Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"

Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"
Нил Бломкэмп готов снять продолжение фантастического боевика "Элизиум: Рай не на Земле". Об этом сам южноафриканский режиссер рассказал в интервью изданию Screen Rant. "Полагаю, что я мог бы сделать "Элизиум" лучше. Мне по-прежнему очень нравится сама идея этой картины об обществе, разделенном на классы. Я хотел бы вернуться в этот мир и сделать еще один фильм о нем. Уверен, что смог бы сделать свою работу лучше, четче представить основные темы и мотивы персонажей. Я точно мог бы сделать это лучше", - сказал он.
Напомним, что в последние годы Бломкэмп занялся производством короткометражных фантастических фильмов, то есть вернулся к тому виду творчества, который однажды его прославил. Съемками занимается организованная им студия Oats Studios, а распространяются проекты с помощью сетевых сервисов, вроде Steam.
Фильм "Элизиум: Рай не на Земле" был выпущен в прокат в 2013 году. Действие происходило в далеком будущем, когда высшее общество покинуло Землю и проживает, не зная болезней и нужды, на борту огромной космической станции. Остальное население вынуждено вести полунищенское существование на загрязненной и зараженной планете. В картине снимались Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Талиса Сото, Диего Луна и другие актеры.
Андрей Воронцов
Источник: Screen Rant
19.07.2017 13:50
Предлагаем почитать также:
Нил Бломкэмп экранизирует фантастический триллер
Следующим проектом режиссера станет фильм "The Gone World"
Нил Бломкэмп представил трейлер своих короткометражных проектов
В фильмах задействованы популярные голливудские актеры
Нил Бломкэмп признал смерть его проекта "Чужой 5"
Режиссер уверен, что зрители никогда не увидят его версию
 
 
Всего комментариев: 32
19.07.2017 23:06
#883860
Обожаю этот фильм, но продолжение, по-мне так, ни к чему.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38255
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.07.2017 21:16
#883825
CaptainPirog писал(а) 19.07.2017 20:21 #883818
На Район №10 я бы посмотрел с удовольствием, а Элизиум - это одноразовый фильм...
Ему ни кто не даст снимать дважды интервью за 30 миллионов)))
Слишком дорого)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17331
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.07.2017 20:25
#883820
John23 писал(а) 19.07.2017 20:23 #883819
"Ему надо брать масштабнее и переносить в городские условия" - экранизацию игры Crysis от Нила Бломкэмпа я бы не отказался глянуть.
я бы сам посмотрел. если бы опять не было социальных проблем.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5875
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.07.2017 20:23
#883819
Kent S писал(а) 19.07.2017 19:54 #883813
Нил мне нравится. Но эта его тема бедных и жилья в трущобах это уже перебор насмотрелся за 3 фильма.
Ему надо брать масштабнее и переносить в городские ...
"Ему надо брать масштабнее и переносить в городские условия" - экранизацию игры Crysis от Нила Бломкэмпа я бы не отказался глянуть.

19.07.2017 20:21
#883818
На Район №10 я бы посмотрел с удовольствием, а Элизиум - это одноразовый фильм...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17331
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.07.2017 19:54
#883814
Да и Район 10 надо было сразу ему начинать снимать. Сейчас уже не будет успеха

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17331
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.07.2017 19:54
#883813
Нил мне нравится. Но эта его тема бедных и жилья в трущобах это уже перебор насмотрелся за 3 фильма.
Ему надо брать масштабнее и переносить в городские условия. тогда и фильмы пойдут. а показывать одно и тоже. Я уже точно не буду смотреть с таким интересом.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17331
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.07.2017 19:52
#883812
SuperOtoha писал(а) 19.07.2017 18:29 #883798
Да Элизиум получился офигенным, да будет продолжение!!!
а чл собственно продолжать?
концовка поставила точку.
или теперь богатые будут пробовать попасть на Элизиум и захватить его?

19.07.2017 19:10
#883807
Крюгера взорвали. Кто следующий?

  • Bogit
  • Зритель
  • Постов: 498
  • Больше пяти лет на сайте
19.07.2017 18:44
#883801
мне кажется или просто чужой не выгорел и он вернулся к элизиуму? O_o фильмец помню так себе был....