px

Финал седьмого сезона "Игры престолов" установил рекорд

29.08.2017 00:41
Финал седьмого сезона Игры престолов установил рекорд

Последнюю серию сезона посмотрело самое большое число зрителей

Финальный эпизод седьмого сезона фэнтезийного сериала канала HBO "Игра престолов", вышедший в эфир 27 августа 2017 года, установил новый рекорд. Серию под названием "Дракон и волк" в воскресенье посмотрело 12,1 миллиона телезрителей. Общее же число зрителей, включая тех, кто воспользовался сервисами HBO Go и HBO Now, составило 16,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание The Wrap.

По данным Nielsen, 12,1 миллиона человек на 13 процентов превосходят предыдущий рекорд, равный 10,7 миллиона общего количества зрителей.

Если же сравнить аналогичные показатели шестого и седьмого сезонов, то разница еще более внушительная – аудитория финала седьмого сезона на 36 процентов больше аудитории финала шестого сезона, который посмотрели 8,9 миллиона человек. Что касается премьерных данных седьмого сезона, то они составляют 10,1 человек, то есть, к концу седьмой главы шоу "фанклуб" "Игры престолов" вырос на 19 процентов.

Внушительные цифры, однако, не являются гарантом качества. На момент написания заметки "Дракон и волк" имеет самый низкий рейтинг обзоров среди финальных эпизодов сезонов сериала на RottenTomatoes.

Заключительный сезон "Игры престолов" выйдет в 2018 году. Точная дата еще не определена.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Наруганг (Критик), постов: 4457
29 августа 2017, 16:52
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 29 августа 2017, 15:30
Поскольку я с ума от истории не схожу, я смотрю спокойно и получаю удовольствие от тех элементов, которые сделаны ...
хорошо сказано)) подерживаю))

John23 (Критик), постов: 25834
29 августа 2017, 16:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 29 августа 2017, 16:39
Это Россия:)) Ей не выжить))
Российские дороги и дураки ее доконают:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 августа 2017, 16:38
Убивашка уже выехала по твою душу:)
Я сама как Убивашка:) убивашка была мне мила ровно до второй части "Соседей" и "Пятой волны". Пусть теперь заново завоёвывает мои симпатии.

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 августа 2017, 16:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 29 августа 2017, 16:38
Убивашка уже выехала по твою душу:)
Это Россия:)) Ей не выжить))

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 августа 2017, 16:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:36
Так и будет. Ты не читал слитый сценарий восьмого сезона? Правда, я в это не верю, но я и в седьмой не верила:(
Так сценарий трешовый был не достойны уровня ИП отчего и не поверили)))


John23 (Критик), постов: 25834
29 августа 2017, 16:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:26
Так я не спорю. Мне из каста ИП больше всего Мэйси и Хиди нравятся, при том что у Дормер, Тернер и Кларк лица посмазливее. ...
Убивашка уже выехала по твою душу:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 29 августа 2017, 16:33
Спорим она таки направится на КГ как и планировалось?:)))) Боже почему весь сезон это чисто для семейного альбома?:)))) ...
Так и будет. Ты не читал слитый сценарий восьмого сезона? Правда, я в это не верю, но я и в седьмой не верила:(

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 августа 2017, 16:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 29 августа 2017, 16:23
Ну, она прибыла в Вестерос и делала то, что и должна была делать. Первую половину сезона всё логично, лишь под конец ...
Спорим она таки направится на КГ как и планировалось?:)))) Боже почему весь сезон это чисто для семейного альбома?:)))) Арья Санса Джон и Бранн в Винтерфелле в одно время ПАТАМУШТАСИМИЯСФОТКАЙТЕ НАС. Серсея, Джейме и Тирион в одном кадре ПАТАМУШТАСИМИЯ

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 августа 2017, 16:23
Внешность, то не главное;-)
Так я не спорю. Мне из каста ИП больше всего Мэйси и Хиди нравятся, при том что у Дормер, Тернер и Кларк лица посмазливее. У Кларк ещё есть и волшебные "перестаньте-прыгать-пожалуйста" брови:)
С другой стороны, я вообще очень к девчачьему детскому касту необъективна всегда. Это относится и к Мэйси, и к Кэссиди, и к девочке, сыгравшей Лору в "Росомахе", и к Милли Бобби Браун, и к Моретц в своё время относилось. Хотя время показало, что выросшая Моретц - это изделие Папы Карло.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 августа 2017, 16:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 29 августа 2017, 16:21
Конечно я про Арью
Ну, она прибыла в Вестерос и делала то, что и должна была делать. Первую половину сезона всё логично, лишь под конец зашквары начались. Мне её фраза в последней серии понравилась - "вы уверены, что хотите начать?". Отдай Санса приказ, Арья бы одна вышла из зала живой, оставив там 50 тел:)