Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

Джеймс Кэмерон считает, что фильм "Чудо-женщина" не заслуживает тех похвал, которые буквально обрушились на него со стороны его коллег по цеху, так как он во многих смыслах этого слова является "шагом назад", прежде всего для самих женщин. Такое заявление прозвучало из уст режиссера в интервью изданию The Guardian.

"Вся это самоуспокоительная похвальба, которой Голливуд отреагировал на выход фильма, - абсолютное недоразумение. Она классически привлекательна, и голливудские мужчины просто делают то, что заложено в мужской природе. Нет, я не говорю, что фильм плох, но для меня это очевидный шаг назад. Скажем, Сара Коннор не была красавицей в классическом смысле слова. Она была сильной, сложной натурой, ужасной матерью, но заслужила уважение зрителей, пройдя через испытания, своей готовностью идти до конца. И для меня необходимость создания таких персонажей, как Сара, совершенно очевидна. Ведь половина зрителей - женщины", - сказал он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" был выпущен в прокат в летний сезон 2017 года. Он получил высокие оценки западных кинокритиков и заработал в около 800 миллионов долларов. В картине снимались Галь Гадот, Дэвид Тьюлис, Робин Райт, Крис Пайн, Конни Нильсен, Люси Дэвис, Елена Анайя, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Guardian
25.08.2017 09:28
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 160
ClubStyle (Критик), постов: 14851
27 августа 2017, 9:01
Аватарка пользователя ClubStyle
6
Arven68 писал(а) 26 августа 2017, 14:48
Полностью согласна. Фильм настолько наивен, глуп, что даже было стыдно его смотреть.
у меня в кино было чувство стыда, что я на половине ушёл

Joana (Зритель), постов: 713
26 августа 2017, 23:53
Аватарка пользователя Joana
4
Во!!! Истину говорит!!! Пусть я и женщина, но поддерживаю его. (И все же фильм нравится "Чудо-Женщина). Мне кажется он говорит, что фильм сам назад тянет, ибо дальше будут плохие, или еще хуже. Надеюсь я не права, или наоборот.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8509
26 августа 2017, 15:36
Аватарка пользователя Angelina
5
Sobakolub писал(а) 25 августа 2017, 11:09
Это да,баба-лом)Но вот вопрос,многие ли женщины хотели бы быть на неё похожи?А многие ли мужчины хотели бы с такой "замутить"?)А с ЧЖ?)Думаю тут ответ очевиден.Сара интереснейший персонаж,но ...
Кайл Риз не согласится с такими доводами. )

Arven68 (), постов: 48
26 августа 2017, 14:48
Аватарка пользователя Arven68
4
Полностью согласна. Фильм настолько наивен, глуп, что даже было стыдно его смотреть.

John23 (Критик), постов: 7821
26 августа 2017, 4:22
Аватарка пользователя John23
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 21:18
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж с открытым ртом и пустым игривым взглядом.
Только ...
Марти Макфлай когда попал в будущее (новый для себя мир), то тоже ходил по первости "с открытым ртом".

OlegD (Киноакадемик), постов: 9789
25 августа 2017, 23:45
Аватарка пользователя OlegD
5
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 22:13
Да. С этим не поспоришь. По-настоящему приобретать опыт/социализироваться (а не в библиотеке по репродуктивной биологии сидеть) она начала только выйдя за пределы своего оазиса.
Ок. Ну тогда не нужно ...
Она была достаточно самостоятельна для оказавшейся в не знакомом ей мире) Несколько раз было когда ей все говорили делать одно, а она брала и поступала по-своему, так как считала нужным (см. битва на поле или когда она проникла в замок)

ALAMO. (Киноман), постов: 5216
25 августа 2017, 22:13
Аватарка пользователя ALAMO.
3
OlegD писал(а) 25 августа 2017, 21:54
Она и должна была быть наивной девушкой. Вы представляете себе, что такое вырасти на острове, где вместо интернета заботливая мамуля?
Да. С этим не поспоришь. По-настоящему приобретать опыт/социализироваться (а не в библиотеке по репродуктивной биологии сидеть) она начала только выйдя за пределы своего оазиса.
Ок. Ну тогда не нужно было в фильме делать из нее НАСТОЛЬКО наивную воительницу. Хотя бы чуточку самостоятельности ей, а не юмор в стиле Marvel (в дверном проходе), но с умственно отсталой амазонкой - - так не очень уместно для DC. Какой уж тут "символ женского прогресса" хочет нам показать Петти... :)

OlegD (Киноакадемик), постов: 9789
25 августа 2017, 21:54
Аватарка пользователя OlegD
5
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 21:18
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж с открытым ртом и пустым игривым взглядом.
Только ...
Она и должна была быть наивной девушкой. Вы представляете себе, что такое вырасти на острове, где вместо интернета заботливая мамуля?

Kent S (Киноакадемик), постов: 18122
25 августа 2017, 21:44
Аватарка пользователя Kent S
5
ну еще бы,сам создал образы великих девушек Рипли и Коннор, конечно остальное будет не тем. Его героинь еще переплюнуть надо. но боюсь это будет не скоро,если вообще будет

ALAMO. (Киноман), постов: 5216
25 августа 2017, 21:18
Аватарка пользователя ALAMO.
3
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 18:16
Не знала зла????????:))) АХАХАХАХАХАХАХАХАХА. А готовили ее к схватке с добром?:))))
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж с открытым ртом и пустым игривым взглядом.
Только Стив и их романтика вытягивает фильм в итоге.. :)