Скончался Михаил Задорнов

Скончался Михаил Задорнов
Скончался Михаил Задорнов. Популярный писатель-сатирик, актер и телеведущий умер на 70-м году жизни после продолжительной болезни.
Родился Михаил Задорнов в 1948 году в Юрмале. После завершения обучения в рижской школе поступил в Московский авиационный институт (МАИ), в котором получил специальность инженер-механик. Начал публиковаться в 1974 году, еще работая инженером в МАИ, одновременно руководил студенческим театров в вузе.
Настоящая известность пришла к Задорнову в начале 80-х годов, когда он дебютировал на телевидении со своим рассказом "Девятый вагон". После этого миниатюры Задорнова стали читать со сцены многие известные советские артисты.
Долгое время был соавтором и ведущим юмористических телевизионных передач, таких как "Аншлаг", "Смехопанорама" и других. Также вел популярные блоги в сети Интернет. Михаил Задорнов был широко известен критическими выпадами в адрес современной западной культуры и образа жизни, особенно американских.
Снимался в нескольких кинофильмах, был постановщиком картины "Рюрик. Потерянная быль". Удостоен целого ряда государственных премий и наград, в том числе премии "Ленинского комсомола" и Ордена Почета.
Андрей Воронцов
10.11.2017 11:42
Предлагаем почитать также:
Михаила Задорнова похоронят за границей
Родственники писателя-сатирика огласили его волю
 
 
Всего комментариев: 54
11.11.2017 09:46
#914814
В ЭТОМ МИРЕ НА ЕЩЁ ОДНОГО ЯРКОГО ЧЕЛОВЕКА СТАЛО МЕНЬШЕ

  • Uriel
  • Зритель
  • Постов: 213
  • Больше шести лет на сайте
10.11.2017 21:50
#914666
Я не любитель его творчества, однако очень жаль. Земля ему пухом! Здоровья, его родным !

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 700
  • Больше четырех лет на сайте
10.11.2017 21:07
#914663
Эх, жаль такого человека, который умел тонко предсказать особенно про политику, и тд. Больше нравилась фраза "Нуууу..Тупые...". Это фраза мне казалось говорил больше всего не к Американцам, а к нам Советским народам, которые когда то жили так. Ну почему то мне всегда казалось.
Смотрела через интернет, когда давал интервью, в сентябре или раньше, не помню. Тогда уже видно насколько выглядел, и все же молодцом держался, не смотря на здоровье.
Память светлому человеку. =(( Пусть спит спокойным сном, а мы будем помнить его слова.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26013
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.11.2017 20:37
#914661
нравились его выступления до того как он "пришел" к неоязычеству.
всегда жалко, когда умирает человек которому еще жить и жить

10.11.2017 20:36
#914660
Ужасная новость. Очень жаль... Светлая память!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2673
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.11.2017 19:35
#914648
Zlidnia писал(а) 10.11.2017 19:33 #914645
Спросите у ЗЕРОmen. Он в этом шарит. Весь мозг мне уже прохавал этой фразой. Раз 20 мне ею ткнул.
А вы так и не поняли разницу. Пора заканчивать этот фарс.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38417
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.11.2017 19:34
#914647
Никогда не был его поклонником:-)
То что смеяться над 10 тысячами душами, которые погибли в небе над Украиной это ,конечно, грешно
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.11.2017 19:34
#914646
Krysta писал(а) 10.11.2017 18:33:
[Текст комментария удален модератором]
Уймитесь, идите погуляйте и ума наберитесь.....

  • Zlidnia
  • Зритель
  • Постов: 194
  • Больше года на сайте
10.11.2017 19:33
#914645
Зэпп писал(а) 10.11.2017 19:25 #914639
это сатира или анекдот? я просто не различаю...
Спросите у ЗЕРОmen. Он в этом шарит. Весь мозг мне уже прохавал этой фразой. Раз 20 мне ею ткнул.

10.11.2017 19:25
#914639