px

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

29.08.2017 00:41
Финал седьмого сезона Игры престолов установил рекорд

Последнюю серию сезона посмотрело самое большое число зрителей

Финальный эпизод седьмого сезона фэнтезийного сериала канала HBO "Игра престолов", вышедший в эфир 27 августа 2017 года, установил новый рекорд. Серию под названием "Дракон и волк" в воскресенье посмотрело 12,1 миллиона телезрителей. Общее же число зрителей, включая тех, кто воспользовался сервисами HBO Go и HBO Now, составило 16,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание The Wrap.

По данным Nielsen, 12,1 миллиона человек на 13 процентов превосходят предыдущий рекорд, равный 10,7 миллиона общего количества зрителей.

Если же сравнить аналогичные показатели шестого и седьмого сезонов, то разница еще более внушительная – аудитория финала седьмого сезона на 36 процентов больше аудитории финала шестого сезона, который посмотрели 8,9 миллиона человек. Что касается премьерных данных седьмого сезона, то они составляют 10,1 человек, то есть, к концу седьмой главы шоу "фанклуб" "Игры престолов" вырос на 19 процентов.

Внушительные цифры, однако, не являются гарантом качества. На момент написания заметки "Дракон и волк" имеет самый низкий рейтинг обзоров среди финальных эпизодов сезонов сериала на RottenTomatoes.

Заключительный сезон "Игры престолов" выйдет в 2018 году. Точная дата еще не определена.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Текстолит (Критик), постов: 60542
29 августа 2017, 16:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:21
Внешность то действительно спорная. Мэйси кто угодно - обаяшка, очаровашка, но не красавица.
Внешность, то не главное;-)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2017, 16:18
Время покажет.... физика у Мэйси может и хорошая, но внешность очень спорная, плюс крышу срывает - видно невооруженным ...
Внешность то действительно спорная. Мэйси кто угодно - обаяшка, очаровашка, но не красавица.

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 августа 2017, 16:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:19
Кого именно?:) Первой надо было поругаться с.... и тут она дёрнула себя за ухо и врезала печатью по лбу со словами ...
Конечно я про Арью

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2017, 16:18
Время покажет.... физика у Мэйси может и хорошая, но внешность очень спорная, плюс крышу срывает - видно невооруженным ...
Посмотрела я тут недавно фотографии из жизни Софи... и на парня её.... и хочу сказать, что готова поспорить на тему того, кому из экранных сестричек срывает крышу сильнее:)
Посмотрим на Мэйси в "Новых Людях Икс", хотя то, что она опять играет Волчицу - это перебор. Дурацкие кастинг-маркетологи.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 29 августа 2017, 16:14
Сам сценарий говорит о бессмысленности ее присутствия в этом сезоне)))
Кого именно?:) Первой надо было поругаться с.... и тут она дёрнула себя за ухо и врезала печатью по лбу со словами "ПЕРЕСТАНЬ СПОЙЛЕРИТЬ!"


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 августа 2017, 16:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:11
Софи Тернер в образ Сансы действительно попадает прекрасно. С другой стороны, тут сценарий прописывает Мейси ...
Время покажет.... физика у Мэйси может и хорошая, но внешность очень спорная, плюс крышу срывает - видно невооруженным глазом

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 августа 2017, 16:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:11
Софи Тернер в образ Сансы действительно попадает прекрасно. С другой стороны, тут сценарий прописывает Мейси ...
Сам сценарий говорит о бессмысленности ее присутствия в этом сезоне)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 августа 2017, 16:05
Мне, кстати, Софи Тернер нравится - играет Сансу хорошо, стабильно. Мэйси так та балдеет сама от себя, уже не Арья, ...
Софи Тернер в образ Сансы действительно попадает прекрасно. С другой стороны, тут сценарий прописывает Мейси играть какую-то хрень. А в плане разноплановости у Мэйси потенциал куда больше, чем у Сансы - подвижная мимика, хорошая физика, хоть в экшен, хоть в драму. Тернер и в Людях Икс играла холодно, а экшена у неё почти не было. "Дьявол и глубокое синее море" мне понравился.

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 августа 2017, 16:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2017, 16:03
сорян((
да ладно, я не за себя волнуюсь. спойлеры меня мало травмируют)

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 августа 2017, 16:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 29 августа 2017, 16:05
Мне, кстати, Софи Тернер нравится - играет Сансу хорошо, стабильно. Мэйси так та балдеет сама от себя, уже не Арья, ...
Да все уже "неважно":)) Те кто смогли, ушли из сериала на высокой ноте.