Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТорТаносКапитан АмерикаХалкЧерная вдоваКапитан МарвелТони Старк
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался Михаил Задорнов

Скончался Михаил Задорнов

Скончался Михаил Задорнов. Популярный писатель-сатирик, актер и телеведущий умер на 70-м году жизни после продолжительной болезни.

Родился Михаил Задорнов в 1948 году в Юрмале. После завершения обучения в рижской школе поступил в Московский авиационный институт (МАИ), в котором получил специальность инженер-механик. Начал публиковаться в 1974 году, еще работая инженером в МАИ, одновременно руководил студенческим театров в вузе.

Настоящая известность пришла к Задорнову в начале 80-х годов, когда он дебютировал на телевидении со своим рассказом "Девятый вагон". После этого миниатюры Задорнова стали читать со сцены многие известные советские артисты.

Долгое время был соавтором и ведущим юмористических телевизионных передач, таких как "Аншлаг", "Смехопанорама" и других. Также вел популярные блоги в сети Интернет. Михаил Задорнов был широко известен критическими выпадами в адрес современной западной культуры и образа жизни, особенно американских.

Снимался в нескольких кинофильмах, был постановщиком картины "Рюрик. Потерянная быль". Удостоен целого ряда государственных премий и наград, в том числе премии "Ленинского комсомола" и Ордена Почета.

10.11.2017 11:42
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:
Михаила Задорнова похоронят за границей
Родственники писателя-сатирика огласили его волю



Всего комментариев: 54
ClubStyle (Критик), постов: 15556
11 ноября 2017, 9:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В ЭТОМ МИРЕ НА ЕЩЁ ОДНОГО ЯРКОГО ЧЕЛОВЕКА СТАЛО МЕНЬШЕ

Uriel (Зритель), постов: 210
10 ноября 2017, 21:50
Аватарка пользователя Uriel
Больше 7 лет на сайте
7
Я не любитель его творчества, однако очень жаль. Земля ему пухом! Здоровья, его родным !

Joana (Киноман), постов: 910
10 ноября 2017, 21:07
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
Эх, жаль такого человека, который умел тонко предсказать особенно про политику, и тд. Больше нравилась фраза "Нуууу..Тупые...". Это фраза мне казалось говорил больше всего не к Американцам, а к нам Советским народам, которые когда то жили так. Ну почему то мне всегда казалось.
Смотрела через интернет, когда давал интервью, в сентябре или раньше, не помню. Тогда уже видно насколько выглядел, и все же молодцом держался, не смотря на здоровье.
Память светлому человеку. =(( Пусть спит спокойным сном, а мы будем помнить его слова.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27985
10 ноября 2017, 20:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
нравились его выступления до того как он "пришел" к неоязычеству.
всегда жалко, когда умирает человек которому еще жить и жить

кинолюб (Зритель), постов: 488
10 ноября 2017, 20:36
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 7 лет на сайте
7
Ужасная новость. Очень жаль... Светлая память!

Regolas (Критик), постов: 5330
10 ноября 2017, 19:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zlidnia писал(а) 10 ноября 2017, 19:33
Спросите у ЗЕРОmen. Он в этом шарит. Весь мозг мне уже прохавал этой фразой. Раз 20 мне ею ткнул.
А вы так и не поняли разницу. Пора заканчивать этот фарс.

HuntGod (Критик), постов: 43190
10 ноября 2017, 19:34
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никогда не был его поклонником:-)
То что смеяться над 10 тысячами душами, которые погибли в небе над Украиной это ,конечно, грешно
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!

Stefa (Критик), постов: 12780
10 ноября 2017, 19:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уймитесь, идите погуляйте и ума наберитесь.....

Zlidnia (Зритель), постов: 266
10 ноября 2017, 19:33
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 2 лет на сайте
2
Зэпп писал(а) 10 ноября 2017, 19:25
это сатира или анекдот? я просто не различаю...
Спросите у ЗЕРОmen. Он в этом шарит. Весь мозг мне уже прохавал этой фразой. Раз 20 мне ею ткнул.

Зэпп (Критик), постов: 35759
10 ноября 2017, 19:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zlidnia писал(а) 10 ноября 2017, 19:16