Любишь ужасы? Собери свою коллекцию отъявленных злодеев
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Российские кинотеатры отказываются показывать "Матильду"

Российские кинотеатры отказываются показывать "Матильду"
Крупные российские сети кинотеатров "Формула кино" и "Синема Парк" отказались от своих прежних намерений - показать отечественному зрителю историческую драму "Матильда", которую снял режиссер Алексей Учитель. В качестве причины указывается "забота о безопасности зрителей", так как в последнее время зафиксированы "неправомерные действия со стороны противников фильма".
Отметим, что ранее адвокат Алексея Учителя сообщал о том, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса, оставив на месте преступления обрывки бумаг, на которых было написано: "За "Матильду" - гореть". Нападению подверглась и студия режиссера в Санкт-Петербурге. Злоумышленники бросили в здание несколько бутылок с зажигательной смесью. Следствие по этому поводу продолжается.
Сам Алексей Учитель неоднократно обращался ко всем своим критикам, в первую очередь к депутату Поклонской, с предложением - не судить его фильм до его выхода в прокат. В начале августа 2017 года "Матильда" получила прокатное удостоверение и рейтинг 16+, который означает, что она доступна для массового зрителя.
Премьера фильма запланирована на 23 октября 2017 года и состоится она в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В прокат лента будет выпущена 25 октября.
Андрей Воронцов
12.09.2017 17:23
Предлагаем почитать также:
"Матильда" не смогла соперничать с "Последним богатырем"
Премьерный уик-энд остался за сказкой студии Walt Disney
Лучшие фильмы второй половины октября 2017 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
"Матильду" вернут в "Синема парк" и "Формулу кино"
Сеть кинотеатров вновь согласилась прокатывать фильм Алексея Учителя
 
 
Всего комментариев: 57
12.09.2017 18:16
#897237
Что-то пропустил. В чем сыр бор с этой Матильдой?

12.09.2017 18:11
#897235
сомневаюсь что в фильме есть что-то что может оскорбить верующего ,разве что фанатика который который готовый за чужие заблуждения идти громить кинотеатры)))

12.09.2017 18:06
#897234
Зэпп писал(а) 12.09.2017 17:54 #897223
и уедет снимать кино на загнивающем западе. И его как Солженицына назовут предателем.
И будет прав.Тут нужны только Викинги и Самые лучшие фильмы.

12.09.2017 18:04
#897232
И в этой стране ещё кто то чего то там тявкает в сторону Америки про отказ от показа Унесённых ветром.Какое счастье что осталось жить мне тут не так уж и много по сравнению с прожитом.Вот уж не думал что доживу тут до такого позорища.......

12.09.2017 18:04
#897231
Regolas писал(а) 12.09.2017 18:01 #897229
Ну, за "Викингом" же Первый канал стоял, самый дорогой фильм в истории страны, "это подлинная история!" :)
Я думаю, что если поставить на разные стороны весов Путина и Первый канал, весы обидятся на человека, это сделавшего, и качнутся так сильно, что дадут ему по подбородку:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2813
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.09.2017 18:01
#897229
Кэтти-бри писал(а) 12.09.2017 17:57 #897227
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ругают, а я считаю что в нём всё достоверно ...
Ну, за "Викингом" же Первый канал стоял, самый дорогой фильм в истории страны, "это подлинная история!" :)

12.09.2017 17:59
#897228
Кэтти-бри писал(а) 12.09.2017 17:57 #897227
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ругают, а я считаю что в нём всё достоверно ...
У главы государства, конечно, много куда более важных вопросов, но фильм всегда можно посмотреть в каком-нибудь самолёте:)

12.09.2017 17:57
#897227
Regolas писал(а) 12.09.2017 17:54 #897224
Ну, не получилось на законных основаниях запретить, так иначе хотят.
Хотя на этом только больше шумихи устроили вокруг картиныб которая могла весьма ...
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ругают, а я считаю что в нём всё достоверно и ничьих чувств оно не оскорбляет. Как вы решите - так и будет."
Шах и мат Поклонской и всем остальным. Потому что в "Викинге" уж точно было куда больше вещей, оскорбляющих историю Руси.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49445
12.09.2017 17:55
#897226
Зэпп писал(а) 12.09.2017 17:47 #897219
стрельба в кинотеатрах бы тоже не была в плюс... Но лучше бы они показали принципиальный подход - улучшили меры безопасности, сделали бы какой-то дополнительный ...
Стрельба реальная на премьере Темного рыцаря 2 никак не помешала прокату картины. Борьба с собственными страхами

12.09.2017 17:55
#897225
Зэпп писал(а) 12.09.2017 17:54 #897223
и уедет снимать кино на загнивающем западе. И его как Солженицына назовут предателем.
Человеку, живущему в условных США, наплевать на то, что про него говорят в России. Как правило. Как мне, например, наплевать, что обо мне думают в Белоруссии, Гренландии и Бразилии.