px

Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов

16.07.2017 19:56
Кассовые сборы Человека-паука обрушились на 60 процентов

Фильм студии Sony Pictures заработал гораздо меньше, чем ожидалось

Фильмы "Человек-паук: Возвращение домой" не удалось удержать на должном уровне планку кассовых сборов во вторые выходные. В Северной Америке его сборы рухнули сразу на 61 процент и составили всего 45,2 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили ему ранние прогнозы. Совокупные мировые сборы достигли 469 миллионов долларов, что все еще недостаточно для прибыльности проекта. Стоит, правда, отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках.

А первое место в американском прокате по итогам выходных занял фильм "Планета обезьян: Война", который также не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Он собрал в премьерные выходные лишь 56 миллионов долларов, на 16 миллионов меньше, чем в свое время оказалось у второй части проекта.Мировые сборы достигли 102 миллионов долларов. Единственной надеждой на окупаемость картины, производственный бюджет которой оценивается в 150 миллионов долларов, станет международный прокат.

Третье место удержал анимационный фильм "Гадкий Я 3", собравший еще 18,9 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 600 миллионов долларов. Стоимость создания оценивается всего в 80 миллионов долларов.



Всего комментариев: 148
Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
17 июля 2017, 0:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 июля 2017, 0:10
Спеклись:)? Так, вроде, окупились же:)
да я про домашние сборы уже в конце списка стоят. про мировые не сомневался

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
17 июля 2017, 0:12
Аватарка пользователя Andrew
Очень хорошо идет "Гадкий Я 3", кстати:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
17 июля 2017, 0:10
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 17 июля 2017, 0:04
трансформеры спеклись, а вот Чудо Женщина идет отлично
Спеклись:)? Так, вроде, окупились же:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
17 июля 2017, 0:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
трансформеры спеклись, а вот Чудо Женщина идет отлично

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
17 июля 2017, 0:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 июля 2017, 20:02
КАКЖИТАК??? Где миллиард?)) Где стойкость?)) А в итоге 300 с чем то за две недели ЛОЛ. Может стоило снимать НЧП3?))
согласен,лучше бы продлили ту серию фильмов


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
16 июля 2017, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 16 июля 2017, 23:52
вся загвоздка в том, что после совместных прав на персонажа, вот все рассчитывали что у паука прям второе дыхание ...
Что там с Sony - это их дело:) Важно другое, что права опять у Marvel:)

Chery (Зритель), постов: 289
16 июля 2017, 23:52
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 16 июля 2017, 23:42
Что такое "духовно" в вашем представлении я не знаю:) Но я понимаю определенные условия контракта:) Фейдж курировал ...
вся загвоздка в том, что после совместных прав на персонажа, вот все рассчитывали что у паука прям второе дыхание откроется, по ходу не открылась, и в поклоне Sony к Marvel смысла чуть больше чем ноль

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
16 июля 2017, 23:42
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 16 июля 2017, 23:40
Andrew, поймите я не о цифрах вообще говорю, а о двойных стандартах, вот за что по настоящему обидно, если хвалить MS ...
Что такое "духовно" в вашем представлении я не знаю:) Но я понимаю определенные условия контракта:) Фейдж курировал съемки, как продюсер. Естественно, он утверждал и сценарий. В чем проблема-то?:) Фильм в любом случае - проект Sony, так как полностью снят на ее деньги:)

Chery (Зритель), постов: 289
16 июля 2017, 23:40
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Chery писал(а) 16 июля 2017, 23:32
ясн, понятно....вообщем сейчас пока Marvel не в счет, но увер когда паку соберет 800 млн ЕСЛИ ОН ИХ СОБЕРЁТ, от вашего ...
Andrew, поймите я не о цифрах вообще говорю, а о двойных стандартах, вот за что по настоящему обидно, если хвалить MS то всегда, Дауни, Фавро, Пэлтроу, Эванс пришли в Возвращение домой благодаря MS и Файги, какой бы ни был исход этот фильм духовно Marvel

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
16 июля 2017, 23:36
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 16 июля 2017, 23:28
Обезяны около 600 возьмут, при 150 млн. бюджете окупится легко
Ха-ха два раза:)