px

Голливудские звезды призвали к бойкоту Twitter

13.10.2017 13:04
Голливудские звезды призвали к бойкоту Twitter

Кампания #WomenBoycottTwitter набирает обороты

В ответ на блокировку страницы популярной голливудской актрисы и активистки Роуз МакГоун, резко критиковавшей Харви Вайнштейна и Бена Аффлека, в Twitter стартовала кампания #WomenBoycottTwitter (Женщины бойкотируют Twitter), которая быстро обрела сторонников и среди голливудских звезд.

Как свидетельствуют данные издания Deadline, к ней уже присоединились такие актеры, как Марк Руффало, Анна Пакуин, Алиса Милано, Джон Кьюсак, Кэти Гриффин и многие другие. Напомним, что накануне Роуз МакГоун сообщила на своей официальной странице в I, что ее канал в Twitter был временно блокирован по решению администрации. В качестве причины указывались некие "нарушения правил" социальной сети.

Ранее МакГоун в своем аккаунте неоднократно оставляла нелицеприятные комментарии в адрес могущественного голливудского продюсера Харви Вайнштейна, уличенного в многолетних сексуальных домогательствах. Также она назвала лжецом Бена Аффлека в ответ на его заявление по поводу скандала вокруг Вайнштейна. Такую реакцию актрисы вызвала попытка Аффлека продемонстрировать, что он не был в курсе систематических домогательств продюсера к начинающим актрисам.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2017, 16:02
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 13 октября 2017, 16:00
Одни хотят запретить Матильду,другие призывают запретить соц сети.И чем одни отличаются от других?А как вам вчерашнее ...
Кстати, читала. Удивилась, что тут не было новости. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
13 октября 2017, 16:00
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Одни хотят запретить Матильду,другие призывают запретить соц сети.И чем одни отличаются от других?А как вам вчерашнее предложение с телеканала Россия на серьёзных щах о том что нужно бы рассмотреть вопрос о запрете покупки и проката на территории РФ американской телепродукции?Норм?Люди,что с вами?Вы хотите тут жить в сплошных ограничениях и стать Северной Кореей 2.0?!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2017, 15:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 октября 2017, 15:53
И чем все закончилось у такой хорошей девочки? Подсела на ВК? Значит, либо запреты со стороны родителей были, а ...
Так в универе мотивации кончились:) Деньги сама зарабатывала, а универ и мои родители на третьем курсе бросили синхронно (из-за моего рождения):) Плюс интерес пропал к профильной экономике. Вот и всё.
А ВК - это одно из следствий. Просто когда пропал интерес к учёбе, он занял всё свободное место. Ну и понеслось.
Хотя, запреты со стороны родителей действительно было, и их много. Может, в результате из-за этого я такая агрессивная (в семье все последние два поколения - одуванчики).

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
13 октября 2017, 15:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 15:11
Не знаю. Для меня в детстве была мотивация учится следующая:
а) - Мама - серебряная медалистка, отец - хорошист ...
И чем все закончилось у такой хорошей девочки? Подсела на ВК? Значит, либо запреты со стороны родителей были, а потом маятник качнулся обратно, либо ты свои мотивации приукрашиваешь

intvindet (Киноакадемик), постов: 12786
13 октября 2017, 15:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кощунство просто, простите, я твиттером пользуюсь не один год. Один из самых топовых и передовых социальных сетей, где публично можно высказать мнение и обменом информации. Оттого это микроблог и он действует согласно правилам, но она видите ли их нарушила. А проще было вести светскую беседу без оскорблений, они используют правильную политику и она распространяется на всех


Зэпп (Критик), постов: 38896
13 октября 2017, 15:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 15:11
Не знаю. Для меня в детстве была мотивация учится следующая:
а) - Мама - серебряная медалистка, отец - хорошист ...
Ну была же мотивация) все равно, моя мысль проста и понятна)
я за то, чтоб бороться с причинами, а не со следствием.
Законодательные костыли не прибавят здоровья больному обществу.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2017, 15:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 13 октября 2017, 15:05
дети не должны сами оценивать с рождения. с воспитанием только все придет. я ж неспроста про педагогику говорю. ...
Не знаю. Для меня в детстве была мотивация учится следующая:
а) - Мама - серебряная медалистка, отец - хорошист (2 "4"), бабушка - Заслуженный Учитель России с сорокалетним стажем. Нужно соответствовать.
б) За отличную учёбу мне оплачивали лёгкую атлетику и раз в месяц возили куда я захочу (парк аттракционов, цирк, аквапарк, ТРК).
в) Мне было интересно учится.
У современных детей мотивации изменились. Либо "чтобы дали поиграть" (сразу же после уроков, никакой долгосрочной перспективы), либо "чтобы родители отстали". Есть, конечно, и другие, но таких меньше.

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 октября 2017, 15:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 14:51
По причине их численности:)
Дети не в состоянии оценивать что хорошо для их развития, а что - не очень. Главное ...
дети не должны сами оценивать с рождения. с воспитанием только все придет. я ж неспроста про педагогику говорю. сунуть планшет ребенку или шоколадку вместо внимания и качественного питания (как и отобрать планшет и лишить сладкого в наказание) - это уже шаг к его неблагополучному будущему. Запрет соцсети законодательно - это того же уровня мера, как и отбирание планшета, вместо правильной расстановки приоритетов на уровне осознанности.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2017, 14:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 13 октября 2017, 14:45
это все равно должно оставаться выбором человека, а не чужим решением. задача здорового общества, научить правильно ...
По причине их численности:)
Дети не в состоянии оценивать что хорошо для их развития, а что - не очень. Главное в жизни любого нормального ребёнка лет так до 10 - это его родители и его игры. А игры стали сейчас в основном виртуальными. Родители, конечно, виноваты в том, что не сумели оградить своего ребёнка - но не запретишь же ему в школе общаться со сверстниками, которые целыми днями играют?
А взрослые так-то да. Сами виноваты. Но дети...

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 октября 2017, 14:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 14:42
Проблема ещё в том, что стало в сто раз больше видов ленивого досуга. Ещё сорок лет назад он был один - книги, двадцать ...
это все равно должно оставаться выбором человека, а не чужим решением. задача здорового общества, научить правильно выбирать человека, а не решать за него, обвешивать запретами... Запретите киберспорт - будут подпольные турниры. оно нам надо? в китае ограничили онлайн-игры, а они все равно самая играющая нация...