px

Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов

16.07.2017 19:56
Кассовые сборы Человека-паука обрушились на 60 процентов

Фильм студии Sony Pictures заработал гораздо меньше, чем ожидалось

Фильмы "Человек-паук: Возвращение домой" не удалось удержать на должном уровне планку кассовых сборов во вторые выходные. В Северной Америке его сборы рухнули сразу на 61 процент и составили всего 45,2 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили ему ранние прогнозы. Совокупные мировые сборы достигли 469 миллионов долларов, что все еще недостаточно для прибыльности проекта. Стоит, правда, отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках.

А первое место в американском прокате по итогам выходных занял фильм "Планета обезьян: Война", который также не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Он собрал в премьерные выходные лишь 56 миллионов долларов, на 16 миллионов меньше, чем в свое время оказалось у второй части проекта.Мировые сборы достигли 102 миллионов долларов. Единственной надеждой на окупаемость картины, производственный бюджет которой оценивается в 150 миллионов долларов, станет международный прокат.

Третье место удержал анимационный фильм "Гадкий Я 3", собравший еще 18,9 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 600 миллионов долларов. Стоимость создания оценивается всего в 80 миллионов долларов.



Всего комментариев: 148
darkwhite (Критик), постов: 31333
17 июля 2017, 8:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 17 июля 2017, 8:28
Ага:) Значит, собрать почти полмиллиарда за две недели проката - это плохо, да?)))
Это не плохо, это ОЧЕНЬ плохо))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11318
17 июля 2017, 8:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 июля 2017, 7:52
Идет хорошо?)) Гадкий Я 3 вот кто идет хорошо)) Два раза победил ЧП в мировом прокате
Ага:) Значит, собрать почти полмиллиарда за две недели проката - это плохо, да?)))

drakula (Критик), постов: 31094
17 июля 2017, 8:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GHOST_95 писал(а) 17 июля 2017, 2:32
Паук сильно рухнул,домашние 300-320 млн будут)
Такими темпами ему не видать сборов ЧиС-а, какие еще 300-320 млн

darkwhite (Критик), постов: 31333
17 июля 2017, 7:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 17 июля 2017, 7:40
Ну это у себя дома сборы рухнули, по миру пока же идёт хорошо, так ещё и не на всех ключевых рынках стартовал. Так ...
Идет хорошо?)) Гадкий Я 3 вот кто идет хорошо)) Два раза победил ЧП в мировом прокате

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
17 июля 2017, 7:48
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 17 июля 2017, 0:04
трансформеры спеклись, а вот Чудо Женщина идет отлично
Эта чудо-галя, такое неестественное кино, 20 минут еле вытерпел. Куча бабья вместо того чтобы развивать мозги, развивает технику рукопашного боя тысячи лет. Уже блин огнестрельное оружие изобрели, а они все с луками бегают. Вопрос - зачем? Ответ - захотели умереть. И доказать Зевсу - ты плохой бог, нас защитить не сумел.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11318
17 июля 2017, 7:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну это у себя дома сборы рухнули, по миру пока же идёт хорошо, так ещё и не на всех ключевых рынках стартовал. Так что с окупаемостью и прибылью не должно возникнуть проблем:)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
17 июля 2017, 2:32
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Паук сильно рухнул,домашние 300-320 млн будут)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
17 июля 2017, 2:28
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 17 июля 2017, 0:10
Спеклись:)? Так, вроде, окупились же:)
Не окупились, маркетинг примерно 150-170 млн)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 июля 2017, 1:23
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Паук слаб,ну во всяком случае для меня.Нужно было продолжать в духе первого фильма перезапуска,он был очень хорош.Что касается обезьян то провала фильм точно не заслуживает,меня он зацепил,хотя реально не могу припомнить когда фильм на столько не соответствовал трейлеру.Но на Пауке я спал а на Обезьянах я думал,т.ч я за них,пусть соберут кассу(но продолжения не надо от слова совсем).

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
17 июля 2017, 0:18
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 17 июля 2017, 0:17
да я про домашние сборы уже в конце списка стоят. про мировые не сомневался
Никто давно уже не меряет такие проекты домашними сборами:)