px

Прокат фильма "Бегущий по лезвию 2049" начался с провала

Прокат фильма Бегущий по лезвию 2049 начался с провала

Картина заработала значительно меньше, чем прогнозировалось

Фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049", который снял режиссер Денни Вильнев, стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. За первые выходные его сборы составили всего 31,5 миллиона долларов.

Такой результат иначе как провальным назвать нельзя, так как производственный бюджет по разным оценкам составил от 150 до 170 миллионов долларов. Отметим, что еще за неделю до старта считалось, что фильм соберет на родине в премьерный уик-энд не менее 45-50 миллионов долларов. Причинами этой кассовой катастрофы студий Warner Bros. и Sony Picture считается чрезмерный хронометраж и отсутствие современного уровня динамики. Все это оттолкнуло значительную часть молодых зрителей. Прокату "Бегущего по лезвию 2049" не смогли помочь высокие оценки западных кинокритиков. Теперь картина рискует не собрать даже 100 миллионов в Северной Америке.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Между нами горы", собравший в американских кинотеатрах чуть более 10 миллионов долларов. А третье с результатом 9,6 миллиона долларов удержал фильм ужасов "Оно". Стоит отметить, что мировые кассовые сборы последнего уже превысили 600 миллионов долларов, и это феноменальный результат для проекта подобного жанра.

08.10.2017 18:26
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1046
8 октября 2017, 19:49
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Новости временами радуют :) Туда ему и дорога, а то Вильнев еще подумает, что умеет кино снимать, и за что-нибудь еще возьмётся.

Eldar (Новичок), постов: 6
8 октября 2017, 19:47
Аватарка пользователя Eldar
Andrew писал(а) 8 октября 2017, 18:27
Ну, что ж, Вильнев - все:) Будем надеяться никто ему больших больших бюджетов не даст. Пусть снимает малобюджетные ...
Хватит злорадствовать, вы же админ сайта, а не группы вконтакте. Лучше напишите рецензию на фильм. Извиняюсь если грубо ))))

prince_mio (Критик), постов: 358
8 октября 2017, 19:46
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
qwaga писал(а) 8 октября 2017, 19:42
В данном случае,мне по барабану на кассовые сборы БпЛ......Этот фильм как театр,как балет,не для массового пользователя.......У ...
Откуда вы такие агрессивные люди берётесь?:)

Boss (Критик), постов: 11910
8 октября 2017, 19:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwaga писал(а) 8 октября 2017, 19:42
В данном случае,мне по барабану на кассовые сборы БпЛ......Этот фильм как театр,как балет,не для массового пользователя.......У ...
Правильно! Но все же я хотел бы, чтобы фильм собрал кассу...)

qwaga (Зритель), постов: 755
8 октября 2017, 19:42
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
В данном случае,мне по барабану на кассовые сборы БпЛ......Этот фильм как театр,как балет,не для массового пользователя.......У кого есть вкус,мозг умеющий думать и наслаждаться красотой,музыкой той аурой которую этот фильм создаёт,думаю так же наплевательски относятся к тому сколько он в кассе соберёт.......
Этот фильм лично я буду помнить всегда,и может даже ещё разок на него схожу.....


Naver (Киноман), постов: 1138
8 октября 2017, 19:42
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
GreedyBoy2 писал(а) 8 октября 2017, 19:37
Оно ведь так стартанул, что и миллиард мог быть. Что его подкосило то?
Какой миллиард, даже 600 феноменально )

Boss (Критик), постов: 11910
8 октября 2017, 19:38
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 октября 2017, 18:33
Старт по миру - 50 миллионов. Это конец. WB надо уже начинать считать убытки
Чем вам так WB не угодили?:) Хорошая же студия, производящая хорошие фильмы (в основном).:)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
8 октября 2017, 19:37
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Оно ведь так стартанул, что и миллиард мог быть. Что его подкосило то?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
8 октября 2017, 19:28
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 октября 2017, 19:23
Так именно:) За прокат в Северной Америке самый провальный отвечает WB:)
Т.е. по итогам проката ей останется шиш с маслом ?) Или все же какая-то сумма ей перепадет ? Ну или хотя бы в минус не уйдет ?)

John23 (Критик), постов: 25707
8 октября 2017, 19:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 октября 2017, 19:00
Мускетти, как минимум, доказал свою способность снимать за небольшие деньги фильмы, которые очень много зарабатывают:) ...
Ну, фильм "Прибытие" хоть сколько-то принес прибыль, а вот с остальными фильмами, да, прибыли они не принесли.