px

Дени Вильневу предложен фильм "Клеопатра"

28.09.2017 10:18
Дени Вильневу предложен фильм Клеопатра

Режиссер ведет переговоры со студией Sony Pictures

Дени Вильнев продолжает пополнять свой список потенциальных режиссерских проектов. Как сообщает издание Deadline, киностудия Sony Pictures предложила ему стать постановщиком многострадального фильма, посвященного египетской царице Клеопатре.

В случае успешного завершения переговоров со студией Вильневу предстоит экранизировать книгу писательницы Стейси Скифф под названием "Жизнь Клеопатры", в которой исследовалось восхождение Клеопатры к вершинам власти в античном мире и ее влияние на мировую историю.

Напомним, что студия пыталась реализовать этот проект с 2009 года. В разные годы в списке его возможных режиссеров числились Дэвид Финчер, Пол Гринграсс и даже Джеймс Кэмерон. Но все они в итоге отказались от съемок фильма, из-за слишком долгого подготовительного периода.

Исполнительницей главной роли долго время считалась Анджелина Джоли, но заинтересована ли она в ней до сих пор, пока неизвестно. Стоит отметить, что известие о возможном участии актрисы в картине взбудоражило негритянские организации США, которые были возмущены тем, что роль египетской царицы собираются доверить белой. Клеопатра неоднократно появлялась на больших экранах. В 1934 году ее сыграла Клодетт Кольбер, в 1945 году - Вивьен Ли, а в 1963 году - Элизабет Тейлор.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
Angelina (Критик), постов: 17852
28 сентября 2017, 18:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 28 сентября 2017, 14:16
Будто бы аватарки так важны:)
Малтаэль у меня же не означает то, что я хочу уничтожить человечество)
Как знать, как знать...)) Может Вы просто не можете)))

Angelina (Критик), постов: 17852
28 сентября 2017, 18:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 сентября 2017, 13:53
За релаксировать до смерти:)
Это ко мне)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 сентября 2017, 17:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Вильневу?как так,у него же средние фильмы,как говорят здесь)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
28 сентября 2017, 17:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 28 сентября 2017, 15:39
Пеплумы нынче не в моде...
Ну, это более знакомая массовому зрителю история, а вот хотелось бы от него более идиллического. Вот если бы снял что то из средневековой эпической поэзии "Окассен и Николетта" например. Это пожалуй намного интереснее.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
28 сентября 2017, 17:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сколько предложений ему сыпятся, только лучше бы он подальше от Sony был.


Mono (Критик), постов: 11009
28 сентября 2017, 17:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 28 сентября 2017, 16:55
Кто больше смахивает на Клеопатру?
Для меня
София Бутелла
Нина Добрев
София Блэк-Д`Элиа
Эшли Грин
София Бутелла больше всех из списка

Текстолит (Критик), постов: 60563
28 сентября 2017, 16:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто больше смахивает на Клеопатру?
Для меня
София Бутелла
Нина Добрев
София Блэк-Д`Элиа
Эшли Грин

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 сентября 2017, 15:39
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Пеплумы нынче не в моде...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 сентября 2017, 14:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 сентября 2017, 14:20
Аватарка - "лицо пользователя". Персонаж, с которым он себя по каким-то причинам отождествляет. У меня вот ...
Кстати, сейчас "Готэм" смотрю уже неделю. Похоже, следующей аватаркой будет Бикондова:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 сентября 2017, 14:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 28 сентября 2017, 14:16
Будто бы аватарки так важны:)
Малтаэль у меня же не означает то, что я хочу уничтожить человечество)
Аватарка - "лицо пользователя". Персонаж, с которым он себя по каким-то причинам отождествляет. У меня вот постоянно девочки с зашкаливающей агрессией "уличного типа". Такие, какова я и сама в жизни. Арья, Элли, Рей. Ну к последней это в меньшей степени относятся.
Так что где-то в глубине души ты действительно хочешь видеть мир в огне:) Как Эндрю построить Звезду Смерти и покорить мир или Блэк построить клуб с блэкджеком и ...:)