px

Прокат фильма "Бегущий по лезвию 2049" начался с провала

08.10.2017 18:26
Прокат фильма Бегущий по лезвию 2049 начался с провала

Картина заработала значительно меньше, чем прогнозировалось

Фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049", который снял режиссер Денни Вильнев, стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. За первые выходные его сборы составили всего 31,5 миллиона долларов.

Такой результат иначе как провальным назвать нельзя, так как производственный бюджет по разным оценкам составил от 150 до 170 миллионов долларов. Отметим, что еще за неделю до старта считалось, что фильм соберет на родине в премьерный уик-энд не менее 45-50 миллионов долларов. Причинами этой кассовой катастрофы студий Warner Bros. и Sony Picture считается чрезмерный хронометраж и отсутствие современного уровня динамики. Все это оттолкнуло значительную часть молодых зрителей. Прокату "Бегущего по лезвию 2049" не смогли помочь высокие оценки западных кинокритиков. Теперь картина рискует не собрать даже 100 миллионов в Северной Америке.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Между нами горы", собравший в американских кинотеатрах чуть более 10 миллионов долларов. А третье с результатом 9,6 миллиона долларов удержал фильм ужасов "Оно". Стоит отметить, что мировые кассовые сборы последнего уже превысили 600 миллионов долларов, и это феноменальный результат для проекта подобного жанра.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
8 октября 2017, 21:20
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 8 октября 2017, 21:16
Не знаю как все, а Адамс уже постарела и на фоне Кавилла выглядит старой.
И комиксы читал, и мульты всякие смотрел ...
вы правы про Лекса, но и Мандарин был крутым злодеем в комиксах и генерал Земо и Альтрон)

но это не помешало студии отойти от канона, сделать Мандарина обычным обозлённым учёным, Земо плаксу потерявшего семью, а Альтрона просто слили)

просто здесь так же сделали другого Лекса, не будет он биться на равных с Супсом.

Boss (Критик), постов: 11910
8 октября 2017, 21:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 8 октября 2017, 21:10
вот Аффлека не нужно трогать))) даже западные критики признали, что его моменты в фильме лучшими...Аффлек - лучший ...
Ну да-да:) Малина тоже признала Афла:) Угрозу? С такими щечками?:) Такое у девушек, скорее, умиление вызовет:)

Boss (Критик), постов: 11910
8 октября 2017, 21:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 8 октября 2017, 21:09
"старушка Амадамс" - :) Многие бы мужчины не отказались от такой "старушки", в том числе одногодки Кевилла. ...
Не знаю как все, а Адамс уже постарела и на фоне Кавилла выглядит старой.
И комиксы читал, и мульты всякие смотрел и нигде таких яро выпирающих щек не было.
Я уважаю Айзенберга и тоже считаю, что он мог бы (внимание!) хорошо сыграть Лекса. Но Лекс, помимо смекалки, еще и Супсу переодически отвешивал (лично). У него и в Инджастисе спец. костюм был. Да и сам он на стнроидах сидел во многих мультиках, при чем с содержанием криптонита. Эта роль не создана для Джесси.

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
8 октября 2017, 21:15
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 8 октября 2017, 20:49
Там не только сюжет. Терри Россио разучился грамотно выстраивать диалоги и многологи, давать персонажам какую-либо ...
вот вы столько написали, но я все эти фильмы смотрел...и вообще не помню хороших саундтреков, вся та музыка, которая есть в фильме типо AC/DC не считается, это как в О.С понапихали шедевров а толку то? свою не создали..

в ЧиС был лучше саундтрек, про Трилогию Нолана я вообще молчу, заглавная тема Ч.Ж и в БпС...
всё это запоминается, про Марвел я вообще ничего не помню, чтобы они сами создали, а не взяли песню AC/DC и т.д

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
8 октября 2017, 21:10
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 8 октября 2017, 21:02
А что старушка Амадамс отлично смотрится с молодым Кавиллом? Может, Афл с его щеками хорошо выглядит? Айзенберг ...
вот Аффлека не нужно трогать))) даже западные критики признали, что его моменты в фильме лучшими...Аффлек - лучший бэтс, излучающий в костюме летучей мыши настоящую угрозу


John23 (Критик), постов: 25900
8 октября 2017, 21:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 8 октября 2017, 21:02
А что старушка Амадамс отлично смотрится с молодым Кавиллом? Может, Афл с его щеками хорошо выглядит? Айзенберг ...
"старушка Амадамс" - :) Многие бы мужчины не отказались от такой "старушки", в том числе одногодки Кевилла. Аффлек внешне был как копия из многих комиксов про Бэтмена - посмотрите картинки. Если бы Айзенбергу сделали прическу лучше и не просили кривляться, то он мог бы показать достойно Лекса Лютора, правда рядом с Суперменом все равно смотрелся бы мелковато, но его главная сила не в физической форме, а в уме и финансах.

Boss (Критик), постов: 11910
8 октября 2017, 21:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 8 октября 2017, 20:59
"каст далеко не лучший" - :))
А что старушка Амадамс отлично смотрится с молодым Кавиллом? Может, Афл с его щеками хорошо выглядит? Айзенберг похож на Лекса Лютора?
Тот же Кавилл, хоть и плохо играл (конкретно в этом фильме. В ЧИС он старался), родобран отлично.

John23 (Критик), постов: 25900
8 октября 2017, 20:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 8 октября 2017, 20:32
Ошибки... В основном сценарные, еще режиссерские, каст далеко не лучший, спецэффекты, музыка... Вроде все.
"каст далеко не лучший" - :))

Boss (Критик), постов: 11910
8 октября 2017, 20:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Naver писал(а) 8 октября 2017, 20:41
Давай добавим палочку все таки))
В целом можно...

Boss (Критик), постов: 11910
8 октября 2017, 20:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 8 октября 2017, 20:38
музыка в БпС лучше, чем в 80% фильмов от марвел) драки были отличные, главная ошибка - сюжет
Там не только сюжет. Терри Россио разучился грамотно выстраивать диалоги и многологи, давать персонажам какую-либо мотивацию, развивать их, уходить от всевозможного клише, двигать сюжет и грамотно его выстраивать. 80%? Во-первых, мне хотелось бы услышать, что вам запомнилось, помимо музыки, которая уже стала заглавной музыкальной темой ЧЖ.
У Марвел с саундами тоже все не очень. Давайте подсчитаем хорошие. Трилогия ЖЧ туда попадает, Особенно третья (музыка Брайна Тайлера всегда великолепна) Мстители, Две части Стражей (это вообще лучшая музыка среди всех кинокомиксов), ЧПВД (одна музыка на фоне лого, чего стоит), и лично мне нравится саунд третьего Кэпа. Как видите это больше 80%.