Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

Джеймс Кэмерон считает, что фильм "Чудо-женщина" не заслуживает тех похвал, которые буквально обрушились на него со стороны его коллег по цеху, так как он во многих смыслах этого слова является "шагом назад", прежде всего для самих женщин. Такое заявление прозвучало из уст режиссера в интервью изданию The Guardian.

"Вся это самоуспокоительная похвальба, которой Голливуд отреагировал на выход фильма, - абсолютное недоразумение. Она классически привлекательна, и голливудские мужчины просто делают то, что заложено в мужской природе. Нет, я не говорю, что фильм плох, но для меня это очевидный шаг назад. Скажем, Сара Коннор не была красавицей в классическом смысле слова. Она была сильной, сложной натурой, ужасной матерью, но заслужила уважение зрителей, пройдя через испытания, своей готовностью идти до конца. И для меня необходимость создания таких персонажей, как Сара, совершенно очевидна. Ведь половина зрителей - женщины", - сказал он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" был выпущен в прокат в летний сезон 2017 года. Он получил высокие оценки западных кинокритиков и заработал в около 800 миллионов долларов. В картине снимались Галь Гадот, Дэвид Тьюлис, Робин Райт, Крис Пайн, Конни Нильсен, Люси Дэвис, Елена Анайя, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон и другие актеры.

Источник: The Guardian
25.08.2017 09:28
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 160
Boss (Критик), постов: 11942
25 августа 2017, 21:13
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 25 августа 2017, 18:31
Хм, я вот сейчас подумал, а что если сделать женскую супергеройскую вселенную?! Вместо Супермена Супергерл, вместо Бэтмена Женщина-кошка, и т.д. Господи, это же выход для Уорнеров. Да и действительно оригинально
Оигинальность - это создать вселенную, где сплошные супергероини?

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
25 августа 2017, 21:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 25 августа 2017, 18:31
Хм, я вот сейчас подумал, а что если сделать женскую супергеройскую вселенную?! Вместо Супермена Супергерл, вместо Бэтмена Женщина-кошка, и т.д. Господи, это же выход для Уорнеров. Да и действительно оригинально
Единственный выход для WB - нанять штат сценаристов и режиссеров из Disney. Других выходов нет. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
25 августа 2017, 21:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 25 августа 2017, 18:31
Хм, я вот сейчас подумал, а что если сделать женскую супергеройскую вселенную?! Вместо Супермена Супергерл, вместо Бэтмена Женщина-кошка, и т.д. Господи, это же выход для Уорнеров. Да и действительно оригинально
Из этого получится "цирк Уорнеров"... :)

toshalink88 (Киноман), постов: 257
25 августа 2017, 18:39
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 4 лет на сайте
4
Да Кэмерон просто решил пропиарить 3D версию терминатора на хайпе ЧЖ

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18114
25 августа 2017, 18:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После драки в грязи с Кошкой
Супергерл: Толик?! Откуда ты знаешь это имя?!

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18114
25 августа 2017, 18:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хм, я вот сейчас подумал, а что если сделать женскую супергеройскую вселенную?! Вместо Супермена Супергерл, вместо Бэтмена Женщина-кошка, и т.д. Господи, это же выход для Уорнеров. Да и действительно оригинально

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
25 августа 2017, 18:22
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 18:16
Не знала зла????????:))) АХАХАХАХАХАХАХАХАХА. А готовили ее к схватке с добром?:))))
да не знала, может ее и готовили к какому то противостоянию, но на острове до прихода Стива и немцев, она не знала зла, она не видела смертей, падения подруг от вражеской пули,... я об этом говорил, разве я не прав? говорить о зле и столкнуться с ним это две разные вещи.

Andrew (Главный редактор), постов: 62819
25 августа 2017, 18:16
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 25 августа 2017, 18:03
глупость Кэм сказал, (может намеренно что бы фанов подразнить,) чистое, нежное создание которая не знала зла на своем острове, попадает в наш безбашенный наводненный злом мир, и остается при этом собой, ...
Не знала зла????????:))) АХАХАХАХАХАХАХАХАХА. А готовили ее к схватке с добром?:))))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
25 августа 2017, 18:12
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если чесно такой положительный и "настоящий" персонаж, это как бальзам на рану учитывая индустрию с глупыми комедиями, блокбастерами пустышками и прочим хламом...это просто фильм который мы давно хотели. И наконец то получили! Этим все сказано, собственно поетому и такие высокие отзывы везде, Заслуженно.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
25 августа 2017, 18:04
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот это резонанс эта новость вызвала, сразу море комментов! любят все чудо женщину!