Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд
Финальный эпизод седьмого сезона фэнтезийного сериала канала HBO "Игра престолов", вышедший в эфир 27 августа 2017 года, установил новый рекорд. Серию под названием "Дракон и волк" в воскресенье посмотрело 12,1 миллиона телезрителей. Общее же число зрителей, включая тех, кто воспользовался сервисами HBO Go и HBO Now, составило 16,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание The Wrap.
По данным Nielsen, 12,1 миллиона человек на 13 процентов превосходят предыдущий рекорд, равный 10,7 миллиона общего количества зрителей.
Если же сравнить аналогичные показатели шестого и седьмого сезонов, то разница еще более внушительная – аудитория финала седьмого сезона на 36 процентов больше аудитории финала шестого сезона, который посмотрели 8,9 миллиона человек. Что касается премьерных данных седьмого сезона, то они составляют 10,1 человек, то есть, к концу седьмой главы шоу "фанклуб" "Игры престолов" вырос на 19 процентов.
Внушительные цифры, однако, не являются гарантом качества. На момент написания заметки "Дракон и волк" имеет самый низкий рейтинг обзоров среди финальных эпизодов сезонов сериала на RottenTomatoes.
Заключительный сезон "Игры престолов" выйдет в 2018 году. Точная дата еще не определена.
Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
29.08.2017 00:41
Предлагаем почитать также:
Поглощение Time Warner компанией AT&T отложено
Стороны рассчитывают на утверждение сделки в ближайшее время
Джейсон Момоа извинился за шутки об изнасиловании
Исполнитель роли "Аквамена" покаялся за неудачные остроты
Кит Харингтон объявил о помолвке со звездой "Игры престолов"
Актер намерен жениться на своей партнерше по фильму
 
 
Всего комментариев: 136
02.09.2017 19:41
#895228
Мне не понравился 7 сезон сюжетной линией с похищением БХ, это полный бред, я еще по глупости прочитал слитый сценарий до выхода сезона, но не поверил что там такое будет, о чем вообще герои думали идя на это, Х идут огромной армией как поймать одного и уйти с ним и не погибнуть?

02.09.2017 19:30
#895226
Andrew писал(а) 29.08.2017 17:57 #894269
Если охарактеризовать динамику проекта одной фразой, то будет как-то так. "Игра престолов" начала, как "Властелин колец", а завершает, ...
Ох ну как же не вспомнить Хоббита ))
До сих пор подгорает?

02.09.2017 19:27
#895224
Maxxx писал(а) 29.08.2017 17:38 #894261
Зажрались вы ребята!сезон бомбический!
Нет хуже предыдущих по сюжетной и диалоговой составляющим

02.09.2017 19:25
#895222
Наруганг писал(а) 29.08.2017 17:07 #894254
а я бы хотел вот такой финал!! Ходоки хорошие люди плохие))) вот сами посудите первые люди пришли откуда то на этот остров и давай жигат и убиват всех ...
Дети леса воюют с королем ночи и ходоками

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1728
  • Больше четырех лет на сайте
31.08.2017 00:07
#894633
Финал как раз таки хорош тем что он ближе к первым сезонам чем любой другой эпизод 7 сезона, т.е. выезжает в первую очередь за счёт персонажей.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8029
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.08.2017 22:11
#894352
Scream 4 писал(а) 29.08.2017 21:17 #894330
Я с вами ) Очень хороший сезон ) Вот только слишком стремительно события развиваются
Йо-хо-хо!!!)))) Мы - спина к спине - у мачты, против тысячи втроём!

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4969
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.08.2017 21:17
#894330
Angelina писал(а) 29.08.2017 15:09 #894172
Иду к Вам на подмогу!! Кричу - отличный сезон шикарного сериала!!!!)
Я с вами ) Очень хороший сезон ) Вот только слишком стремительно события развиваются

29.08.2017 20:41
#894326
Кэтти-бри писал(а) 29.08.2017 18:00 #894271
Мне кажется, что с динамикой как раз наоборот. Это сейчас события летят, а в первых сезонах еле тащились. Тогда уж с Шерлоком можно сравнить. Первые сезоны ...
я так понимаю, он имеет ввиду, что начиналось как самобытный проект, а завершается все с большим вниманием к фансервису. я не против. к тому же, такова судьба всего мегапопулярного.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8029
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.08.2017 20:21
#894325
Кэтти-бри писал(а) 29.08.2017 20:08 #894324
В этом разница между нами. Ты - взрослая тетя, часть души которой осталась ребёнком, а я - ребёнок от и до:) Во всём, кроме паспортных данных:)
- Как ты посмел обмануть ребёнка?!
- Я не могу ждать, пока она вырастет! (к/ф "Айболит-66)
Только надо заменить слово "обмануть", на "отлупить")))

29.08.2017 20:08
#894324
Angelina писал(а) 29.08.2017 20:06 #894322
От Нарнии я, кстати, тоже тащусь. Что делать? Взрослая тётя, а в душе - часть меня осталась ребёнком.)
В этом разница между нами. Ты - взрослая тетя, часть души которой осталась ребёнком, а я - ребёнок от и до:) Во всём, кроме паспортных данных:)