px

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин

Режиссер "Чудо-женщины" ответила на критику в адрес своей картины

Режиссер фильма "Чудо-женщина" Пэтти Дженкинс в довольно резкой форме отреагировала на критику своего знаменитого коллеги Джеймса Кэмерона в адрес ее картины. Заявление Дженкинс по этому поводу было опубликовано на ее официальной странице в социальной сети Twitter.

"Неспособность Джеймса Кэмерона понять, кем является Чудо-женщина, какие ценности отстаивает, и какое значение имеет для женщин во всем мире, совершенно неудивительна. Он прекрасный режиссер, но он не женщина. Сильные женщины - это, конечно, хорошо. Ранее он хвалил мой фильм "Монстр", и созданный нами образ сильной женщины с тяжелой жизнью получил высокую оценку. Но разве женщина должна быть твердой, жесткой и оказаться в неприятной ситуации, чтобы стать сильной? Разве мы не вольны быть многомерными и стать всемирной иконой потому, что мы привлекательные и любящие? Значит, мы еще не достигли своей цели. Я уверена, что женщины могут и должны быть ВСЕМ, чем являются мужчины в кино. Нет правильного и неправильного образа сильной женщины. И огромная женская аудитория, которая и сделала этот фильм хитом, имеет право сама выбирать свой символ прогресса", - написала она.

Напомним, что ранее Джеймс Кэмерон заявил, что фильм "Чудо-женщина" является "шагом назад" прежде всего для самих женщин.

Источник новости: Twitter Пэтти Дженкинс
25.08.2017 09:52
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
25 августа 2017, 11:19
Аватарка пользователя GreedyBoy2
ЧЖ - абсолютно обычный банальный фильм по всем шаблонам супергеройского кино, к тому же унылый и вымученный, пытающийся закрыться за милыми лицами недоактеров галь гадот и её друзяшек.
Я до сих пор не понимаю, как этот разрекламированный фастфуд смог собрать столько денег.

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
25 августа 2017, 11:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А по теме, категорически не хватает персонажей аля Сара Коннор! Все эти куклы тощие с одинаковой модельной внешностью скучные до нельзя. Еще и прописаны от слова "никак". Последняя мумия в кино - яркий пример

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 августа 2017, 11:16
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 25 августа 2017, 10:43
)) + чтобы исчезли эти проклятые 20-летние студенточки))
Вот не надо,у меня любимой девушке 20 лет!)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 августа 2017, 11:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Naver писал(а) 25 августа 2017, 11:14
Хм, как же много тогда женщин сейчас в мире))
+++

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
25 августа 2017, 11:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 августа 2017, 10:46
Не маленькие, а тупые....))
Но-но! Студенты - сила! Если нас обидеть, то мы горы свернем и все серверы обрушил))


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 августа 2017, 11:14
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
OlegD писал(а) 25 августа 2017, 11:05
Все правильно Дженкинс говорит. Не могут все женские персонажы быть как Сара Коннор
Я бы об стену убился если бы раз за разом смотрел на таких героинь.

Naver (Киноман), постов: 1138
25 августа 2017, 11:14
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 11:08
О. да. Но мне больше понравилась характеристика. которую дал герой Джека Николсона из фильма "Лучше бывает":) ...
Хм, как же много тогда женщин сейчас в мире))

arhilena (Критик), постов: 1348
25 августа 2017, 11:12
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 11:08
О. да. Но мне больше понравилась характеристика. которую дал герой Джека Николсона из фильма "Лучше бывает":) ...
Нуууу... Понятие чести у женщин нет, согласна. Но мозги то есть, просто женские. А если у мужика отнять мозг, получится тупой мужик, но никак не женщина))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 августа 2017, 11:11
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
она права полностью

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
25 августа 2017, 11:10
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 25 августа 2017, 10:43
)) + чтобы исчезли эти проклятые 20-летние студенточки))
Студенток не трогать:) Это залог нашего долголетия:)