Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
2499 руб.
3450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

Финальный эпизод седьмого сезона фэнтезийного сериала канала HBO "Игра престолов", вышедший в эфир 27 августа 2017 года, установил новый рекорд. Серию под названием "Дракон и волк" в воскресенье посмотрело 12,1 миллиона телезрителей. Общее же число зрителей, включая тех, кто воспользовался сервисами HBO Go и HBO Now, составило 16,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание The Wrap.

По данным Nielsen, 12,1 миллиона человек на 13 процентов превосходят предыдущий рекорд, равный 10,7 миллиона общего количества зрителей.

Если же сравнить аналогичные показатели шестого и седьмого сезонов, то разница еще более внушительная – аудитория финала седьмого сезона на 36 процентов больше аудитории финала шестого сезона, который посмотрели 8,9 миллиона человек. Что касается премьерных данных седьмого сезона, то они составляют 10,1 человек, то есть, к концу седьмой главы шоу "фанклуб" "Игры престолов" вырос на 19 процентов.

Внушительные цифры, однако, не являются гарантом качества. На момент написания заметки "Дракон и волк" имеет самый низкий рейтинг обзоров среди финальных эпизодов сезонов сериала на RottenTomatoes.

Заключительный сезон "Игры престолов" выйдет в 2018 году. Точная дата еще не определена.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
29.08.2017 00:41
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 136
Dreamer2000 (Зритель), постов: 92
2 сентября 2017, 19:41
Аватарка пользователя Dreamer2000
Мне не понравился 7 сезон сюжетной линией с похищением БХ, это полный бред, я еще по глупости прочитал слитый сценарий до выхода сезона, но не поверил что там такое будет, о чем вообще герои думали идя на это, Х идут огромной армией как поймать одного и уйти с ним и не погибнуть?

Dreamer2000 (Зритель), постов: 92
2 сентября 2017, 19:30
Аватарка пользователя Dreamer2000
Andrew писал(а) 29 августа 2017, 17:57
Если охарактеризовать динамику проекта одной фразой, то будет как-то так. "Игра престолов" начала, как "Властелин колец", а завершает, как "Хоббит".
Ох ну как же не вспомнить Хоббита ))
До сих пор подгорает?

Dreamer2000 (Зритель), постов: 92
2 сентября 2017, 19:27
Аватарка пользователя Dreamer2000
Maxxx писал(а) 29 августа 2017, 17:38
Зажрались вы ребята!сезон бомбический!
Нет хуже предыдущих по сюжетной и диалоговой составляющим

Dreamer2000 (Зритель), постов: 92
2 сентября 2017, 19:25
Аватарка пользователя Dreamer2000
Наруганг писал(а) 29 августа 2017, 17:07
а я бы хотел вот такой финал!! Ходоки хорошие люди плохие))) вот сами посудите первые люди пришли откуда то на этот остров и давай жигат и убиват всех на своём пути а потом когда все великаны и дети леса ...
Дети леса воюют с королем ночи и ходоками

piter (Киноман), постов: 1840
31 августа 2017, 0:07
Аватарка пользователя piter
4
Финал как раз таки хорош тем что он ближе к первым сезонам чем любой другой эпизод 7 сезона, т.е. выезжает в первую очередь за счёт персонажей.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8509
29 августа 2017, 22:11
Аватарка пользователя Angelina
5
Scream 4 писал(а) 29 августа 2017, 21:17
Я с вами ) Очень хороший сезон ) Вот только слишком стремительно события развиваются
Йо-хо-хо!!!)))) Мы - спина к спине - у мачты, против тысячи втроём!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 5114
29 августа 2017, 21:17
Аватарка пользователя Scream 4
6
Angelina писал(а) 29 августа 2017, 15:09
Иду к Вам на подмогу!! Кричу - отличный сезон шикарного сериала!!!!)
Я с вами ) Очень хороший сезон ) Вот только слишком стремительно события развиваются

Dмитрий (Критик), постов: 4615
29 августа 2017, 20:41
Аватарка пользователя Dмитрий
5
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 18:00
Мне кажется, что с динамикой как раз наоборот. Это сейчас события летят, а в первых сезонах еле тащились. Тогда уж с Шерлоком можно сравнить. Первые сезоны были жутко интересные, потому что клёвые, а последние ...
я так понимаю, он имеет ввиду, что начиналось как самобытный проект, а завершается все с большим вниманием к фансервису. я не против. к тому же, такова судьба всего мегапопулярного.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8509
29 августа 2017, 20:21
Аватарка пользователя Angelina
5
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 20:08
В этом разница между нами. Ты - взрослая тетя, часть души которой осталась ребёнком, а я - ребёнок от и до:) Во всём, кроме паспортных данных:)
- Как ты посмел обмануть ребёнка?!
- Я не могу ждать, пока она вырастет! (к/ф "Айболит-66)
Только надо заменить слово "обмануть", на "отлупить")))

Кэтти-бри (Критик), постов: 5468
29 августа 2017, 20:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
Angelina писал(а) 29 августа 2017, 20:06
От Нарнии я, кстати, тоже тащусь. Что делать? Взрослая тётя, а в душе - часть меня осталась ребёнком.)
В этом разница между нами. Ты - взрослая тетя, часть души которой осталась ребёнком, а я - ребёнок от и до:) Во всём, кроме паспортных данных:)