Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Мэйбл ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсДядя Стэн ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсЧашка Скеллингтон
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
3450 руб.
2550 руб.
На главную страницу

Российские кинотеатры отказываются показывать "Матильду"

Российские кинотеатры отказываются показывать "Матильду"

Крупные российские сети кинотеатров "Формула кино" и "Синема Парк" отказались от своих прежних намерений - показать отечественному зрителю историческую драму "Матильда", которую снял режиссер Алексей Учитель. В качестве причины указывается "забота о безопасности зрителей", так как в последнее время зафиксированы "неправомерные действия со стороны противников фильма".

Отметим, что ранее адвокат Алексея Учителя сообщал о том, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса, оставив на месте преступления обрывки бумаг, на которых было написано: "За "Матильду" - гореть". Нападению подверглась и студия режиссера в Санкт-Петербурге. Злоумышленники бросили в здание несколько бутылок с зажигательной смесью. Следствие по этому поводу продолжается.

Сам Алексей Учитель неоднократно обращался ко всем своим критикам, в первую очередь к депутату Поклонской, с предложением - не судить его фильм до его выхода в прокат. В начале августа 2017 года "Матильда" получила прокатное удостоверение и рейтинг 16+, который означает, что она доступна для массового зрителя.

Премьера фильма запланирована на 23 октября 2017 года и состоится она в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В прокат лента будет выпущена 25 октября.

Андрей Воронцов
12.09.2017 17:23
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 57
123456789 (Критик), постов: 9269
12 сентября 2017, 18:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что-то пропустил. В чем сыр бор с этой Матильдой?

SпартаK (Критик), постов: 2647
12 сентября 2017, 18:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 7 лет на сайте
7
сомневаюсь что в фильме есть что-то что может оскорбить верующего ,разве что фанатика который который готовый за чужие заблуждения идти громить кинотеатры)))

Сейчас на сайтеSobakolub (Зритель), постов: 2387
12 сентября 2017, 18:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 2 лет на сайте
2
Зэпп писал(а) 12 сентября 2017, 17:54
и уедет снимать кино на загнивающем западе. И его как Солженицына назовут предателем.
И будет прав.Тут нужны только Викинги и Самые лучшие фильмы.

Сейчас на сайтеSobakolub (Зритель), постов: 2387
12 сентября 2017, 18:04
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 2 лет на сайте
2
И в этой стране ещё кто то чего то там тявкает в сторону Америки про отказ от показа Унесённых ветром.Какое счастье что осталось жить мне тут не так уж и много по сравнению с прожитом.Вот уж не думал что доживу тут до такого позорища.......

Кэтти-бри (Критик), постов: 5704
12 сентября 2017, 18:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 сентября 2017, 18:01
Ну, за "Викингом" же Первый канал стоял, самый дорогой фильм в истории страны, "это подлинная история!" :)
Я думаю, что если поставить на разные стороны весов Путина и Первый канал, весы обидятся на человека, это сделавшего, и качнутся так сильно, что дадут ему по подбородку:)

Regolas (Критик), постов: 3178
12 сентября 2017, 18:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 сентября 2017, 17:57
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ругают, а я считаю что в нём всё достоверно и ничьих чувств оно не оскорбляет. Как вы ...
Ну, за "Викингом" же Первый канал стоял, самый дорогой фильм в истории страны, "это подлинная история!" :)

Кэтти-бри (Критик), постов: 5704
12 сентября 2017, 17:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 сентября 2017, 17:57
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ругают, а я считаю что в нём всё достоверно и ничьих чувств оно не оскорбляет. Как вы ...
У главы государства, конечно, много куда более важных вопросов, но фильм всегда можно посмотреть в каком-нибудь самолёте:)

Кэтти-бри (Критик), постов: 5704
12 сентября 2017, 17:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 сентября 2017, 17:54
Ну, не получилось на законных основаниях запретить, так иначе хотят.
Хотя на этом только больше шумихи устроили вокруг картиныб которая могла весьма тихо пройти, это верно.
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ругают, а я считаю что в нём всё достоверно и ничьих чувств оно не оскорбляет. Как вы решите - так и будет."
Шах и мат Поклонской и всем остальным. Потому что в "Викинге" уж точно было куда больше вещей, оскорбляющих историю Руси.

Andrew (Админ), постов: 51249
12 сентября 2017, 17:55
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 12 сентября 2017, 17:47
стрельба в кинотеатрах бы тоже не была в плюс... Но лучше бы они показали принципиальный подход - улучшили меры безопасности, сделали бы какой-то дополнительный пиар на таких ходах.
Стрельба реальная на премьере Темного рыцаря 2 никак не помешала прокату картины. Борьба с собственными страхами

Кэтти-бри (Критик), постов: 5704
12 сентября 2017, 17:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 сентября 2017, 17:54
и уедет снимать кино на загнивающем западе. И его как Солженицына назовут предателем.
Человеку, живущему в условных США, наплевать на то, что про него говорят в России. Как правило. Как мне, например, наплевать, что обо мне думают в Белоруссии, Гренландии и Бразилии.