Создатели "Dota 2" разыграют 18 миллионов на отборочных турнирах

18.09.2017 10:24
Создатели Dota 2 разыграют 18 миллионов на отборочных турнирах
Объявлен график мэйджоров и майноров на сезон 2017-2018
Создатели игры "Dota 2" разыграют 18 миллионов долларов на отборочных турнирах 2017-2018 года, по результатам которых будут определятся восемь прямых приглашений на мировой чемпионат The International. Как сообщается на официальном сайте, в общей сложности будут проведены 11 мейджоров и 11 майноров в различных странах мира.
Так первым большим турниром в графике значится Star Lader, который пройдет на Украине с 11 по 15 октября 2017 года. Будет разыгран весьма скромный по меркам киберспорта призовой фонд в 300 тысяч долларов. А первый в сезоне мейджор пройдет Германии с 26 по 29 октября 2017 года. На турнире под названием ESL разыграют один миллион долларов.
Традиционный российский мейджор - EPICENTER пройдет с 27 апреля по 7 мая 2018 года. Его призовой фонд составит один миллион долларов. Таким образом, он увеличится по сравнению с турниром 2017 года ровно в два раза. Напомним, что победителем на EPICENTER Moscow 2017 стал европейский коллектив Team Liquid. В дальнейшем именно он одержал победу и на главном турнире в The International 2017. Команда обыграла в гранд-финале китайский состав Newbee с разгромным счетом 3:0. Команда Team Liquid получила в качестве приза 10,8 млн долларов, а весь фонд The International 2017 превысили 25 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Сайт Dota 2


Всего комментариев: 70
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Студия Marvel хочет предложить актрисе одну из ключевых ролей в будущей перезагрузке
Наши рекорды