px

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

29.08.2017 00:41
Финал седьмого сезона Игры престолов установил рекорд

Последнюю серию сезона посмотрело самое большое число зрителей

Финальный эпизод седьмого сезона фэнтезийного сериала канала HBO "Игра престолов", вышедший в эфир 27 августа 2017 года, установил новый рекорд. Серию под названием "Дракон и волк" в воскресенье посмотрело 12,1 миллиона телезрителей. Общее же число зрителей, включая тех, кто воспользовался сервисами HBO Go и HBO Now, составило 16,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание The Wrap.

По данным Nielsen, 12,1 миллиона человек на 13 процентов превосходят предыдущий рекорд, равный 10,7 миллиона общего количества зрителей.

Если же сравнить аналогичные показатели шестого и седьмого сезонов, то разница еще более внушительная – аудитория финала седьмого сезона на 36 процентов больше аудитории финала шестого сезона, который посмотрели 8,9 миллиона человек. Что касается премьерных данных седьмого сезона, то они составляют 10,1 человек, то есть, к концу седьмой главы шоу "фанклуб" "Игры престолов" вырос на 19 процентов.

Внушительные цифры, однако, не являются гарантом качества. На момент написания заметки "Дракон и волк" имеет самый низкий рейтинг обзоров среди финальных эпизодов сезонов сериала на RottenTomatoes.

Заключительный сезон "Игры престолов" выйдет в 2018 году. Точная дата еще не определена.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73188
29 августа 2017, 18:04
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 18:00
Мне кажется, что с динамикой как раз наоборот. Это сейчас события летят, а в первых сезонах еле тащились. Тогда ...
Речь не о динамичности, в смысле скорости развития событий, а о динамике развития проекта.

John23 (Критик), постов: 25832
29 августа 2017, 18:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 августа 2017, 17:57
Если охарактеризовать динамику проекта одной фразой, то будет как-то так. "Игра престолов" начала, как "Властелин ...
Если восьмой сезон будет отличный, то многие старые грехи сериалу простят.

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 августа 2017, 18:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 29 августа 2017, 17:57
Если охарактеризовать динамику проекта одной фразой, то будет как-то так. "Игра престолов" начала, как "Властелин ...
(((((

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 18:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 августа 2017, 17:57
Если охарактеризовать динамику проекта одной фразой, то будет как-то так. "Игра престолов" начала, как "Властелин ...
Мне кажется, что с динамикой как раз наоборот. Это сейчас события летят, а в первых сезонах еле тащились. Тогда уж с Шерлоком можно сравнить. Первые сезоны были жутко интересные, потому что клёвые, а последние жутко интересные, но не потому, что клёвые, а потому что все персонажи всё время творили маловнятную хренотень.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73188
29 августа 2017, 17:57
Аватарка пользователя Andrew
Если охарактеризовать динамику проекта одной фразой, то будет как-то так. "Игра престолов" начала, как "Властелин колец", а завершает, как "Хоббит".


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 17:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 29 августа 2017, 17:38
Зажрались вы ребята!сезон бомбический!
Вот мы-то высказались на предмет что именно нам не понравилось. А теперь объясните, от чего именно все так тащатся? КН показали больше чем на пять минут? Дракошек больше показали? Чего ж все так радугой блюют от восторга?
Я искренне не понимаю. Всё, чем цепляли предыдущие сезоны, эти внезапные ходы, которые били прямо в голову, даже в прошлых сезонах (сожжение Ширен, Ходор, выпил всей КГ в Септе Бейлора), всего этого больше нет. Ни одного по-настоящему шокирующего события за сезон.

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 августа 2017, 17:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 29 августа 2017, 10:59
Весь сезон герои делают такую несуразную чушь что явно напрашивается на высказывание "Не мы такие, сценарий ...
Боже да угомонись уже,все поняли что сезон не понравился тебе!не надо навязывать свое мнение другим!

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 августа 2017, 17:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Зажрались вы ребята!сезон бомбический!

Наруганг (Критик), постов: 4457
29 августа 2017, 17:07
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Наруганг писал(а) 29 августа 2017, 17:07
а я бы хотел вот такой финал!! Ходоки хорошие люди плохие))) вот сами посудите первые люди пришли откуда то на этот ...
став лайк если нравиться)) +1 вот так))

Наруганг (Критик), постов: 4457
29 августа 2017, 17:07
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 29 августа 2017, 15:40
Да я об общей картине говорю, без деталей. Кто-то из "хороших" погибнет, чтоб мы поплакали, ходоков победят, ...
а я бы хотел вот такой финал!! Ходоки хорошие люди плохие))) вот сами посудите первые люди пришли откуда то на этот остров и давай жигат и убиват всех на своём пути а потом когда все великаны и дети леса убиты, начинають убивать друг друга на протежении 10000 лет, постоянно воюют и уничтожають ПОСТОЯННО))) а ходоки пришли чтоб положит всему этому конец, убьют всех людей вернут остров детям леса и великанам)) и пойдут на спячку на случай если люди решат вернуться)))