px

Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда

25.07.2017 10:54
Universal первой в 2017 году заработала четыре миллиарда

Студия вышла в лидеры благодаря "Форсажу 8" и "Гадкому Я 3"

Киностудия Universal Pictures первой в 2017 году заработала в мировом прокате четыре миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Wrap. Это стало возможным после успешного старта малобюджетной комедии под названием "Улетные девочки", которая собрала в свой премьерный уик-энд только в Северной Америке 30 миллионов долларов пр производственном бюджете в 19 миллионов долларов.

Естественно, основными "локомотивами" Universal тали такие хиты, как "Форсаж 8" с его астрономическими 1,23 миллиарда долларов и "Гадкий Я 3", мировые сборы которого на момент написания данной заметки превысили 700 миллионов долларов. Также среди очень успешных проектов студии триллеры "Прочь" и "Сплит", которые собрали в домашнем прокате более 300 миллионов долларов при совокупном бюджете всего в 13 миллионов долларов.

По данным портала Boxoffice Mojo, к середине лета 2017 года студия Universal занимала второе место в рейтинге, в котором учитывались доли американского рынка, пропустив вперед лишь компанию Buena Vista, представляющую в прокате проекты компании Walt Disney и ее подразделений.

Стоит отметить, что в 2017 году у Universal был и несколько серьезных неудач. В частности, фантастический фильм "Мумия", которым студия пыталась запустить франшизу "Темная вселенная", заработал значительно меньше, чем планировалось.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 61
sergeystr (Критик), постов: 5769
25 июля 2017, 12:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Chery писал(а) 25 июля 2017, 12:32
А какой третий?
Мульт,Коко.

Naver (Киноман), постов: 1138
25 июля 2017, 12:34
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Chery писал(а) 25 июля 2017, 12:32
А какой третий?
Последний богатырь))

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 июля 2017, 12:33
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:28
А вообще должно быть раньше. Выкатывать трейлер за 6 недель до премьеры - это ж бред.
Да тоже думаю что раньше,это я уж так,к тому что всё больно секретно.

Naver (Киноман), постов: 1138
25 июля 2017, 12:33
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:30
Ну мордочкой антагонист не вышел, что ж тут. Если бы Вейдер раньше последней битвы с Люком снял шлем, он бы тоже ...
Не только антагонист, фильм не вышел)) хотя это дело вкуса, к примеру я буду смотреть только фильмы где присутствует Вейдер, остальные не интересны

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 12:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:30
Ну мордочкой антагонист не вышел, что ж тут. Если бы Вейдер раньше последней битвы с Люком снял шлем, он бы тоже ...
Я хочу битвы на световых мечах! С 2007 года прошло десять лет. За это время мы увидели немножко в Рей с Кайло (скилла ровно нуль) и 30-секундное избиение ботов Вейдером. Во всей новой трилогии только в финальных боях (Мол, Дуку и Эни) этого было сильно больше.


Chery (Зритель), постов: 289
25 июля 2017, 12:32
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
sergeystr писал(а) 25 июля 2017, 12:16
Да,у Дисней ещё в этом году три релиза,при том все довольно перспективные,не говоря уже о ЗВ-8.
А какой третий?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 12:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Naver писал(а) 25 июля 2017, 12:28
После 7-ой части??? С ужасный Кайло Реном, я склоняюсь к мысли что все таки Джаба повеселился с Леей.
Ну мордочкой антагонист не вышел, что ж тут. Если бы Вейдер раньше последней битвы с Люком снял шлем, он бы тоже вызвал кучу вопросов.
Может он вообще в ситхи подался, потому что его в школе джедаев имени Люка дразнили за стрёмный вид:)))

Naver (Киноман), постов: 1138
25 июля 2017, 12:28
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 25 июля 2017, 12:20
Кстати, о ЗВ. Дисней, будьте так добры, выкатите трейлер уже.
После 7-ой части??? С ужасный Кайло Реном, я склоняюсь к мысли что все таки Джаба повеселился с Леей.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 12:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 25 июля 2017, 12:25
Выпустят перед Тором,чесно говоря мне он и особо не нужен,всё равно на фильм пойду.
А вообще должно быть раньше. Выкатывать трейлер за 6 недель до премьеры - это ж бред.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 июля 2017, 12:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 25 июля 2017, 12:25
Выпустят перед Тором,чесно говоря мне он и особо не нужен,всё равно на фильм пойду.
Так все пойдут. Но хочется побольше кадров:) Того же Драйвера или Фишер (MTFBWY), а то в тизере больше говорят, чем показывают.