Интернет-магазин Funko POP: Рик и Морти
Огурчик РикРик - Безумный МаксМорти с ОружиемОгурчик РикРик с ОружиемОгурчик РикРик
1290 руб.
2450 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1380 руб.
650 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Создатели сериала "Ходячие мертвецы" потребуют миллиард у AMC

Создатели сериала "Ходячие мертвецы" потребуют миллиард у AMC

Создатели одного из самых рейтинговых шоу современного телевидения - телесериала "Ходячие мертвецы" Гэйл Энн Херд, Роберт Киркман, Глен Маззара и Дэвид Элперт подали в суд на телеканал AMС, обвинив последний в нарушении договора, вредоносном вмешательстве и ведении недобросовестного или мошеннического бизнеса. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Это дело обусловлено неспособностью крупного развлекательного конгломерата выполнить свои договорные обязательства перед творческими людьми, которые отвечали за создание очень успешного и очень прибыльного, долгоиграющего телесериала "Ходячие мертвецы", - говорится в исковом заявлении.

"Подобные виды исков являются довольно распространенными в сфере развлечений, и все они имеют одну общую черту - они следуют за успехом. Практически каждая студия, выпускающая успешные проекты была участницей таких судебный процессов, а "Ходячие мертвецы" - шоу № 1 на телевидении в течение пяти лет подряд, так что это не удивительно", - сообщается во встречном заявлении телеканала AMC.

Общий размер финансовых претензий истцов оценивается изданием The Hollywood Reporter в миллиард долларов. Напомним, что это не первый подобный иск. Ране создатель сериала Фрэнк Дарабонт потребовал у телеканала 280 миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
15.08.2017 23:43
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 49
HUNTERX (Критик), постов: 44653
16 августа 2017, 14:26
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КиноManya писал(а) 16 августа 2017, 14:23
Ой, это ж вы... Забудьте о моем вопросе. Боже меня упаси ступать на этот скользкий путь...
Надо полагать по льду ты не пойдешь;-)
Испугаешься;-)

КиноManya (Критик), постов: 1718
16 августа 2017, 14:23
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 16 августа 2017, 14:13
Ну от тебя такой вопрос ожидаем;-)
Ой, это ж вы... Забудьте о моем вопросе. Боже меня упаси ступать на этот скользкий путь...

HUNTERX (Критик), постов: 44653
16 августа 2017, 14:13
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КиноManya писал(а) 16 августа 2017, 13:49
И мне это интересно :) "Нереально" то тут каким боком?
Ну от тебя такой вопрос ожидаем;-)

HUNTERX (Критик), постов: 44653
16 августа 2017, 14:13
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ZEROМЕN писал(а) 16 августа 2017, 13:43
И причём тут сериал "Нереально" ?
Там как раз и рассказывается как создаются такого рода шоу;-)

КиноManya (Критик), постов: 1718
16 августа 2017, 13:49
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ZEROМЕN писал(а) 16 августа 2017, 13:43
И причём тут сериал "Нереально" ?
И мне это интересно :) "Нереально" то тут каким боком?

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
16 августа 2017, 13:43
Аватарка пользователя ZEROМЕN
HuntGod писал(а) 16 августа 2017, 13:39
Посмотрите сериал "Нереально")
Узнаете;-)
И причём тут сериал "Нереально" ?

HUNTERX (Критик), постов: 44653
16 августа 2017, 13:39
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ZEROМЕN писал(а) 16 августа 2017, 13:37
Зачем и почему???
Посмотрите сериал "Нереально")
Узнаете;-)

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
16 августа 2017, 13:37
Аватарка пользователя ZEROМЕN
HuntGod писал(а) 16 августа 2017, 13:21
Желаю чтоб они выиграли в суде)Пусть Задавят этот канал:-)
Зачем и почему???

HUNTERX (Критик), постов: 44653
16 августа 2017, 13:21
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Желаю чтоб они выиграли в суде)Пусть Задавят этот канал:-)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20975
16 августа 2017, 11:48
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да все дело в деньгах, которые каналы не доплачивают, или скрывают реальную прибыль)). Просто интересно: бывает, что продюсеры и боссы каналов душа в душу живут, а бывает, что судятся... Если суд признает правомерными требования Киркмана и Ко, то АМС несладко придется. А Киркман уже свинтил куда-то на другой канал или сервис и подписал сделку.