсутствие интереса к истории операции "Динамо", в результате которой фактически были спасены около 300 тысяч военнослужащих антигитлеровской коалиции.

Сам Нолан неоднократно призывал не считать его новый проект военной драмой. В нем снимались Том Харди, Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, Гарри Стайлс, Джеймс Д`Арси, Анайрин Барнард, Джек Лауден и другие.

Источник новости: Variety
07.07.2017 11:37
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 июля 2017, 9:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 11:39
НОЛАНГЕНИЙ все:) Будет смешно, если и правда стартует хуже малобюджетных "Бесславных":) А вообще причина совсем ...
вас он и дисредитировал, последние пять его фильмов входят в сотню!! топ -250!! Какой постановщик этим похвастается?

Ovi (Критик), постов: 1007
8 июля 2017, 8:44
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
"Дюнкерк" стартует хуже "Перл Харбора" - не удивлен. Зачем WB выделили на это деньги, неужели они так сильно верят в Нолана, что готовы давать ему деньги на съемки любого фильма.

Dмитрий (Критик), постов: 5473
8 июля 2017, 8:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 8 июля 2017, 2:39
Новый VR ролик очень хорош, особенно захватывающе смотрится падение спитфайра в момент атаки флота. Даже не представляете, ...
да меня и не должно это интересовать. нас, как обывателей, в первую очередь интересует не то как, а то, насколько это интересно смотреть.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
8 июля 2017, 2:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 7 июля 2017, 12:46
у фильма абсолютно ужасно невзрачные ролик4и. если не знать кто режиссер, НИКТО не пойдет на это)))
Новый VR ролик очень хорош, особенно захватывающе смотрится падение спитфайра в момент атаки флота. Даже не представляете, как сложно снять такую сцену без спецэффектов)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 июля 2017, 0:08
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 7 июля 2017, 22:52
Молодое поколение американцев не осведомлены о событиях второй мировой войны...Не учат историю а надо было бы...Нолан ...
Вы удивитесь, как мало наше молодое поколение знает о войне


Sakura (Киноман), постов: 6030
7 июля 2017, 22:52
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Молодое поколение американцев не осведомлены о событиях второй мировой войны...Не учат историю а надо было бы...Нолан держись

KathyK (Критик), постов: 1097
7 июля 2017, 18:45
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лично я на "Дюнкерк" собираюсь пойти в кино. Выше упоминалось, что интерес к фильмам Нолана падает и его имя не на слуху у зрительской аудитории. По мне, это в корне неверно. Для меня каждый проект Нолана интересен, полагаю, что я не одна такая.
И кстати, почему идет сравнение с "Перл-Харбором"?

KathyK (Критик), постов: 1097
7 июля 2017, 18:39
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Naver писал(а) 7 июля 2017, 14:18
Похоже фильм ждет судьба Артура, никакого хайпа вокруг него)
Иногда с хайпом к фильмам перебарщивают. Взять того же нового Паука: уже и не знаю,куда деваться от него)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
7 июля 2017, 18:12
Аватарка пользователя GreedyBoy2
HuntGod писал(а) 7 июля 2017, 12:05
Где же НоланоХодцы?!))))
ах да)))
2 лярда ему не собрать)))
Интересная шутка:)

Boss (Критик), постов: 11910
7 июля 2017, 15:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Бесславные ублюдки, тоже немного заработали это не мешает им быть великолепным фильмом:)