Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Гусена ЛапчатаяСкорпионБуВАЛЛ-ИДжордж ДенброОгурчик РикВелоцираптор
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

Джеймс Кэмерон считает, что фильм "Чудо-женщина" не заслуживает тех похвал, которые буквально обрушились на него со стороны его коллег по цеху, так как он во многих смыслах этого слова является "шагом назад", прежде всего для самих женщин. Такое заявление прозвучало из уст режиссера в интервью изданию The Guardian.

"Вся это самоуспокоительная похвальба, которой Голливуд отреагировал на выход фильма, - абсолютное недоразумение. Она классически привлекательна, и голливудские мужчины просто делают то, что заложено в мужской природе. Нет, я не говорю, что фильм плох, но для меня это очевидный шаг назад. Скажем, Сара Коннор не была красавицей в классическом смысле слова. Она была сильной, сложной натурой, ужасной матерью, но заслужила уважение зрителей, пройдя через испытания, своей готовностью идти до конца. И для меня необходимость создания таких персонажей, как Сара, совершенно очевидна. Ведь половина зрителей - женщины", - сказал он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" был выпущен в прокат в летний сезон 2017 года. Он получил высокие оценки западных кинокритиков и заработал в около 800 миллионов долларов. В картине снимались Галь Гадот, Дэвид Тьюлис, Робин Райт, Крис Пайн, Конни Нильсен, Люси Дэвис, Елена Анайя, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Guardian
25.08.2017 09:28
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 160
ClubStyle (Критик), постов: 15276
27 августа 2017, 9:01
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Arven68 писал(а) 26 августа 2017, 14:48
Полностью согласна. Фильм настолько наивен, глуп, что даже было стыдно его смотреть.
у меня в кино было чувство стыда, что я на половине ушёл

Joana (Киноман), постов: 855
26 августа 2017, 23:53
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
Во!!! Истину говорит!!! Пусть я и женщина, но поддерживаю его. (И все же фильм нравится "Чудо-Женщина). Мне кажется он говорит, что фильм сам назад тянет, ибо дальше будут плохие, или еще хуже. Надеюсь я не права, или наоборот.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11097
26 августа 2017, 15:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 25 августа 2017, 11:09
Это да,баба-лом)Но вот вопрос,многие ли женщины хотели бы быть на неё похожи?А многие ли мужчины хотели бы с такой "замутить"?)А с ЧЖ?)Думаю тут ответ очевиден.Сара интереснейший персонаж,но ...
Кайл Риз не согласится с такими доводами. )

Arven68 (Зритель), постов: 52
26 августа 2017, 14:48
Аватарка пользователя Arven68
Больше 5 лет на сайте
5
Полностью согласна. Фильм настолько наивен, глуп, что даже было стыдно его смотреть.

John23 (Критик), постов: 11796
26 августа 2017, 4:22
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 21:18
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж с открытым ртом и пустым игривым взглядом.
Только ...
Марти Макфлай когда попал в будущее (новый для себя мир), то тоже ходил по первости "с открытым ртом".

OlegD (Киноакадемик), постов: 10358
25 августа 2017, 23:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 22:13
Да. С этим не поспоришь. По-настоящему приобретать опыт/социализироваться (а не в библиотеке по репродуктивной биологии сидеть) она начала только выйдя за пределы своего оазиса.
Ок. Ну тогда не нужно ...
Она была достаточно самостоятельна для оказавшейся в не знакомом ей мире) Несколько раз было когда ей все говорили делать одно, а она брала и поступала по-своему, так как считала нужным (см. битва на поле или когда она проникла в замок)

ALAMO. (Киноман), постов: 10011
25 августа 2017, 22:13
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
OlegD писал(а) 25 августа 2017, 21:54
Она и должна была быть наивной девушкой. Вы представляете себе, что такое вырасти на острове, где вместо интернета заботливая мамуля?
Да. С этим не поспоришь. По-настоящему приобретать опыт/социализироваться (а не в библиотеке по репродуктивной биологии сидеть) она начала только выйдя за пределы своего оазиса.
Ок. Ну тогда не нужно было в фильме делать из нее НАСТОЛЬКО наивную воительницу. Хотя бы чуточку самостоятельности ей, а не юмор в стиле Marvel (в дверном проходе), но с умственно отсталой амазонкой - - так не очень уместно для DC. Какой уж тут "символ женского прогресса" хочет нам показать Петти... :)

OlegD (Киноакадемик), постов: 10358
25 августа 2017, 21:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 21:18
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж с открытым ртом и пустым игривым взглядом.
Только ...
Она и должна была быть наивной девушкой. Вы представляете себе, что такое вырасти на острове, где вместо интернета заботливая мамуля?

Kent S (Киноакадемик), постов: 20207
25 августа 2017, 21:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну еще бы,сам создал образы великих девушек Рипли и Коннор, конечно остальное будет не тем. Его героинь еще переплюнуть надо. но боюсь это будет не скоро,если вообще будет

ALAMO. (Киноман), постов: 10011
25 августа 2017, 21:18
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 18:16
Не знала зла????????:))) АХАХАХАХАХАХАХАХАХА. А готовили ее к схватке с добром?:))))
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж с открытым ртом и пустым игривым взглядом.
Только Стив и их романтика вытягивает фильм в итоге.. :)