Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Скончался Михаил Задорнов

Скончался Михаил Задорнов

Скончался Михаил Задорнов. Популярный писатель-сатирик, актер и телеведущий умер на 70-м году жизни после продолжительной болезни.

Родился Михаил Задорнов в 1948 году в Юрмале. После завершения обучения в рижской школе поступил в Московский авиационный институт (МАИ), в котором получил специальность инженер-механик. Начал публиковаться в 1974 году, еще работая инженером в МАИ, одновременно руководил студенческим театров в вузе.

Настоящая известность пришла к Задорнову в начале 80-х годов, когда он дебютировал на телевидении со своим рассказом "Девятый вагон". После этого миниатюры Задорнова стали читать со сцены многие известные советские артисты.

Долгое время был соавтором и ведущим юмористических телевизионных передач, таких как "Аншлаг", "Смехопанорама" и других. Также вел популярные блоги в сети Интернет. Михаил Задорнов был широко известен критическими выпадами в адрес современной западной культуры и образа жизни, особенно американских.

Снимался в нескольких кинофильмах, был постановщиком картины "Рюрик. Потерянная быль". Удостоен целого ряда государственных премий и наград, в том числе премии "Ленинского комсомола" и Ордена Почета.

Андрей Воронцов
10.11.2017 11:42
Предлагаем почитать также:
Михаила Задорнова похоронят за границей
Родственники писателя-сатирика огласили его волю
 
 
Всего комментариев: 54
ClubStyle (Критик), постов: 14852
11 ноября 2017, 9:46
Аватарка пользователя ClubStyle
6
В ЭТОМ МИРЕ НА ЕЩЁ ОДНОГО ЯРКОГО ЧЕЛОВЕКА СТАЛО МЕНЬШЕ

Uriel (Зритель), постов: 213
10 ноября 2017, 21:50
Аватарка пользователя Uriel
6
Я не любитель его творчества, однако очень жаль. Земля ему пухом! Здоровья, его родным !

Joana (Зритель), постов: 713
10 ноября 2017, 21:07
Аватарка пользователя Joana
4
Эх, жаль такого человека, который умел тонко предсказать особенно про политику, и тд. Больше нравилась фраза "Нуууу..Тупые...". Это фраза мне казалось говорил больше всего не к Американцам, а к нам Советским народам, которые когда то жили так. Ну почему то мне всегда казалось.
Смотрела через интернет, когда давал интервью, в сентябре или раньше, не помню. Тогда уже видно насколько выглядел, и все же молодцом держался, не смотря на здоровье.
Память светлому человеку. =(( Пусть спит спокойным сном, а мы будем помнить его слова.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26333
10 ноября 2017, 20:37
Аватарка пользователя SF Freddy
7
нравились его выступления до того как он "пришел" к неоязычеству.
всегда жалко, когда умирает человек которому еще жить и жить

кинолюб (Зритель), постов: 462
10 ноября 2017, 20:36
Аватарка пользователя кинолюб
5
Ужасная новость. Очень жаль... Светлая память!

Regolas (Критик), постов: 3028
10 ноября 2017, 19:35
Аватарка пользователя Regolas
2
Zlidnia писал(а) 10 ноября 2017, 19:33
Спросите у ЗЕРОmen. Он в этом шарит. Весь мозг мне уже прохавал этой фразой. Раз 20 мне ею ткнул.
А вы так и не поняли разницу. Пора заканчивать этот фарс.

HuntGod (Критик), постов: 38515
10 ноября 2017, 19:34
Аватарка пользователя HuntGod
8
Никогда не был его поклонником:-)
То что смеяться над 10 тысячами душами, которые погибли в небе над Украиной это ,конечно, грешно
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!

Stefa (Киноакадемик), постов: 6227
10 ноября 2017, 19:34
Аватарка пользователя Stefa
4
Уймитесь, идите погуляйте и ума наберитесь.....

Zlidnia (Зритель), постов: 223
10 ноября 2017, 19:33
Аватарка пользователя Zlidnia
1
Зэпп писал(а) 10 ноября 2017, 19:25
это сатира или анекдот? я просто не различаю...
Спросите у ЗЕРОmen. Он в этом шарит. Весь мозг мне уже прохавал этой фразой. Раз 20 мне ею ткнул.

Зэпп (Критик), постов: 30440
10 ноября 2017, 19:25
Аватарка пользователя Зэпп
7