px

Состоялось вручение премии "Эмми 2017"

18.09.2017 10:23
Состоялось вручение премии Эмми 2017

Лучшей драмой 2017 года стал сериал "Рассказ служанки"

В США 18 сентября 2017 года состоялась церемония вручения 69-й премии "Эмми", которая является аналогом "Оскара" для создателей телевизионных сериалов.

Титулов лучшей драмы и лучшей комедии удостоились новый сериал потокового сервиса Hulu "Рассказ служанки" и сериал канала HBO "ВИП" соответственно. Исполнительницы главных женских ролей в обоих телепроектах – Элизабет Мосс и Джулия Луис-Дрейфус – завоевали "Эмми" в соответствующих актерских номинациях. Лучшим актером драматического сериала был назван Стерлинг К. Браун, снимающийся в сериале NBC "Это мы", а в аналогичной "комедийной категории" победа досталась Дональду Гловеру, исполнителю главной роли в созданной им комедии "Атланта".

Проект "Большая маленькая ложь" (HBO) победил в категории "лучший сериал с ограниченным количеством эпизодов", а исполнившая в нем главную роль Николь Кидман названа лучшей актрисой. В аналогичной мужской категории академики отметили работу Риза Ахмеда, снявшегося в сериале "Ночь".

Лучшим телевизионным фильмом признан проект Netflix "Черное зеркало".

В некоторых других категориях победу одержали:

"лучший режиссер в драматическом сериале" – Рид Морано ("Рассказ служанки", "Фредова")

"лучший режиссер в сериале с ограниченным количеством эпизодов" – Жан-Марк Валле ("Большая маленькая ложь")

"лучший режиссер в комедийном сериале" – Дональд Гловер ("Атланта")

"лучшая актриса второго плана в драматическом сериале" – Энн Дауд ("Рассказ служанки")

"лучший актер второго плана в драматическом сериале" – Джон Литгоу ("Корона")

Источник новости: Американская телевизионная академия


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
20 сентября 2017, 17:42
Аватарка пользователя Dreamer2000
brune писал(а) 18 сентября 2017, 11:10
вообще-то это по роману снято. и еще, выражайтесь.... не столь эмоционально
+1

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 сентября 2017, 18:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 18 сентября 2017, 17:56
Шестой раз подряд Дрейфус забирает Эмми, надо определенно смотреть. И Атланту тоже
Она действительно жжет не по-детски - получишь удовольствие!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
18 сентября 2017, 17:56
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Шестой раз подряд Дрейфус забирает Эмми, надо определенно смотреть. И Атланту тоже

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
18 сентября 2017, 17:38
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Еще не смотрел Рассказ служанки, поэтому не могу ничего сказать про нее, но в скором времени исправлю. А вот за Однажды ночью обидно, у него один пилот сильнее, чем вся Большая маленькая ложь. Вообще не пойму, что в ней такого нашли, неплохой сериал, но не более.

KathyK (Критик), постов: 1097
18 сентября 2017, 17:15
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рада за "Большую маленькую ложь". Пойду смотреть "Рассказ служанки".


McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 сентября 2017, 16:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Политота как обычно. А настоящих победителей выбирает народ :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 сентября 2017, 13:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 18 сентября 2017, 10:50
А где Тёмная материя, во мне негодует фанат хорошей Sci Fi фантастики, так что не пропусти его :)
Негодование только могу усилить. потому как Материя - отстой)

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 сентября 2017, 13:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Где мой ВАРГА!!!!!!!!!!!!!

AL GOR (Критик), постов: 1116
18 сентября 2017, 11:17
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Шестая Эмми для Дрейфус!?! И чем спрашивается этот Вип всех цепляет столько лет?? Думал возьмет Атланта..
Рад за Литгоу, великолепно сыграл.

vasnemo (Зритель), постов: 369
18 сентября 2017, 11:17
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7