px

Акива Голдсман не будет заниматься развитием "Трансформеров"

Акива Голдсман не будет заниматься развитием Трансформеров

"Мозговой центр" популярной франшизы закрыт

Известный голливудский сценарист и продюсер Акива Голдсман более не будет отвечать за развитие франшизы "Трансформеры". Об этом сообщает издание Slash Film со ссылкой на продюсера проекта Лоренцо Ди Бонавентуру. Сформированный под руководством Голдсмана "мозговой центр", ответственный за генерацию новых идей, закрыт.

По словам Бонавентуры, собранные в нем сценаристы выполнили свою задачу: сформулировали концепцию фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь". "Естественно, были и иные причины для его создания, но главная задача - расширить мифологию Трансформеров и удачно переплести ее с легендами о Короле Артуре - выполнена. Еще мы стремились прощупать и другие исторические эпохи, например, Вторую мировую войну", - пояснил он. Ранее сообщалось, что созданный при поддержке студии Paramount "мозговой центр" будет курировать развитие франшизы на десять лет вперед.

Отметим, что предложенные им идеи не нашли особой поддержки у зрителей. Кассовые сборы пятой серии "Трансформеров" оказались значительно меньше, чем у всех фильмов серии. На момент написания данной заметки мировые сборы картины составляли всего 570 миллионов долларов - чрезвычайно мало для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 217 миллионов долларов.

Источник новости: Slash Film
02.08.2017 22:22
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
John23 (Критик), постов: 25707
3 августа 2017, 9:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 3 августа 2017, 9:09
Это что получается? 5 часть фильма заработала значительно меньше предыдущих частей. И в итоге всего этого сценаристы ...
Мне в первую очередь трансформеры поднадоели своим слабым сценарием. Ну и сопереживать роботам не сильно получается, не больно-то при их виде, со всеми ихними трансформациями, верится, что они могут испытывать боль.

Mono (Критик), постов: 10949
3 августа 2017, 9:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это что получается? 5 часть фильма заработала значительно меньше предыдущих частей. И в итоге всего этого сценаристы уходят (или их убирают)?
По их логике, в том, что фильм провалился по отношению к другим - виноваты только сценаристы и нужно искать новых? Если это, конечно, было не "непредсказуемое стечение обстоятельств, которое они ну никак не могли предвидеть!" сарказм, сарказм.....
Хотя как по мне, Трансформеры больше не сценарием или чем-то ещё людей отталкивают, а просто уже фактом своего существования. Просто немного поднадоели.
И хоть какого сценариста там поставь - лучше 1 части уже ничего не будет.

Sakura (Киноман), постов: 6027
3 августа 2017, 8:46
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Сборы сказали свое...

Apophis_ (Зритель), постов: 301
3 августа 2017, 8:37
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Самый отстойный фильм года! Первый раз такое про Трансформеров говорю.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 августа 2017, 7:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 3 августа 2017, 7:08
Ну я скорее про то, что с современной графикой оживить и очеловечить можно и Трансформеров. И сделать фильм реально ...
Поддерживаю, войну на планете показать, только не частить с фильмами...


OlegD (Критик), постов: 12063
3 августа 2017, 7:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 3 августа 2017, 5:04
Такой фильм просто мечта, а голоса им рулонные поставить, и вообще весь фильм тогда тогда можно на компьютере моделировать!;)
Ну я скорее про то, что с современной графикой оживить и очеловечить можно и Трансформеров. И сделать фильм реально о них, а не о нас в кои то веки)

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31322
3 августа 2017, 6:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ПОЧЕМУ?:))))))))))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 августа 2017, 5:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 3 августа 2017, 4:37
эти жалкие людишки и правду лишние
+1

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 августа 2017, 5:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 3 августа 2017, 3:59
О, у меня тоже есть гениальная идея и совершенно бесплатно: сделать главными героями Трансформеров, а людишек ...
Такой фильм просто мечта, а голоса им рулонные поставить, и вообще весь фильм тогда тогда можно на компьютере моделировать!;)

Наруганг (Критик), постов: 4446
3 августа 2017, 4:37
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13