px

"Аквамен" не будет связан со всей киновселенной DC

Аквамен не будет связан со всей киновселенной DC

Фильм Джеймса Вана окажется самостоятельным проектом

Фильм "Аквамен", который снимает режиссер Джеймс Ван, не будет связан с большинством других проектов, входящих в киновселенную DC. Об этом рассказал в интервью изданию Vulture, глава студии DC Films и один из продюсеров "Аквамена" Джефф Джонс.

"Некоторые наши фильмы связывают героев друг с другом, как "Лига справедливости". Но в случае с "Акваменом" у нас не было цели связать его с другими картинами", - прокомментировал он. Джонс не пояснил, что именно он имеет в виду. Заявление главы DC Films можно расценивать как довольно неожиданное, так как ранее киновселенная DC позиционировалась как единое целое, состоящее из сольных и командных проектов, объединенное не только героями, но и сюжетными линиями.

Отметим, что в конце 2016 года сам Джеймс Ван утверждал, что постарается сделать "Аквамена" похожим на лучшие приключенческие фильмы. "Фильм будет опираться на классические приключенческие ленты, скажем, "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" или же "Роман с камнем"", - говорил тогда постановщик.

"Аквамен" будет выпущен в прокат 20 декабря 2018 года. В картине снимались Николь Кидман, Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Уиллем Дефо, Дольф Лундгрен, Патрик Уилсон, Темуэра Моррисон и другие.

Источник новости: Vulture
30.09.2017 14:21
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
30 сентября 2017, 14:44
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все норм

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
30 сентября 2017, 14:44
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 30 сентября 2017, 14:42
Ой, да что там понимать-то ? Просто события фильма не будут влиять на события киновселенной
Это как?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
30 сентября 2017, 14:42
Аватарка пользователя Andrew
Ovi писал(а) 30 сентября 2017, 14:39
"Господи, что там снимать можно так долго?" - снимать фильм, который встанет в один ряд с "Индианой Джонсом" ...
А "Индиану Джонса" снимали ТРИ ГОДА?:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
30 сентября 2017, 14:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ой, да что там понимать-то ? Просто события фильма не будут влиять на события киновселенной

Ovi (Критик), постов: 1007
30 сентября 2017, 14:39
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
brune писал(а) 30 сентября 2017, 14:33
Господи, что там снимать можно так долго?...Я думала, он вот-вот выйдет, а премьера еще через год только
"Господи, что там снимать можно так долго?" - снимать фильм, который встанет в один ряд с "Индианой Джонсом" и "Романом с камнем":)
А почему долго? Вроде они просто долго собирались, а сами съемки начались не так давно?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
30 сентября 2017, 14:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господи, что там снимать можно так долго?...Я думала, он вот-вот выйдет, а премьера еще через год только

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
30 сентября 2017, 14:31
Аватарка пользователя Andrew
Ovi писал(а) 30 сентября 2017, 14:29
В "Чудо-женщине" то же не упоминались персонажи и события из прошлых фильмов, только эмблема корпарации Уэйна ...
Вообще-то сама завязка фильма была построена на связи с киновселенной:) Там же начинается с того, что Брюс Уэйн присылает ей фотографию и просит рассказать: кто все эти люди.

Ovi (Критик), постов: 1007
30 сентября 2017, 14:29
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
В "Чудо-женщине" то же не упоминались персонажи и события из прошлых фильмов, только эмблема корпарации Уэйна мелькнула и ни чего, фильм получился нормальным и в то же время дополнил киновселенную DC.