px

Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"

03.10.2017 17:04
Люк Бессон вернется к сиквелу Люси после провала Валериана

EuropaCorp сократит расходы на производство кинофильмов

Режиссер Люк Бессон приступил к работе над продолжением фантастического боевика "Люси". Как сообщает издание Variety, отчасти это связано с изменением политики студии EuropaCorp, которая после грандиозного провала последнего режиссерского проекта Бессона - фильма "Валериан и город тысячи планет" намерена сократить финансирование кинопроектов, а следовательно, в перспективе она будет выпускать только малобюджетные картины.

Утверждается, что в приоритете у студии будут не масштабные фантастические фильмы, а триллеры и боевики, ориентированные на англоязычных зрителей. Одним из таких проектов и может стать сиквел "Люси". Будет ли участвовать в нем исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон, пока неизвестно.

Напомним, что релиз "Люси" состоялся в 2014 году. При производственном бюджете всего в 40 миллионов долларов, картина, рассказывающая о женщине, получившей благодаря наркотической интоксикации сверхъестественные способности, собрала в мировом прокате более 460 миллионов долларов.

Что касается "Валериана", то эта экранизация графической новеллы собрала лишь 223 миллиона долларов при стоимости производства в 177 миллионов долларов, что обеспечило студии EuropaCorp убытки, исчисляющиеся десятками миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 октября 2017, 17:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 3 октября 2017, 17:53
Зачем продолжение, это была просто необъятная бестолковая картина) А сколько ляпов и дефектов не счесть
Сон наркомана, часть 2!!!!!!!!!!!!!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
3 октября 2017, 17:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 3 октября 2017, 17:53
Зачем продолжение, это была просто необъятная бестолковая картина) А сколько ляпов и дефектов не счесть
ну надо же воевать с Марвелом))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
3 октября 2017, 17:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зачем продолжение, это была просто необъятная бестолковая картина) А сколько ляпов и дефектов не счесть

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 октября 2017, 17:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 3 октября 2017, 17:30
Может хоть в этот раз комиксы не помешают Бессону .....
Да не, бред какой то

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
3 октября 2017, 17:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может хоть в этот раз комиксы не помешают Бессону .....

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 октября 2017, 17:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Снять самый дорогой европейский фильм мощностей хватило, а вот усилий, чтобы привлечь зрителей по всеми миру в кино нет..