Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов

Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов
Фильмы "Человек-паук: Возвращение домой" не удалось удержать на должном уровне планку кассовых сборов во вторые выходные. В Северной Америке его сборы рухнули сразу на 61 процент и составили всего 45,2 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили ему ранние прогнозы. Совокупные мировые сборы достигли 469 миллионов долларов, что все еще недостаточно для прибыльности проекта. Стоит, правда, отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках.
А первое место в американском прокате по итогам выходных занял фильм "Планета обезьян: Война", который также не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Он собрал в премьерные выходные лишь 56 миллионов долларов, на 16 миллионов меньше, чем в свое время оказалось у второй части проекта.Мировые сборы достигли 102 миллионов долларов. Единственной надеждой на окупаемость картины, производственный бюджет которой оценивается в 150 миллионов долларов, станет международный прокат.
Третье место удержал анимационный фильм "Гадкий Я 3", собравший еще 18,9 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 600 миллионов долларов. Стоимость создания оценивается всего в 80 миллионов долларов.
Андрей Воронцов
16.07.2017 19:56
Предлагаем почитать также:
"Человек-паук" стал самой кассовой экранизацией комиксов 2017 года
Фильм о супергерое Marvel возглавил рейтинг проектов по комиксам
Человек-паук сокрушил в прокате Бэтмена и Супермена
Кассовые сборы фильма Джонатана Уоттса превысили сборы картины Зака Снайдера
Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате
Экранизация произведения Стивена Кинга ставит новые рекорды
 
 
Всего комментариев: 148
17.07.2017 21:47
#883227
GreedyBoy2 писал(а) 17.07.2017 21:47 #883226
Люди регаются только для того, чтобы поспорить с Эндрю:)
Хорошая стратегия:)

17.07.2017 21:47
#883226
Люди регаются только для того, чтобы поспорить с Эндрю:)

17.07.2017 20:24
#883214
Aleks1986 писал(а) 17.07.2017 15:28 #883111
++

Такие высказывания от Мистера Andrew нам часто приходится читать, но сам он-то правда в иллюзиях затерялся!
+++

17.07.2017 20:24
#883213
darkwhite писал(а) 17.07.2017 11:30 #883082
"Пипец" смотрели такой фильм?:)))
ха ха размазали по стенке, даже ответить ничего не смог нет аргументов

17.07.2017 15:28
#883111
Alchemist писал(а) 17.07.2017 14:30 #883107
Продолжайте тешить себя иллюзиями)
++

Такие высказывания от Мистера Andrew нам часто приходится читать, но сам он-то правда в иллюзиях затерялся!

17.07.2017 14:30
#883107
Andrew писал(а) 16.07.2017 21:45 #882936
И где там слово поражение?
Продолжайте тешить себя иллюзиями)

17.07.2017 14:26
#883106
Andrew писал(а) 16.07.2017 20:38 #882908
Провала никаокго не будет, конечно:) Но то, что он мало соберет - это очень на руку Marvel:) Тут же все очевидно:) Они не получают ни копейки от проката, ...
Ну вернут они все права Марвил, и что? Марвил опять перезапустят Паука? Вам самому не смешно?

17.07.2017 13:52
#883099
человек-биткоин)

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1349
  • Больше четырех лет на сайте
17.07.2017 13:22
#883097
Andrew писал(а) 16.07.2017 19:58 #882883
Вот так вот:) И это при том, что "ЧП" ведь и правда хороший фильм:) А "Планета обезьян", похоже, даже не окупится
Человек паук хороший фильм?)Вообще ни о чем,скучный,затянутый,почти без экшна!очень средний фильм вышел!Сарафан работает,не удивлен такому падению!

17.07.2017 12:27
#883095
Enigma1987 писал(а) 17.07.2017 12:21 #883091
а почему у вас все перечисленные фильмы вы пишите на русском "Человек паук", "Стражи", а "Черная пантера" по английски?)) ...
Тот же Паук со сценой где он с ЖЧ пролетают))) Хотя куда уж там даже постеры интереснее самого фильма который обещал экшн сцену ЖЧ и Стервятника с Пауком в небоскребах:)) Хотя ладно уж если ВоЕн Марвела говорит что это "чушь" ФИЛЬМШЕДЕВР))