px

Создатели "Dota 2" разыграют 18 миллионов на отборочных турнирах

18.09.2017 10:24
Создатели Dota 2 разыграют 18 миллионов на отборочных турнирах

Объявлен график мэйджоров и майноров на сезон 2017-2018

Создатели игры "Dota 2" разыграют 18 миллионов долларов на отборочных турнирах 2017-2018 года, по результатам которых будут определятся восемь прямых приглашений на мировой чемпионат The International. Как сообщается на официальном сайте, в общей сложности будут проведены 11 мейджоров и 11 майноров в различных странах мира.

Так первым большим турниром в графике значится Star Lader, который пройдет на Украине с 11 по 15 октября 2017 года. Будет разыгран весьма скромный по меркам киберспорта призовой фонд в 300 тысяч долларов. А первый в сезоне мейджор пройдет Германии с 26 по 29 октября 2017 года. На турнире под названием ESL разыграют один миллион долларов.

Традиционный российский мейджор - EPICENTER пройдет с 27 апреля по 7 мая 2018 года. Его призовой фонд составит один миллион долларов. Таким образом, он увеличится по сравнению с турниром 2017 года ровно в два раза. Напомним, что победителем на EPICENTER Moscow 2017 стал европейский коллектив Team Liquid. В дальнейшем именно он одержал победу и на главном турнире в The International 2017. Команда обыграла в гранд-финале китайский состав Newbee с разгромным счетом 3:0. Команда Team Liquid получила в качестве приза 10,8 млн долларов, а весь фонд The International 2017 превысили 25 миллионов долларов.

Источник новости: Сайт Dota 2


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
Зэпп (Критик), постов: 38896
18 сентября 2017, 11:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 сентября 2017, 11:11
Еще раз:) То есть то, что ФИФА доит фанатов футбола, вас не смущает?:) Как можно проводить параллель между спортом ...
а как можно проводить параллель между моим мнением о том, что было бы лучше, и монетизацией спорта? Определенно, было бы лучше, если бы они Новые игры делали и не забрасывали культовые тайтлы. Дота бы никуда не делась от этого. а так только Гейб толще становится. вы с чем спорите-то вообще? с тем, что новые проекты для широкой аудитории лучше, чем их отсутствие?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
18 сентября 2017, 11:12
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 сентября 2017, 11:07
мне совсем не важно, что-там внутри ДОТА-сообщества или в КС происходит. меня волнует, что некогда годная вселенная ...
Я не знаю, куда и что у вас спущено, но вот пользователи говорят обратное. раз готовы платить все больше и больше с каждым годом:) Ведь спрос рождает предложение.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
18 сентября 2017, 11:11
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 сентября 2017, 11:02
хаха) вот это мнение.
что ж тогда Вы ждете от киностудий новых фильмов? пусть выпускают в прокат старые каждый ...
Еще раз:) То есть то, что ФИФА доит фанатов футбола, вас не смущает?:) Как можно проводить параллель между спортом и кино?:) Киберспорт - это такой же спорт, как футбол

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 сентября 2017, 11:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 сентября 2017, 10:50
Так что плохого-то в том, что САМИ потребители формируют призовой фонд:) Их кто-то насильно заставляет?:) Это же ...
мне совсем не важно, что-там внутри ДОТА-сообщества или в КС происходит. меня волнует, что некогда годная вселенная ХЛ и Портал сейчас спущена в унитаз по кусочкам, новх проектов тоже нет. огромная капитализация стима (здорово, что он есть) и при этом никакого развития студии.

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 сентября 2017, 11:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 сентября 2017, 10:49
Это какая-то странная вообще точка зрения:) Эдак можно сказать, что Олимпийский комитет лучше бы занимался разработкой ...
хаха) вот это мнение.
что ж тогда Вы ждете от киностудий новых фильмов? пусть выпускают в прокат старые каждый год.
разрабатывали бы valve новые игры, с продаж формировали фонды дотки... но нет же - проще продавать одно и то же тысячам донатеров и вообще не заниматься креативом. они уже 6-7 лет ничего кроме поддержки Доты и КС не делают и не анонсируют. Операционка и стим-машин и ВР топчутся на месте.Творческое объединение превратили в магазин и никакого движения нет)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
18 сентября 2017, 10:50
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 сентября 2017, 10:43
Какая в этом году доля Valve в формировании фонда? 10%? остальное собрано с продажи тематических паков чемпионата ...
Так что плохого-то в том, что САМИ потребители формируют призовой фонд:) Их кто-то насильно заставляет?:) Это же просто подписка, как подписка на периодические издания:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
18 сентября 2017, 10:49
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 сентября 2017, 10:37
создатели Доты 2 зарабатывают миллиарды на микротранзакциях в игре и "черном" рынке игровых предметов.. для ...
Это какая-то странная вообще точка зрения:) Эдак можно сказать, что Олимпийский комитет лучше бы занимался разработкой новых видов спорта, а не выманивал деньги у зрителей, или ФИФА не выманивала бы миллиарды у фанатов футбольных за игру, которой уже 500 лет:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 сентября 2017, 10:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая в этом году доля Valve в формировании фонда? 10%? остальное собрано с продажи тематических паков чемпионата игрокам, как обычно.

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 сентября 2017, 10:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
создатели Доты 2 зарабатывают миллиарды на микротранзакциях в игре и "черном" рынке игровых предметов.. для них это копейки. лучше бы разработкой игр занимались, а не выманиванием бабла у школьников)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
18 сентября 2017, 10:25
Аватарка пользователя Andrew
ВОСЕМНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ!!!! Dota 2 рулит! Московский EPICENTER становится все круче. так уже был мирового уровня турнир, а с такими фондами вообще