px

Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал "Бегущего по лезвию 2049"

23.11.2017 11:24
Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал Бегущего по лезвию 2049

Режиссер не понял, почему провалился его сиквел культового фильма

Режиссер Дени Вильнев не понимает, почему его фильм "Бегущий по лезвию 2049" провалился и в американском и в международном прокатах. Свою версию происходящего он изложил в интервью Yahoo! Entertainment, опубликованном на официальной странице в F.

"Честно говоря, я не понимаю, ведь у нас были очень хорошие отзывы критиков. Я по-прежнему теряюсь в догадках. Это были лучшие рецензии в моей жизни. У меня никогда не было фильма, который бы так приветствовали. В то же время кассовые сборы в США оказались сплошным разочарованием, это правда.. Такие фильмы очень дорогие. Он, конечно, все еще собирает какие-то деньги, но явно недостаточно. Полагаю, что причина в том, что зрители оказались просто незнакомы с этой вселенной, ну, и фильм был слишком длинным. Слушайте, я не знаю. Это по-прежнему загадка для меня", - пожаловался он.

Напомним, что фильм "Бегущий по лезвию 2049" был выпущен в прокат в начале октября 2017 года. Несмотря на масштабную рекламную кампанию и высокие оценки западных кинокритиков, картина не вызвала большого отклика у зрителей. Ее домашние кассовые сборы составили всего 89 миллионов долларов, а мировые - 252 миллиона долларов. Производственный бюджет фильма оценивался в 150 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
24 ноября 2017, 18:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Benson писал(а) 24 ноября 2017, 11:43
Мне пофигу на их успехи. Через пару месяцев Тора 3 ни кто и не вспомнит, а БпС до сих пор обсуждают.
:)) +100!

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
24 ноября 2017, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
Benson писал(а) 24 ноября 2017, 11:43
Мне пофигу на их успехи. Через пару месяцев Тора 3 ни кто и не вспомнит, а БпС до сих пор обсуждают.
Конечно обсуждают, как могильщика киновселенной DC:)

Benson (Зритель), постов: 302
24 ноября 2017, 11:43
Аватарка пользователя Benson
Andrey253 писал(а) 24 ноября 2017, 9:05
Хех, как же у многих все-таки припекает от успеха картин Марвел) Прям диву даешься)
Мне пофигу на их успехи. Через пару месяцев Тора 3 ни кто и не вспомнит, а БпС до сих пор обсуждают.

piter (Киноман), постов: 3116
24 ноября 2017, 10:42
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 24 ноября 2017, 10:12
Если режиссер не понимает как снять кассовый фильм, то он и авторский толковый не снимет.
Ага, авторский режиссёр просто обязан уметь снимать блокбастеры) ну что за чушь?

Mr Ma (Киноман), постов: 8086
24 ноября 2017, 10:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если режиссер не понимает как снять кассовый фильм, то он и авторский толковый не снимет.


КиноManya (Критик), постов: 1703
24 ноября 2017, 9:24
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я в его словах не усмотрела возложения им на зрителя вины... Он крайне лаконично ответил на вопрос. А фильм обалденный. Какие бы у него ни были сборы или критика, для меня он шикарен! Дождусь его выхода на dvd, скачаю и буду наслаждаться просмотром! :)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
24 ноября 2017, 9:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Benson писал(а) 24 ноября 2017, 8:24
Хейтеры пусть идут смотреть Тора 3, их мозги не расчитаны на фильмы где надо думать а не поп корн жевать
Хех, как же у многих все-таки припекает от успеха картин Марвел) Прям диву даешься)

Boss (Критик), постов: 11910
24 ноября 2017, 8:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Benson писал(а) 24 ноября 2017, 8:24
Хейтеры пусть идут смотреть Тора 3, их мозги не расчитаны на фильмы где надо думать а не поп корн жевать
Жестко, но справедливо

Benson (Зритель), постов: 302
24 ноября 2017, 8:24
Аватарка пользователя Benson
Хейтеры пусть идут смотреть Тора 3, их мозги не расчитаны на фильмы где надо думать а не поп корн жевать

Benson (Зритель), постов: 302
24 ноября 2017, 8:23
Аватарка пользователя Benson
Andrew писал(а) 23 ноября 2017, 22:01
Ага, таких непризнанных гениев в каждой палате по двое
Для вас только Дисней и Марвел снимают шедевры? И вся кто не согласен сразу в палату? Вы же только по кассовым сборам судите фильмы.