Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад
Джеймс Кэмерон считает, что фильм "Чудо-женщина" не заслуживает тех похвал, которые буквально обрушились на него со стороны его коллег по цеху, так как он во многих смыслах этого слова является "шагом назад", прежде всего для самих женщин. Такое заявление прозвучало из уст режиссера в интервью изданию The Guardian.
"Вся это самоуспокоительная похвальба, которой Голливуд отреагировал на выход фильма, - абсолютное недоразумение. Она классически привлекательна, и голливудские мужчины просто делают то, что заложено в мужской природе. Нет, я не говорю, что фильм плох, но для меня это очевидный шаг назад. Скажем, Сара Коннор не была красавицей в классическом смысле слова. Она была сильной, сложной натурой, ужасной матерью, но заслужила уважение зрителей, пройдя через испытания, своей готовностью идти до конца. И для меня необходимость создания таких персонажей, как Сара, совершенно очевидна. Ведь половина зрителей - женщины", - сказал он.
Напомним, что фильм "Чудо-женщина" был выпущен в прокат в летний сезон 2017 года. Он получил высокие оценки западных кинокритиков и заработал в около 800 миллионов долларов. В картине снимались Галь Гадот, Дэвид Тьюлис, Робин Райт, Крис Пайн, Конни Нильсен, Люси Дэвис, Елена Анайя, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Guardian
25.08.2017 09:28
Предлагаем почитать также:
Джеймс Кэмерон выбрал сценариста нового "Терминатора"
Билли Рэй подготовит сценарий перезагрузки популярной франшизы
От "Лиги справедливости" ждут худшего старта киновселенной DC
Фильм может собрать менее 100 миллионов в первый уик-энд
Критики разгромили фильм "Лига справедливости"
Рейтинг экранизации комикса DC оказался хуже прогнозируемого
 
 
Всего комментариев: 160
27.08.2017 09:01
#893845
Arven68 писал(а) 26.08.2017 14:48 #893800
Полностью согласна. Фильм настолько наивен, глуп, что даже было стыдно его смотреть.
у меня в кино было чувство стыда, что я на половине ушёл

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 701
  • Больше четырех лет на сайте
26.08.2017 23:53
#893828
Во!!! Истину говорит!!! Пусть я и женщина, но поддерживаю его. (И все же фильм нравится "Чудо-Женщина). Мне кажется он говорит, что фильм сам назад тянет, ибо дальше будут плохие, или еще хуже. Надеюсь я не права, или наоборот.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8035
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.08.2017 15:36
#893803
Sobakolub писал(а) 25.08.2017 11:09 #893507
Это да,баба-лом)Но вот вопрос,многие ли женщины хотели бы быть на неё похожи?А многие ли мужчины хотели бы с такой "замутить"?)А с ЧЖ?)Думаю ...
Кайл Риз не согласится с такими доводами. )

26.08.2017 14:48
#893800
Полностью согласна. Фильм настолько наивен, глуп, что даже было стыдно его смотреть.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6600
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.08.2017 04:22
#893785
ALAMO. писал(а) 25.08.2017 21:18 #893760
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж ...
Марти Макфлай когда попал в будущее (новый для себя мир), то тоже ходил по первости "с открытым ртом".

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9645
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.08.2017 23:45
#893779
ALAMO. писал(а) 25.08.2017 22:13 #893768
Да. С этим не поспоришь. По-настоящему приобретать опыт/социализироваться (а не в библиотеке по репродуктивной биологии сидеть) она начала только выйдя ...
Она была достаточно самостоятельна для оказавшейся в не знакомом ей мире) Несколько раз было когда ей все говорили делать одно, а она брала и поступала по-своему, так как считала нужным (см. битва на поле или когда она проникла в замок)

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 3928
  • Больше трех лет на сайте
25.08.2017 22:13
#893768
OlegD писал(а) 25.08.2017 21:54 #893766
Она и должна была быть наивной девушкой. Вы представляете себе, что такое вырасти на острове, где вместо интернета заботливая мамуля?
Да. С этим не поспоришь. По-настоящему приобретать опыт/социализироваться (а не в библиотеке по репродуктивной биологии сидеть) она начала только выйдя за пределы своего оазиса.
Ок. Ну тогда не нужно было в фильме делать из нее НАСТОЛЬКО наивную воительницу. Хотя бы чуточку самостоятельности ей, а не юмор в стиле Marvel (в дверном проходе), но с умственно отсталой амазонкой - - так не очень уместно для DC. Какой уж тут "символ женского прогресса" хочет нам показать Петти... :)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9645
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.08.2017 21:54
#893766
ALAMO. писал(а) 25.08.2017 21:18 #893760
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж ...
Она и должна была быть наивной девушкой. Вы представляете себе, что такое вырасти на острове, где вместо интернета заботливая мамуля?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17678
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.08.2017 21:44
#893764
ну еще бы,сам создал образы великих девушек Рипли и Коннор, конечно остальное будет не тем. Его героинь еще переплюнуть надо. но боюсь это будет не скоро,если вообще будет

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 3928
  • Больше трех лет на сайте
25.08.2017 21:18
#893760
Andrew писал(а) 25.08.2017 18:16 #893688
Не знала зла????????:))) АХАХАХАХАХАХАХАХАХА. А готовили ее к схватке с добром?:))))
Она там вообще ничего не знала, будто 30 летний подросток - вот во что П. Дженкинс превратила свою Дивану-прекрасную амазонку..:) Бегала весь хронометраж с открытым ртом и пустым игривым взглядом.
Только Стив и их романтика вытягивает фильм в итоге.. :)