px

Джеймс Кэмерон планирует новую трилогию "Терминатор"

26.07.2017 22:03
Джеймс Кэмерон планирует новую трилогию Терминатор

Создатель франшизы рассказал о планах по ее развитию

Джеймс Кэмерон планирует вместе с нынешними владельцами франшизы "Терминатор", компанией Skydance Media, снять новую трилогию о противостоянии машин и людей. Об этом сам знаменитый режиссер и продюсер рассказал в интервью австралийскому изданию News.

"Я веду переговоры с Дэвидом Эллисоном, который сейчас владеет глобальными правами на "Терминатора", а права на американском рынке через полтора года перейдут ко мне, согласно законам США о защите авторских прав. Так что мы обсуждаем, что можем сделать совместными усилиями. Сейчас мы склоняемся в тому, что нужно перезапустить франшизу и начать с трехсерийного проекта", - сказал он.

По словам Кэмерона, он будет готов сообщить какие-то дополнительные подробности, когда "будут решены несколько вопросов". Он также объяснил, почему старался публично поддерживать фильм "Терминатор 5: Генезис", в котором снимался его друг Арнольд Шварценеггер. "Я всегда с одобрением высказывался по этому поводу, потому что Арнольд мой близкий друг. Нашей дружбе уже 33 года, и я всегда будут поддерживать его и избегать негативной реакции. Но сами эти фильмы, конечно, не были идеальными по разным причинам", - добавил он.

Напомним, что киностудия Paramount отказалась от съемок продолжения "Терминатоа 5", так как кассовые сборы оставляли желать много лучшего, а критика была разгромной.

Источник новости: News


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
Текстолит (Критик), постов: 60553
27 июля 2017, 12:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 27 июля 2017, 10:54
Мне кажется, идея Терминатора себя уже изжила
Тема искусственного разума не иссякнет
Можно ведь придумать как машина одним взглядом перепрошивает человеческое сознание и при этом получает доступ к любым твоим фантазиям и твои произошедшие поступки оказываются легко доступны в сети интернет)
Спрятаться не куда)Не от кого не убежишь)))

sergeystr (Критик), постов: 5769
27 июля 2017, 12:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Я конечно безумно рад такой новости,обожаю терминатора,даже и которые вышли ну не очень,но меня пугают Наполеоновские планы Джеймса,у него их не меньше чем у Скотта.Тьма Аватаров гредёт,над котороми только начинается работа,а тут ещё трилогия,её же тоже подчудким руководством.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017, 11:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 июля 2017, 11:22
В момент когда тема 80-х набирает популярность?)) Не делайте из Терминатора Человека Паука))
тема 80х популярна, но Терминатор не про 80е - он аутентичностью брал на момент выхода. делать из "Типа-научной" фантастики жанр "если бы прогресс остановился в 80х" - это ж превратит все в пародию. Может, и лучше, чем римейк робокопа, но для таланта Кэмерона - мелковато.

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 июля 2017, 11:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 27 июля 2017, 11:07
вот я и говорю, что делать в том же ключе - равносильно как снимать кино в фэнтезийной вселенной с сеттингом терминатора ...
В момент когда тема 80-х набирает популярность?)) Не делайте из Терминатора Человека Паука))

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017, 11:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2017, 11:02
Смотря как сделать. Ни в одном продолжении не были учтены современные реалии, все топтались на уровне концепции ...
вот я и говорю, что делать в том же ключе - равносильно как снимать кино в фэнтезийной вселенной с сеттингом терминатора 80х. а такая вариация "а-ля стимпанк-дизельпанк" не очень-то нужна.


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
27 июля 2017, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 июля 2017, 10:59
в 80х он не был переоценен. даже в 90х пробирал до чертиков) именно атмосферой и идеей.
Но сейчас мало будет сделать ...
Смотря как сделать. Ни в одном продолжении не были учтены современные реалии, все топтались на уровне концепции 1991 года

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017, 10:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 июля 2017, 10:55
Мне кажется он просто переоценен
в 80х он не был переоценен. даже в 90х пробирал до чертиков) именно атмосферой и идеей.
Но сейчас мало будет сделать то же самое. не зайдет. нужен новый страх человечества.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2017, 10:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2017, 10:47
Аватар - это единственное, что по-настоящему сейчас ждут зрители:) это краеугольный камень современной киноиндустрии:)
берите выше - "священный грааль"!) пусть им и остается. висит "дамокловым мечом" над остальной индустрией, чтоб старались лучше.. и не надо Кэму разрубать этот "Гордиев узел"... подумаешь, часть фанатов будут испытывать "Танталовы муки" в ожидании, зато будет "Опус Магнум". это лучше, чем "сизифов труд" или хотя бы "Пиррова победа"))))

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 июля 2017, 10:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 27 июля 2017, 10:54
Мне кажется, идея Терминатора себя уже изжила
Мне кажется он просто переоценен

OlegD (Критик), постов: 12063
27 июля 2017, 10:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется, идея Терминатора себя уже изжила