Дени Вильневу предложен фильм "Клеопатра"

Дени Вильневу предложен фильм "Клеопатра"
Дени Вильнев продолжает пополнять свой список потенциальных режиссерских проектов. Как сообщает издание Deadline, киностудия Sony Pictures предложила ему стать постановщиком многострадального фильма, посвященного египетской царице Клеопатре.
В случае успешного завершения переговоров со студией Вильневу предстоит экранизировать книгу писательницы Стейси Скифф под названием "Жизнь Клеопатры", в которой исследовалось восхождение Клеопатры к вершинам власти в античном мире и ее влияние на мировую историю.

Напомним, что студия пыталась реализовать этот проект с 2009 года. В разные годы в списке его возможных режиссеров числились Дэвид Финчер, Пол Гринграсс и даже Джеймс Кэмерон. Но все они в итоге отказались от съемок фильма, из-за слишком долгого подготовительного периода.

Исполнительницей главной роли долго время считалась Анджелина Джоли, но заинтересована ли она в ней до сих пор, пока неизвестно. Стоит отметить, что известие о возможном участии актрисы в картине взбудоражило негритянские организации США, которые были возмущены тем, что роль египетской царицы собираются доверить белой. Клеопатра неоднократно появлялась на больших экранах. В 1934 году ее сыграла Клодетт Кольбер, в 1945 году - Вивьен Ли, а в 1963 году - Элизабет Тейлор.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
28.09.2017 10:18
Предлагаем почитать также:
Дени Вильнев попросился в "Звездные войны"
Создатель "Бегущего по лезвию 2049" хочет снять спин-офф саги
Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал "Бегущего по лезвию 2049"
Режиссер не понял, почему провалился его сиквел культового фильма
Убытки "Бегущего по лезвию 2049" превысят 80 миллионов
Прокат фильма Дени Вильнева завершился катастрофой
 
 
Всего комментариев: 59
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11489
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.09.2017 10:06
#901245
ClubStyle писал(а) 28.09.2017 23:18 #901224
но все они меркнут по сравнению с голливудскими кинодивами прошлых экранизаций. Кому нужны "роскошные"? этого добра и на остановках метро полно, ...
А ты много смотрел арабского кино? На экране восточная актриса с большой степенью вероятности оставит в тени любую "европейку". Даже полукровка.

28.09.2017 23:22
#901225
Кэтти-бри писал(а) 28.09.2017 14:20 #901077
Аватарка - "лицо пользователя". Персонаж, с которым он себя по каким-то причинам отождествляет. У меня вот постоянно девочки с зашкаливающей ...
страшно представить, что значит моя аватарка , если так рассуждать:)

28.09.2017 23:18
#901224
Constance писал(а) 28.09.2017 20:48 #901161
Господи, в Египте такие женщины роскошные, хоть из из современного шоу-бизнеса - Anaya Heyes, Zeina, Eham Wagdy, Amal Maher, Yasmine Niazy, Heba Al-Abasari... ...
но все они меркнут по сравнению с голливудскими кинодивами прошлых экранизаций. Кому нужны "роскошные"? этого добра и на остановках метро полно, нужны неподражаемые!)

28.09.2017 23:16
#901223
Kent S писал(а) 28.09.2017 23:13 #901221
Джоли стара мне кажется для роли такой.
Да и пусть будет белая актриса.
типун тебе на язык

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17903
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.09.2017 23:13
#901221
Джоли стара мне кажется для роли такой.
Да и пусть будет белая актриса.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3353
  • Больше четырех лет на сайте
28.09.2017 22:33
#901213
Пусть сыграет роли актриса мулатка

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4436
  • Больше трех лет на сайте
28.09.2017 21:52
#901190
София Бутелла должна сыграть Клеопатру Д. Вильнева!!! :)
"Бегущий по лезвию 1 век до н.э.: Клеопатра".

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11489
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.09.2017 20:48
#901161
Господи, в Египте такие женщины роскошные, хоть из из современного шоу-бизнеса - Anaya Heyes, Zeina, Eham Wagdy, Amal Maher, Yasmine Niazy, Heba Al-Abasari... Это те, кого в основном египтяне знают. Но певицу Далиду и принцессу Фавзию Фуад, экзотических безупречных красавиц, знает весь мир. Какая тут Джоли - смешно.
А у Вильнева женская тема в чести - Sicario, Arrival и даже в Enemy специфический женский акцент, очень пикантный. Так что вперед!

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше года на сайте
28.09.2017 20:31
#901157
Дени красава! Его теперь хотят заполучить все)) вот вам и средний режиссёр )

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8206
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.09.2017 18:15
#901130
sergeystr писал(а) 28.09.2017 13:34 #901047
Согласен,чуть чуть поправиться и всё будет хорошо,на вашей аватарке она прекрасна.Ну а людишек ни ни.
Хорошо, буду есть морепродукты - они вкуснее)))