Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал "Бегущего по лезвию 2049"

23.11.2017 11:24
Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал Бегущего по лезвию 2049
Режиссер не понял, почему провалился его сиквел культового фильма
Режиссер Дени Вильнев не понимает, почему его фильм "Бегущий по лезвию 2049" провалился и в американском и в международном прокатах. Свою версию происходящего он изложил в интервью Yahoo! Entertainment, опубликованном на официальной странице в F.
"Честно говоря, я не понимаю, ведь у нас были очень хорошие отзывы критиков. Я по-прежнему теряюсь в догадках. Это были лучшие рецензии в моей жизни. У меня никогда не было фильма, который бы так приветствовали. В то же время кассовые сборы в США оказались сплошным разочарованием, это правда.. Такие фильмы очень дорогие. Он, конечно, все еще собирает какие-то деньги, но явно недостаточно. Полагаю, что причина в том, что зрители оказались просто незнакомы с этой вселенной, ну, и фильм был слишком длинным. Слушайте, я не знаю. Это по-прежнему загадка для меня", - пожаловался он.
Напомним, что фильм "Бегущий по лезвию 2049" был выпущен в прокат в начале октября 2017 года. Несмотря на масштабную рекламную кампанию и высокие оценки западных кинокритиков, картина не вызвала большого отклика у зрителей. Ее домашние кассовые сборы составили всего 89 миллионов долларов, а мировые - 252 миллиона долларов. Производственный бюджет фильма оценивался в 150 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 73
SпартаK (Критик), постов: 5194
23 ноября 2017 в 17:48
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 23 ноября 2017 в 11:26
Так вот оно что, Михалыч, оказывается это все потому, что "зрители не были знакомы":) А как же тогда становятся ...
может стиль такой мало кому интересный,хваленый Вами Призрак в доспехах тоже оказался неважным )))

vangol (Критик), постов: 910
23 ноября 2017 в 17:46
Аватарка пользователя vangol
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм, конечно, выделяется на фоне других. Но по-мне так слишком много амбиций и специальных "заделов на сиквел", которые помешали рассказать историю и раскрыть сюжет.

Constance (Киноакадемик), постов: 17640
23 ноября 2017 в 17:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 ноября 2017 в 15:57
причина не в этом. Образованные и развитые люди с удовольствием смотрят и форсаж и мстителей. и, наоборот, напыщенные ...
Как раз в этом и дело - что Homo sapiens в массе своей эволюционирует в сторону напыщенного деграданта))

Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017 в 17:11
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
DOGIR писал(а) 23 ноября 2017 в 17:07
Снова откровенный хейт WB, фильм отличный смотрел в день премьеры и это однозначно лучший фильм года для меня. Фильм ...
Уважуха с моей стороны и вы совершенно правы я вас поддерживаю.

DOGIR (Зритель), постов: 324
23 ноября 2017 в 17:07
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 13 лет на сайте
13
Снова откровенный хейт WB, фильм отличный смотрел в день премьеры и это однозначно лучший фильм года для меня. Фильм не разу не боевик это просто хорошая история в Антураже киберпанка и это нужно понимать, а вот что не нужно делать так это откровенно клеветать отличный фильм, или зрители и критики идиоты что ставили ему по 90 баллов?ну да да я забыл тут фильмы WB вне закона мы ведь только Мурвел признаем шедеврами кино индустрии.


John23 (Критик), постов: 30803
23 ноября 2017 в 16:45
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 23 ноября 2017 в 16:43
Ну а вам как Бегущий по лезвию 2049
Пока не смотрел.

Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017 в 16:43
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 23 ноября 2017 в 16:38
Люди все понимают, и комедии и драмы и др. Просто фильм не заинтересовал массового зрителя, вот и все.
Ну а вам как Бегущий по лезвию 2049

John23 (Критик), постов: 30803
23 ноября 2017 в 16:38
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 23 ноября 2017 в 16:36
Ну Бегущий по лезвию как я думаю в плане эффектов и режиссерской постановке вполне крутой фильм.Просто люди глупые ...
Люди все понимают, и комедии и драмы и др. Просто фильм не заинтересовал массового зрителя, вот и все.

Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017 в 16:36
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
Ну Бегущий по лезвию как я думаю в плане эффектов и режиссерской постановке вполне крутой фильм.Просто люди глупые и не понимают не черта в фильмах потому и идут на комедии а критики громят каждый фильм за бабки потому и провалы в прокате.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39679
23 ноября 2017 в 16:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
теперь то будет знать,как снимать кино не для всех

Maxxx (Критик), постов: 5250
23 ноября 2017 в 16:10
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 23 ноября 2017 в 12:07
Ой, Денни, вот подойди к любому на улице и спроси почему он не пошел смотреть твой фильм. Может они тебя кой-чему ...
Пусть мне расскажут что ли,потому что для меня тоже загадка!Фильм для эстетов,это ж не Марвел или ДС детский сад,тут посерьезнее надо чувствовать фильм!

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 ноября 2017 в 15:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Benson писал(а) 23 ноября 2017 в 15:47
Народ сейчас просто отупел, людям нужны комиксы и всякие форсажи, а что по сложнее - осилить не могут.
причина не в этом. Образованные и развитые люди с удовольствием смотрят и форсаж и мстителей. и, наоборот, напыщенные деграданты частенько выдают себя за знатоков кино и воротят нос.
это не делает их умнее, к несчастью.
Просто не интересен оказался бегущий для аудитории. Кто интересуется - дома посмотрят.

Benson (Зритель), постов: 302
23 ноября 2017 в 15:47
Аватарка пользователя Benson
Народ сейчас просто отупел, людям нужны комиксы и всякие форсажи, а что по сложнее - осилить не могут.

McMuffinn (Критик), постов: 9003
23 ноября 2017 в 15:25
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Думаю фанаты ходили по 2-4 раза. Понятное дело, что многие не знакомы с оригиналом и не хотят смотреть старый фильм. Как режиссёр он отлично справился, фильм то высший!

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
23 ноября 2017 в 15:02
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
В 49 году признают шедевром его картину! :) Так что пусть не расстраивается. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
23 ноября 2017 в 14:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 23 ноября 2017 в 12:44
Спросите WB)
:))

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
23 ноября 2017 в 14:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Согласен! Массовый зритель пока не готов к таким шедеврам! Д. Вильнев - талант, как и Кристофер.
Зрителю сейчас надо "бытовуху" и комиксы на экранах, максимум в 120мин. хронометражем. А до всего остального они еще не догоняют. Критики догоняют.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
23 ноября 2017 в 13:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не, это все вина кинокомиксов) ну и конечно режиссеры и сценаристы, которые не могут предложить новые идеи и сюжеты)

Seme4ka (Зритель), постов: 267
23 ноября 2017 в 13:40
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 10 лет на сайте
10
CheChenSOn писал(а) 23 ноября 2017 в 13:35
Дени, я посмотрел твой фильм и я был не в восторге!
Дени, я не смотрел твой фильм и делать этого не собираюсь. Но учитывая оригинальную картину, я уверен что отвратительнее снять было просто невозможно.

CheChen (Критик), постов: 17836
23 ноября 2017 в 13:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дени, я посмотрел твой фильм и я был не в восторге!

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
23 ноября 2017 в 12:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 ноября 2017 в 11:26
Так вот оно что, Михалыч, оказывается это все потому, что "зрители не были знакомы":) А как же тогда становятся ...
А не имеет значения, что оригинальная картина тоже оказалась необъятна и провалилась в прокате. Возьмем к примеру "Дитя человеческое" тоже сильная картина, но давайте сойдемся на том, что большинство идут ради развлечения и гаммы зрелищности. Здесь то зрители и совершают свой выбор

darkwhite (Критик), постов: 32397
23 ноября 2017 в 12:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Может дело в том что он не снял Бегущего?:))) Очередной Ноланоподрожатель

Lelouch (Киноман), постов: 1468
23 ноября 2017 в 12:57
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 8 лет на сайте
8
А может причина в том, что фильм так себе?

Boss (Критик), постов: 11910
23 ноября 2017 в 12:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 23 ноября 2017 в 12:06
Раз фильм не для всех, зачем вообще выделили такие большие деньги?)
Спросите WB)

Boss (Критик), постов: 11910
23 ноября 2017 в 12:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 23 ноября 2017 в 12:07
Ой, Денни, вот подойди к любому на улице и спроси почему он не пошел смотреть твой фильм. Может они тебя кой-чему ...
Что за бред?

123456789 (Критик), постов: 14880
23 ноября 2017 в 12:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 23 ноября 2017 в 12:16
Это я виноват. не успел сходить.
на плаху

123456789 (Критик), постов: 14880
23 ноября 2017 в 12:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 23 ноября 2017 в 12:23
В 70-х могли профинансировать "Дюну" Ходоровского, вот уж действительно "фильм не для всех" получился ...
ничем таким мощным Сиквел не связан с оригиналом. Его спокойно можно смотреть в отрыве от первой ленты. И смотреть с открытой челюстью ибо картинка в нем выше всех похвал

piter (Киноман), постов: 3118
23 ноября 2017 в 12:23
Аватарка пользователя piter
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 23 ноября 2017 в 12:06
Раз фильм не для всех, зачем вообще выделили такие большие деньги?)
В 70-х могли профинансировать "Дюну" Ходоровского, вот уж действительно "фильм не для всех" получился бы, можно ещё "Космическую одиссею" Кубрика вспомнить, проблема нового "Бегущего" в том что он неразрывно с оригиналом связан, фанаты да любители жанра сходили а остальным просто неинтересно три часа неторопливое действие разглядывать, рисковать с проектами подобного рода безусловно стоит, иначе лишь блокбастеры однодневки останутся, просто не стоит уповать на фансервис когда основная масса зрителей не знакома с источником фансервиса, взялись бы они за автономную историю лишь косвенно связанную с событиями первой части, то возможно свои 400 миллионов он бы и взял, что уже не так плохо учитывая жанр.

George (Киноакадемик), постов: 10646
23 ноября 2017 в 12:16
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оригинальный фильм также провалился в прокате, что не помешало ему со временем приобрести статус культового. Вряд ли сиквел станет таким же, но однозначно картина получилась больше для критиков и "отъявленных" синефилов, но никак не для массового зрителя. Вообще вопросы больше к студии, какого они ожидали результата с таким не попкорновым фильмом? Либо бюджет надо было выделять не такой большой (я думаю можно было уложиться и в меньший не в ущерб качеству).

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 ноября 2017 в 12:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это я виноват. не успел сходить.